Codice Gara:R1409040
(VEDI Invito)
Località:Montalcino (Si)
Pomeriggio Torneo Quartiere Pianello
Data di svolgimento:01/06/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Violi Sara03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana632
2Longo Maria Michela20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori330
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rossi Maurizio09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere634
2Carpenedo Thomas06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso616
3Batazzi Marion James09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino602
4Bertino Maurizio16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo573
5Ceccarini Leonardo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino562
6Bartoli Vittorio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi557
7CONDRO' VINCENZO09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi547
8MINI FRANCESCO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo533
9De Nisco Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori489
10Scialla Pasquale09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino489
11Musella Domenico09075 - A.S.D.ROBIN HOOD ARCHERY TEAM478
12PELLEGRINO GIUSEPPE15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA471
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marconi Fabio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi588
2Focacci Gino Antonio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino583
3Bovini Massimo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino581
4Pinzani Piero09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.567
5Roncella Renato12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci530
6Gasperi Marco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio523
7BOCCI MASSIMO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi514
8Duri Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci487
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MANINI SOFIA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere472
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Saracino Marco 16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA584
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BOCCI ALESSANDRO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi667
2Fabrizzi Federico09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino562
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mazzieri Elisabetta10018 - A.S.D. Arcieri Ancona559
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bovini Mauro09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino707
2Falcinelli Andrea09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera688
3Mazzi Stefano09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino684
4Ragni Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni682
5Rubechini Francesco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera675
6Tarantino Marco16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA670
7Volpi Paolo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino667
8CIRILLO GREGORIO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi660
9Castellani Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera657
10Marrai Simone09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane647
11Tombesi Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni642
12Russo Calogero09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi641
13CAPOCCI VALERIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni640
14Montori Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni637
15bussotti riccardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni618
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Stacchini Anna Cristina09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano611
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tilli Claudio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino667
2verdelli gianni09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera657
3Landi Valter09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino655
4NOCENTI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera627
5Tombesi Stefano11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni615
6Bovini Maurizio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino596
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Desantis Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni639

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoBatazzi Marion James
Ceccarini Leonardo
Scialla Pasquale
1.653
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoBovini Mauro
Mazzi Stefano
Volpi Paolo
2.058
209054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraFalcinelli Andrea
Rubechini Francesco
Castellani Fabio
2.020
311027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniRagni Matteo
Tombesi Filippo
CAPOCCI VALERIO
1.964
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoTilli Claudio
Landi Valter
Bovini Maurizio
1.918