Codice Gara:R1409043
(VEDI Invito)
Località:Rosignano Marittimo (LI)
Pomeriggio
Data di svolgimento:07/06/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4890489
2Nevischi Roberto09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani4680468
3Bindi Riccardo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi4600460
4PRIORI DAVIDE09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo4380438
5LONGHITANO GIUSEPPE09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo4260426
6Biagetti Fausto09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano4240424
7Baldinacci Gianni09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano4020402
8Diari Renato09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3890389
9FATTORINI ALBERTO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3880388
10CALVETTI ROBERTO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3580358
11Chiappa Diego09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3350335
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PARIETTI LAURA09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano4010401
2CARBONARO EMANUELA09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3300330
3Pagliarin Chiara09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3280328
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Giannini Alessandro09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi4600460
2Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco3930393
3Randon Bruno09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano3840384
4Pettini Mino09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi3520352
5Benelli Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3500350
6Grossi Davide09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3260326
7Rocchi Fabio09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere3220322
8Diari Fabio09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3200320
9Tognarelli Luciano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco3110311
10Chiaramonti Graziano09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.3070307
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4030403
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1DE LUCA GIANNI09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano3310331
2GIROLAMI FABRIZIO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3220322
3VERDIANI MASSIMO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3040304
4Bettini Luca09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa2150215
5Peghini Giuliano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1680168
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bassi Iuana08087 - A.S.D. Misa Archery Team3460346
2BELMONTE LOREDANA09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3220322
3DIGENTI ZELIA09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano2820282
4FAILLI MARA09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2420242
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Melucci Marco09082 - ASD ARCIERI DI AVALON3130313
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1De Grandis Emma09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2520252
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Fantozzi Giacomo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3570357
2Cocchi Umberto08087 - A.S.D. Misa Archery Team3490349
3Cesari Marco09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa3330333
4RICHI BALDI09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano3300330
5MANGIARULO GIUSEPPE09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano3250325
6Bernardini Walter09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi3220322
7Favaroni Stefano09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano3060306
8Rosseti Mario09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3050305
9VERDIANI LUCA09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2900290
10CONTI ANDREA09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia2800280
11NOVELLI ALBERTO09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano2790279
12BARSOTTI MARCO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2760276
13Gelso Giancarlo09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere2680268
14DE GRANDIS FAUSTO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2620262
15DI MAIO ALESSANDRO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2620262
16Melucci Federico09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2440244
17Sedda Simone09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1670167
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1TOSI MARISA09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano2660266
2Brogi Sonia09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO2410241
3GAZZOLA SERENA09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano2160216
4DONKHOTJAN JIDAPA09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa1970197
5Lami Federica Irene09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.1730173

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
109044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'AppianoPARIETTI LAURA
DIGENTI ZELIA
TOSI MARISA
9490949
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
109044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'AppianoBiagetti Fausto
Randon Bruno
RICHI BALDI
1.13801.138
209056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. PoggibonsiBindi Riccardo
Pettini Mino
Bernardini Walter
1.13401.134
309061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San VincenzoPRIORI DAVIDE
GIROLAMI FABRIZIO
VERDIANI LUCA
1.05001.050
409014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaFantozzi Giacomo Luca
Chiappa Diego
Peghini Giuliano
8600860