Codice Gara:R1409100
(VEDI Invito)
Località:Viareggio (Lu)
Data di svolgimento:20/12/2014 - 21/12/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Violi Sara03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana5655741.139
2Lionetti Pia Carmen Maria12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare5655431.108
3Pelvio Veronica03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri5425491.091
4Zannetti Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5275221.049
5CALVANI RAISSA09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA5235161.039
6Gianni Nelli Guya Maria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.488504992
7LUCIANI CRISTIANA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.477456933
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1GIOMMONI FILIPPO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia5675591.126
2Tessitore Nicola09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria5665591.125
3GIANNELLI RUGGERO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia5535521.105
4Della Felice Valerio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia5545471.101
5Petri Paolo09025 - A.S.D. Frecce Pisane5355471.082
6FEDI ALESSANDRO09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere5375271.064
7Favilli Andrea09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA5365271.063
8Bevilacqua Paolo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5365201.056
9Miriello Maurizio03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri5265091.035
10Trevisani Giacomo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri5055241.029
11Cervelli Fabrizio09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana5124971.009
12Boldrini Parravicini Persia Paolo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5194871.006
13Maggiore Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.481462943
14Lodovici Stefano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa337290627
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1QAISI MALAK09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA5335071.040
2DONATI AURORA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA507472979
3COSENTINI SARA09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana390403793
4Banti Regina09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA355404759
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1MALFATTI DAVIDE09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana466378844
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Venturin Cosetta03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri5234991.022
2CAPRETTA FRANCESCA09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano484485969
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Fubiani Paolino08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5675611.128
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Coluccini Natalia09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard5315551.086
2Lelli Rachele09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi5155361.051
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Cervelli Tommaso09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana5545371.091
2BANTI GIORGIO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA471474945
3Herfane Youssef09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA449470919
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Gelso Federica09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere473444917
2Herfane Rita09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA362327689
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1DEL CORSO TOMMASO09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani512481993
2Manfredi Luca09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana454435889
3MELIS NICOLO'09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA376377753
4BANTI GREGORIO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA240315555
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Fubiani Jessica04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta5645651.129
2D'Arrigo Eleonora09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi486489975
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO5705831.153
2Lupi Lorenzo09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi5615711.132
3Biancardi Alessio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO5605701.130
4Antoni Davide09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA5565451.101
5De Feudis Maurizio09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi5475521.099
6Caccioppoli Bruno09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane5425491.091
7Carso Fabio09025 - A.S.D. Frecce Pisane5465271.073
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1PASQUINELLI KATIA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere5435461.089
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Fontanini Massimo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio5615671.128
2De Marco Giuseppe09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.5595681.127
3Landi Valter09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino5495541.103
4Pelvio Enrico03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi5445571.101
5Breschi Claudio09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana5465521.098
6Bisso Giacomo09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo5055101.015
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Tozzi Aurora09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana5565501.106
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Benedetti Chiara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini474491965
2Menichetti Michela09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca456434890
3PITTALUGA FEDERICA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri402440842
4CARBONE PATRIZIA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA387386773
5Migliani Tiziana09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo394344738
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Giannini Alessandro09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi5425251.067
2Mancianti Massimo09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi5325291.061
3D'Ulivo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia5285201.048
4Ghiandelli Alessandro09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria5185171.035
5TACCOLA ROBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia5275041.031
6Mecca Vito09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi5075201.027
7MARIOTTINI MATTEO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia5075061.013
8Benvenuti Daniele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria4835271.010
9BELLUCCI GIORGIO09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi499486985
10Olivieri Massimo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO465471936
11MAZZANTI FEDERICO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA397368765
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Ricevuto Rosalba03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri457478935
2RINALDI PATRIZIA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA435406841
3CAPRINO DANIELA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri431407838
4Velati Daniela Luigina03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri390382772
5Covaia Maria Rita03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri367391758
6NANNEI PATRIZIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria164219383
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Basteri Valter09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane5585431.101
2Filauro Roberto09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi5145261.040
3Garbini Piero03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri5175171.034
4Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco4995031.002
5Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO504459963
6Giorgi Giovanni09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane476475951
7SAVI FABRIZIO03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana438499937
8Giosso Gianmarco03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi451475926
9Chiaramonti Graziano09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.477443920
10Viti Rossano09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi453459912
11IOVI RICCARDO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria436470906
12Gambino Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane436453889
13MONTI FAUSTO09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi414446860
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Giosso Simone03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi177186363

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Zannetti Stefania
Gianni Nelli Guya Maria
LUCIANI CRISTIANA
1.4921.4822.974
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaGIOMMONI FILIPPO
GIANNELLI RUGGERO
Della Felice Valerio
1.6741.6583.332
212033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Bevilacqua Paolo
Boldrini Parravicini Persia Paolo
Maggiore Roberto
1.5361.4693.005
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
109072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIAQAISI MALAK
DONATI AURORA
Banti Regina
1.3951.3832.778
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
109060 - A.S.D. Arcieri CertaldesiGiannini Alessandro
Mancianti Massimo
Mecca Vito
1.5811.5743.155
209014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaD'Ulivo Luca
TACCOLA ROBERTO
MARIOTTINI MATTEO
1.5621.5303.092
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
103001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriRicevuto Rosalba
CAPRINO DANIELA
Velati Daniela Luigina
1.2781.2672.545
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
109067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneBasteri Valter
Giorgi Giovanni
Gambino Giuseppe
1.4701.4712.941
209060 - A.S.D. Arcieri CertaldesiFilauro Roberto
Viti Rossano
MONTI FAUSTO
1.3811.4312.812