Codice Gara:R1409039
(VEDI Invito)
Località:Montalcino (Si)
Mattina - Torneo Quartiere Borghetto
Data di svolgimento:01/06/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Violi Sara03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana599
2Longo Maria Michela20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori368
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rossi Maurizio09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere618
2MINI FRANCESCO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo590
3Carpenedo Thomas06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso588
4Menci Fabio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto574
5Bertino Maurizio16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo567
6CONDRO' VINCENZO09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi563
7Ceccarini Leonardo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino560
8Maccioni Giovanni09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino555
9Bartoli Vittorio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi549
10De Nisco Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori547
11PELLEGRINO GIUSEPPE15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA533
12Scialla Pasquale09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino490
13Musella Domenico09075 - A.S.D.ROBIN HOOD ARCHERY TEAM478
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Batazzi Marion James09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino596
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bovini Massimo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino605
2Marconi Fabio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi587
3Focacci Gino Antonio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino575
4Pinzani Piero09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.570
5BOCCI MASSIMO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi508
6Roncella Renato12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci477
7Duri Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci396
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CHIRICOTTO CAMILLA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci420
2FOCACCI ELVIRA09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino319
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Saracino Marco 16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA574
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CIRIPICCHIO SILVIA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci561
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BOCCI ALESSANDRO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi645
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fabrizzi Federico09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino637
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mazzieri Elisabetta10018 - A.S.D. Arcieri Ancona572
2Parolisi Giuseppina09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane485
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bovini Mauro09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino707
2Mazzi Stefano09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino691
3Castellani Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera687
4Volpi Paolo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino682
5Ragni Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni682
6Falcinelli Andrea09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera681
7Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi670
8CIRILLO GREGORIO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi668
9Rubechini Francesco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera662
10Marrai Simone09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane655
11Tarantino Marco16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA654
12CAPOCCI VALERIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni649
13Montori Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni643
14Mencarini Francesco09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto640
15Tombesi Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni639
16Russo Calogero09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi634
17bussotti riccardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni600
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Stacchini Anna Cristina09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano539
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bovini Maurizio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino685
2Ticci Fabio09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano679
3Tilli Claudio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino658
4Landi Valter09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino654
5verdelli gianni09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera652
6BUGLIERI SERGIO09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere598
7Tombesi Stefano11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni594
8NOCENTI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera543
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Desantis Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni649

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoCeccarini Leonardo
Maccioni Giovanni
Scialla Pasquale
1.605
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoBovini Mauro
Mazzi Stefano
Volpi Paolo
2.080
209054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraCastellani Fabio
Falcinelli Andrea
Rubechini Francesco
2.030
311027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniRagni Matteo
CAPOCCI VALERIO
Montori Andrea
1.974
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoBovini Maurizio
Tilli Claudio
Landi Valter
1.997