Codice Gara:R1409027
(VEDI Invito)
Località:Lucca
Mattina
Data di svolgimento:01/05/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Violi Sara03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana647
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PROIETTO DANIELE12159 - GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE605
2Favilli Andrea09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA571
3CASERTA GIULIO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia570
4Gargari Federico09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio569
5Limberti Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi553
6Bartoli Vittorio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi551
7Maremmani Luca09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio540
8CONDRO' VINCENZO09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi502
9Ceccarelli Andrea09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO487
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Melucci Marco09082 - ASD ARCIERI DI AVALON289
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Kagel Pamela Thamar09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria578
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Piccinini Giuseppe03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana585
2TOSTI GIOSUE09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA572
3Simoni Riccardo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio561
4STEFANI RENZO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria546
5TOLOSANO ROBERT09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca446
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Coluccini Natalia09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard562
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ballone Leonardo03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana617
2Stefani Matteo09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard592
3Deiana Ranieri09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard492
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CENERI ELISA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana596
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ricci Leonardo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio605
2CONTARINO LUCA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana565
3Ferrini Giacomo03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana476
4BARDAZZI ANDREA09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca433
5RAGGI MATTIA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana401
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marchetti Andrea09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio644
2Pardini Federico09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio633
3faranna emanuele09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio589
4Cortopassi Moises09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio584
5Moriconi Handy09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio582
6da prato nicola09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio570
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Frandi Jasmil03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana627
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Biancardi Alessio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO676
2Antonetti Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio675
2Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio675
4GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO667
5Bellotti Daniele09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO654
6Fontanini Massimo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio648
7Piccinini Luca03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana646
8Di Giusto Luca09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio642
9Marrai Simone09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane606
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PIRAS SIMONE03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana646
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Del Ministro Marco09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano671
2Landi Valter09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino654
3Marchio' Damiano09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca647
4PAOLI LUCA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria645
5Metallo Antonio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca635
6CECCHI MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia617
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Coluccini Marco09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard648

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. PoggibonsiLimberti Paolo
Bartoli Vittorio
CONDRO' VINCENZO
1.606
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
103008 - A.S.D. Arcieri SarzanaCONTARINO LUCA
Ferrini Giacomo
RAGGI MATTIA
1.442
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMarchetti Andrea
Pardini Federico
faranna emanuele
1.866
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioAntonetti Matteo
Matteucci Arturo
Fontanini Massimo
1.998
209079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANOBiancardi Alessio
GALLO RAFFAELE
Bellotti Daniele
1.997