Codice Gara:R1409066
(VEDI Invito)
Località:Pescia (Pt)
Pomeriggio
Data di svolgimento:03/08/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lionetti Pia Carmen Maria12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare623
2CALVANI RAISSA09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA511
3Chelini Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio449
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tessitore Nicola09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio601
2GIOMMONI FILIPPO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia571
3Tonarelli Mario09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO570
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ROSSI STELLA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio459
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Piccinini Giuseppe03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana566
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MESSERCOLA LUNA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana526
2CENERI ELISA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana382
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CHIARI DAVIDE09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani578
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ricci Leonardo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio585
2DEL CORSO TOMMASO09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani570
3CONTARINO LUCA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana544
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Frandi Jasmil03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana621
2BALDACCI MARIA CHIARA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia532
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO681
2Biancardi Alessio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO656
3Zamboni Piero08087 - A.S.D. Misa Archery Team646
4Bellotti Daniele09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO646
5Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI636
6DE PONTI FABIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio600
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COMASTRI SONIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo589
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TULLINI MICHELE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team657
2NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio641
3Savi Nicolo'03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana639
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GALLO PASQUALE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia659
2Del Ministro Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia645
3PAOLI LUCA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria640
4Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia627
5CECCHI MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia618
6Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia614
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tozzi Aurora09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana623
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PIRAS SIMONE03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana611
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1NOCETI SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio449
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DE PONTI LUCA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio560

Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANOGALLO RAFFAELE
Biancardi Alessio
Bellotti Daniele
1.983
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaGALLO PASQUALE
Del Ministro Marco
Basile Giuseppe
1.931