Codice Gara:R1409029
(VEDI Invito)
Località:Pescia (Pt)
1° H&F Itas "Anzilotti"
Data di svolgimento:04/05/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GIANNELLI RUGGERO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3380338
2Ricco' Giovanni09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA3220322
3fioriti matteo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio3080308
4Ceccagnoli Daniele11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio2920292
5Carosati Roberto11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2740274
6CAPONI LORENZO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA2370237
7Chiappa Diego09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2340234
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SALMASO GAURI09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA2500250
2Nibi Laura09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA1340134
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BAROTTI Nicola09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard2470247
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Grassini Susi09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard2930293
2Kagel Pamela Thamar09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria2330233
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fubiani Paolino08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3340334
2Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3170317
3Affricani Claudio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2870287
4Ricco' Francesco09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA2610261
5Ricci Luca09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2520252
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Coluccini Natalia09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard2790279
2Banti Regina09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA2750275
3DONATI AURORA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA2380238
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CECCHETTI FRANCESCO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3260326
2Herfane Youssef09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA2570257
3TALINI GIACOMO09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard2290229
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1REGNICOLI Martina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3120312
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MELIS NICOLO'09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA1610161
2DE SANTI EDOARDO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA1150115
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Herfane Rita09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA1350135
2Castellano Asia09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA1300130
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1VOLPI FEDERICO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA1300130
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mucci Francesco09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3910391
2Arbanti Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3830383
3Parti Andrea09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3720372
4Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3290329
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PARIETTI LAURA09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano3100310
2ARGENTO MARIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria2700270
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Biagi Alessandro09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3990399
2Nevischi Roberto09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani3920392
3Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3660366
4Lorenzini Valerio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.3580358
5Carnasciali Stefano09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3580358
6Metallo Antonio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca3580358
7Spinnato Calcedonio09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria3460346
8Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3450345
9Biagetti Fausto09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano3450345
10CECCHI MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3410341
11DE PASCALIS SALVATORE09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA3100310
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2930293
2APPENDINO SIMONETTA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria2390239
3Menichetti Michela09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2350235
4Bacherini Franca09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani1990199
5CARBONE PATRIZIA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA1360136
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Giannini Alessandro09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi3390339
2Sacconi Marco09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani3180318
3Castagnoli Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3040304
4PACINI MASSIMILIANO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3000300
5TACCOLA ROBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2990299
6RUBINI MANUEL12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2880288
7Simonetti Fabio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2820282
8Benvenuti Daniele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria2790279
9MARIOTTINI MATTEO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2680268
10MAZZANTI FEDERICO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA2560256
11Moriconi Andrea09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard2480248
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1LAZZERINI GIORGIA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1530153
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Peregrini Paola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2660266
2Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2020202
3NANNEI PATRIZIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1590159
4RINALDI PATRIZIA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA1500150
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Orlandi Mario09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino3140314
2Palandri Fabio09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani3070307
3D'Ulivo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2930293
4Mancianti Massimo09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi2930293
5Gambino Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2420242
6Giorgi Giovanni09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2230223
7Mazzoni Graziano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2150215
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FRANCESCHINI CATERINA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1940194
2BACCI JESSICA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1540154
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Guida Andrea09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio2420242
Long Bow - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2160216
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2940294
2Bernardini Walter09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi2480248

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
109004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaAPPENDINO SIMONETTA
ARGENTO MARIA
Kagel Pamela Thamar
7420742
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaPACINI MASSIMILIANO
Arbanti Alessandro
GIANNELLI RUGGERO
1.02101.021
211011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEACastagnoli Luca
Chiocci Federico
Carosati Roberto
9070907
309029 - A.S.D. Compagnia Arcieri LuccaSimonetti Fabio
Metallo Antonio
Ricci Luca
8920892
409072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIAMAZZANTI FEDERICO
DE PASCALIS SALVATORE
Ricco' Giovanni
8880888