Codice Gara:R1409041
(VEDI Invito)
Località:Montalcino (Si)
Mattina Torneo Quartiere Ruga
Data di svolgimento:02/06/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Violi Sara03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana634
2Longo Maria Michela20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori331
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cheloni Alberto09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria609
2Carpenedo Thomas06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso599
3LUPO PAOLO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria592
4Tiberi Carlo09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere576
5Maccioni Giovanni09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino576
6Bertino Maurizio16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo574
7Magrini Emanuele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria574
8Menci Fabio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto559
9De Nisco Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori546
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bovini Massimo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino608
2CANAZZA FABRIZIO03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle579
3Focacci Gino Antonio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino551
4CORTI SANDRO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi528
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MANINI SOFIA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere458
2FOCACCI ELVIRA09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino366
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Saracino Marco 16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA528
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fabrizzi Federico09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino652
2Canazza Javier Emil03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle645
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Parolisi Giuseppina09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane533
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bovini Mauro09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino705
2Volpi Paolo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino680
3Tarantino Marco16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA679
4CIRILLO GREGORIO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi667
5Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi663
6Marrai Simone09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane651
7Russo Calogero09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi641
8Mencarini Francesco09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto614
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Stacchini Anna Cristina09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano589
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bovini Maurizio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino692
2Ticci Fabio09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano677
3GALLO PASQUALE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia668
4Cristalli Davide09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano664
5Tilli Claudio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino661
6Del Ministro Marco09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano661
7Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia659
8Landi Valter09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino650
9CECCHI MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia647

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaCheloni Alberto
LUPO PAOLO
Magrini Emanuele
1.775
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoBovini Maurizio
Tilli Claudio
Landi Valter
2.003
209044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'AppianoTicci Fabio
Cristalli Davide
Del Ministro Marco
2.002
309014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaGALLO PASQUALE
Barducci Gianni
CECCHI MASSIMO
1.974