Codice Gara:R1409094
(VEDI Invito)
Località:Fucecchio (Fi)
Data di svolgimento:23/11/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Violi Sara03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana577
2Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia455
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LUPO PAOLO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria573
2Cheloni Alberto09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria569
3Morini Palmiro09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.553
4Capirossi Stefano09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello525
5GIOMMONI FILIPPO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia523
6Pagliantini Alberto09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino523
7Magrini Emanuele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria520
8Tarducci Silvano09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino517
9Matteucci Stefano09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio514
10PIERANGIOLI GUIDO09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino490
11Montalto Giulio Cesare09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino483
12STAROPOLI FRANCESCO09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia475
13Lodovici Stefano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa354
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parri Emilio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino513
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VIGIANI GIOVANNI09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria522
2BINI MARIO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi520
3BOCCI MASSIMO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi515
4Conti Paolo09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi480
5Centini Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia472
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PRUNETI VIRGINIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria542
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VALORI GIAMMARCO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia520
2MATI ALESSIO09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia447
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vespro Viola09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria522
2CENTINI GUYA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia421
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOCCI ALESSANDRO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi514
2Fabrizzi Federico09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino491
3SIMEONE GABRIELE09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi466
4BERGAMOTTI PIETRO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia431
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SUZZI DIAMANDA09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia330
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FILIPPI JACOPO09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia499
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROMBOLI CHIARA09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI548
2SANTANGELO MARIANGELA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.547
3Pieri Francesca08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe509
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NENCIONI MICHELE09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria586
2CIRILLO GREGORIO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi585
3Bovini Mauro09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino576
4Russo Calogero09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi561
5BANFI MARCO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi552
6Antoni Davide09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA547
7POZZI MASSIMILIANO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi539
8RIGACCI LEONARDO09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi532
9FALANGA LUCA09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani522
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Ministro Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia564
2Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia562
3Benucci Sergio09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA542
4Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia526
5Pieri Claudio09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi524
6Bisso Giacomo09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo510
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MATTEONI CLAUDIA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia517
2RUFO BARBARA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria439
3Migliani Tiziana09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo405
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Ulivo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia536
2Giannini Alessandro09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi533
3Benvenuti Daniele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria532
4TACCOLA ROBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia511
5Mecca Vito09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi510
6MARIOTTINI MATTEO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia498
7BARTOLETTI MASSIMO09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi495
8MANGIARULO GIUSEPPE09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano420
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAZZERINI GIORGIA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia364
2MENICHETTI DILETTA09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.261
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peregrini Paola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia468
2SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia436
3RINALDI PATRIZIA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA412
4CAPRINO DANIELA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri409
5Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia359
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mancianti Massimo09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi530
2SANI ALESSANDRO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.513
3Filauro Roberto09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi507
4Viti Rossano09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi453
5Maraviglia Livio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia435
6BOSCHI ALESSANDRO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria431
7Pacini Fabrizio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia423
8MONTI FAUSTO09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi384
9Mazzoni Graziano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia352
10Peccatori Mario09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi336
11Cerrai Giovanni09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi246
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FRANCESCHINI CATERINA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia389
2BACCI JESSICA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia361

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaLUPO PAOLO
Cheloni Alberto
Magrini Emanuele
1.662
209016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoPagliantini Alberto
Tarducci Silvano
PIERANGIOLI GUIDO
1.530
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri SenesiCIRILLO GREGORIO
BANFI MARCO
POZZI MASSIMILIANO
1.676
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaDel Ministro Marco
Barducci Gianni
Basile Giuseppe
1.652
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaD'Ulivo Luca
TACCOLA ROBERTO
MARIOTTINI MATTEO
1.545
209060 - A.S.D. Arcieri CertaldesiGiannini Alessandro
Mecca Vito
BARTOLETTI MASSIMO
1.538
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaPeregrini Paola
SACCHETTI PAOLA
Giannini Estera
1.263
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109060 - A.S.D. Arcieri CertaldesiMancianti Massimo
Filauro Roberto
Viti Rossano
1.490
209014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaMaraviglia Livio
Pacini Fabrizio
Mazzoni Graziano
1.210