Codice Gara:R1409077
(VEDI Invito)
Località:Castelvecchio Pascoli (Lu)
Campionato Regionale
Data di svolgimento:21/09/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GALLO PASQUALE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia5090509
2MATTEUCCI ANTONIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4990499
3Nevischi Roberto09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani4970497
4Biancardi Alessio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4840484
5CECCHI MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4720472
6Ciurli Simone09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4710471
7BELLINI LUCA09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo4700470
8Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4680468
9Biagetti Fausto09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano4560456
9SIRNA SPINELLI GIUSEPPE ANTONINO09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4560456
11LONGHITANO GIUSEPPE09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo4490449
12Spinnato Calcedonio09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria4460446
13Metallo Antonio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca4450445
14Lorenzini Valerio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.4100410
15Diari Renato09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3740374
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BONGIANNI MILA09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4520452
2PARIETTI LAURA09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano4060406
3Pieri Francesca08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe4010401
4CARBONARO EMANUELA09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3790379
5ARGENTO MARIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria3500350
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PACINI MASSIMILIANO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4430443
2Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4340434
3TACCOLA ROBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4080408
4Moriconi Andrea09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard4030403
5Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco3950395
6Simonetti Fabio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca3920392
7Gambino Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3870387
8Giorgi Giovanni09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3830383
9MARIOTTINI MATTEO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3780378
10Bernacca Daniele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3550355
11Tognarelli Luciano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco3460346
12Mazzoni Graziano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3400340
13Benelli Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3390339
14Diari Fabio09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3290329
15Cesari Luciano09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio2930293
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4070407
2Ingrasci Alessandra09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3780378
3ADRIANI LISA09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3770377
4Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2700270
5Quadalti Giuseppina09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio2190219
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Guida Andrea09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio3110311
2Bernacca Dario09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2310231
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1LORENZI ARIEL09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA3040304
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GIROLAMI FABRIZIO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3370337
2Regoli Alberto09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3200320
3BOCELLI TIZIANO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3160316
4PROVVEDI ROBERTO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3120312
5Panfilo Renato09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3090309
6BUCCI GIULIANO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3090309
7Calloni Paolo09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA2990299
8TONI ILARIO09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2980298
9VERDIANI MASSIMO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2970297
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BELMONTE LOREDANA09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3410341
2fiaschi federica09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano2690269
3FAILLI MARA09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2150215
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Melucci Marco09082 - ASD ARCIERI DI AVALON3200320
2RUSSO LUIGI09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA48048
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MANGIARULO GIUSEPPE09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano3970397
2Fantozzi Giacomo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3950395
3PANCANI MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3510351
4Cesari Marco09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa3450345
5Righini Fulvio09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia3160316
6RICHI BALDI09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano3120312
7BARSOTTI MARCO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3090309
8QUILICI ALVO GIOVANNI09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca3050305
9CONTI ANDREA09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia3040304
10Rosseti Mario09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3000300
11VERDIANI LUCA09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2810281
12Gelso Giancarlo09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere2620262
13FANUCCHI GIOVANNI09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2560256
14Melucci Federico09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2490249
15Parrini Gianluca09025 - A.S.D. Frecce Pisane2060206
16Sedda Simone09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1840184
17Aurilio Nicola09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO1840184
18Pancaccini Gianfrancesco09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca1730173
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3510351
2TOSI MARISA09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano2720272
3GAZZOLA SERENA09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano2410241
4De Grandis Irene09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2410241
5Brogi Sonia09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO2330233
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Casini Teo09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano1890189

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
109061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San VincenzoCARBONARO EMANUELA
Ingrasci Alessandra
De Grandis Irene
9980998
209044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'AppianoPARIETTI LAURA
TOSI MARISA
fiaschi federica
9470947
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaGALLO PASQUALE
PACINI MASSIMILIANO
Fantozzi Giacomo Luca
1.34701.347
209029 - A.S.D. Compagnia Arcieri LuccaMetallo Antonio
Simonetti Fabio
QUILICI ALVO GIOVANNI
1.14201.142
309061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San VincenzoBELLINI LUCA
GIROLAMI FABRIZIO
BARSOTTI MARCO
1.11601.116
409079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANOBiancardi Alessio
Regoli Alberto
Aurilio Nicola
9880988