Codice Gara:R1409042
(VEDI Invito)
Località:Montalcino (Si)
Pomeriggio Torneo Quartiere Travaglio
Data di svolgimento:02/06/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Violi Sara03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana645
2Longo Maria Michela20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori344
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cheloni Alberto09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria625
2LUPO PAOLO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria604
3Carpenedo Thomas06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso601
4Morini Palmiro09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.597
5Bertino Maurizio16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo581
6Maccioni Giovanni09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino578
7De Nisco Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori547
8Magrini Emanuele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria527
9Simi Massimiliano09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino367
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tozzi Stefano09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.601
2CANAZZA FABRIZIO03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle583
3LO RE LEONARDO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.581
4Bovini Massimo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino576
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FOCACCI ELVIRA09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino378
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Saracino Marco 16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA562
2LEPRI ANDREA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.560
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fabrizzi Federico09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino677
2Canazza Javier Emil03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle631
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SANTANGELO MARIANGELA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.583
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bovini Mauro09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino700
2Bovini Maurizio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino687
3Tarantino Marco16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA687
4CIRILLO GREGORIO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi683
5Volpi Paolo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino671
6Russo Calogero09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi636
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Stacchini Anna Cristina09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano629
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ticci Fabio09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano683
2Cristalli Davide09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano666
3Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia665
4GALLO PASQUALE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia659
5Del Ministro Marco09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano657
6CECCHI MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia640

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaCheloni Alberto
LUPO PAOLO
Magrini Emanuele
1.756
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoBovini Mauro
Bovini Maurizio
Volpi Paolo
2.058
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'AppianoTicci Fabio
Cristalli Davide
Del Ministro Marco
2.006
209014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaBarducci Gianni
GALLO PASQUALE
CECCHI MASSIMO
1.964