Codice Gara:R1409059
(VEDI Invito)
Località:Capezzano Pianore (Lu)
Data di svolgimento:13/07/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre1.192
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1PROIETTO DANIELE12159 - GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE1.217
2Ceccarelli Andrea09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO1.077
3Maremmani Luca09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio993
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Fubiani Paolino08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.278
2CANAZZA FABRIZIO03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.187
3Bartoli Vittorio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi1.166
4Limberti Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi1.153
5Dell'Amura Francesco09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi1.019
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1BIANCO NICOLE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 1.166
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ricci Leonardo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.242
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Marchetti Andrea09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.290
2Pardini Federico09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.289
3leabu eugenio marcel09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.286
4Cortopassi Moises09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.273
5Canazza Javier Emil03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.263
6faranna emanuele09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.217
7Moriconi Handy09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.103
8da prato nicola09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.061
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Fubiani Jessica04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta1.359
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Antonetti Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.349
2Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.339
3Marchetti Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.324
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bovini Maurizio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino1.374
2Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.346
3Landi Valter09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino1.344
4Tilli Claudio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino1.337
5Del Ministro Marco09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano1.325
6Fontanini Massimo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.325
7CECCHI MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1.303
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Coluccini Marco09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard1.285

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
109056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. PoggibonsiBartoli Vittorio
Limberti Paolo
Dell'Amura Francesco
3.338
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMarchetti Andrea
Pardini Federico
leabu eugenio marcel
3.865
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioAntonetti Matteo
Matteucci Arturo
Marchetti Marco
4.012
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
109016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoBovini Maurizio
Landi Valter
Tilli Claudio
4.055