Codice Gara:R1409065
(VEDI Invito)
Località:Pescia (Pt)
Mattina
Data di svolgimento:03/08/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lionetti Pia Carmen Maria12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare605
2CALVANI RAISSA09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA506
3Chelini Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio420
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tessitore Nicola09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio627
2GIOMMONI FILIPPO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia615
3GIANNELLI RUGGERO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia573
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Piccinini Giuseppe03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana584
2Del Freo Fabrizio09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane553
3TOSTI GIOSUE09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA540
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CENERI ELISA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana499
2MESSERCOLA LUNA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana458
3ZUFFI SOFIA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana407
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CHIARI DAVIDE09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani602
2VALORI GIAMMARCO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia419
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CENTINI GUYA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia436
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DEL CORSO TOMMASO09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani660
2Ricci Leonardo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio594
3CONTARINO LUCA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana578
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Frandi Jasmil03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana637
2BALDACCI MARIA CHIARA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia491
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO677
2GOBBI RICCARDO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este670
3Biancardi Alessio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO655
4Bellotti Daniele09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO650
5Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI649
6Zamboni Piero08087 - A.S.D. Misa Archery Team645
7Morosini Mirko04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo633
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COMASTRI SONIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo634
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pardini Leonardo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio673
2TULLINI MICHELE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team672
3Buonacquisto Andrea09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani649
4Savi Nicolo'03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana640
5Baldi Cristian09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio629
6Di Giusto Luca09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio629
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo664
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Del Ministro Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia663
2PAOLI LUCA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria659
3GALLO PASQUALE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia654
4CECCHI MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia649
5Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia641
6Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia631
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tozzi Aurora09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana593
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PIRAS SIMONE03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana620

Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
103008 - A.S.D. Arcieri SarzanaCENERI ELISA
MESSERCOLA LUNA
ZUFFI SOFIA
1.364
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANOGALLO RAFFAELE
Biancardi Alessio
Bellotti Daniele
1.982
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioPardini Leonardo
Baldi Cristian
Di Giusto Luca
1.931
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaDel Ministro Marco
GALLO PASQUALE
CECCHI MASSIMO
1.966