Codice Gara:R1409101
(VEDI Invito)
Località:Arezzo
Trofeo Di Fine Anno
Data di svolgimento:27/12/2014 - 28/12/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5615561.117
2PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia5535551.108
3Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia5415381.079
4Baldelli Katia11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini5465181.064
5DOLCI DEBORA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia486503989
6Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia476494970
7Canacci Simona09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO322292614
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Fubiani Paolino08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5665721.138
2BRUSA MARCO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5575681.125
3Gorini Oberdan22001 - Arcieri del Titano5585631.121
4Andreani Matteo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM5585561.114
5Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre5535571.110
6Mazza Gabriele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5545531.107
7Venanzi Giorgio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM5505511.101
8PIERANGIOLI GUIDO09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino5445521.096
9Cencioni Amedeo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino5415491.090
10Cappello Massimiliano11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM5445451.089
11Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5425391.081
12Pantini David09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto5435311.074
13Guidi Emanuele22001 - Arcieri del Titano5345401.074
14Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto5395301.069
15Batazzi Marion James09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino5335301.063
16Valloni Leonardo09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO5345271.061
17Menci Fabio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto5275311.058
18Conti Giovanni09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto5145421.056
19Ercolani Loris09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto5245271.051
20FEDI ALESSANDRO09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere5175191.036
21Fabbri Paolo22001 - Arcieri del Titano5105261.036
22Fini Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5255101.035
23Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5235081.031
24Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5205001.020
25RINALDI ROBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5264931.019
26Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve5144891.003
27Castagnoli Gabriele09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera4815191.000
28RIBERTI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia491507998
29Ceccarelli Andrea09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO496498994
30Intini Fabio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM490480970
31DI SERI ANGELO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.483473956
32Borghesi Claudio08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro437438875
33Mencarelli Alessio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM448419867
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Zoli Enrica08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza5435601.103
2LORENZONI FRANCESCA09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto471507978
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5385561.094
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1CRACOLICI CORRADO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5605611.121
2Rannino Emanuele08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro5525401.092
3Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni5245391.063
4BOCCI MASSIMO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi5315081.039
5BINI MARIO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi5295061.035
6CORTI SANDRO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi510429939
7Marini Marino09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO452432884
8Melucci Federico09082 - ASD ARCIERI DI AVALON378301679
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Lelli Rachele09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi5365061.042
2Carelli Elisa10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM493497990
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Fabrizzi Federico09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino5065261.032
2BOCCI ALESSANDRO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi4875141.001
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1ROMBOLI CHIARA09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI5315421.073
2Mazzieri Elisabetta10018 - A.S.D. Arcieri Ancona5255251.050
3Pieri Francesca08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe5125121.024
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Falcinelli Andrea09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera5815881.169
2Bovini Mauro09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino5755841.159
3Mucci Francesco09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO5685681.136
4Castellani Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera5615741.135
5Parti Andrea09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO5615631.124
6Mencarini Francesco09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto5595571.116
7Tarantino Marco16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA5515651.116
8Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba5575521.109
9Tura Marco22001 - Arcieri del Titano5385451.083
10Giorgi Simone09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto5465351.081
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia5415541.095
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Biagi Alessandro09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO5735811.154
2Dalla Santa Paolo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna5625671.129
3Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia5475681.115
4NOCENTI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera5535551.108
5verdelli gianni09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera5545541.108
6Testi Gianfranco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera5535501.103
7Carnasciali Stefano09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO5515451.096
8SACCONI MAURO09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO5435481.091
9Micucci Mirco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.5435281.071
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Benedetti Chiara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini496498994
2Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia464440904
3Solvino Emilia11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve413443856
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Bruschi Demetrio11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone5195251.044
2OTTAVIANI GIANLUCA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco5175171.034
3TACCOLA ROBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia5235091.032
4Caraffini Bruno11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone489508997
5Venarucci Francesco11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini490489979
6Oltean Gheorghe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma464506970
7Verde Carlo11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone486471957
8Pierotti Alessandro11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini486460946
9Buiarelli Gaspare09063 - A.P.D. S.Albino Terme463478941
10Lazzari Samuele06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo457467924
11Arcangeli Francesco08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro445448893
12Senni Daniele11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone411434845
13Contin Denis06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO420377797
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Carducci Giuliana12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.463452915
2SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia423435858
3FAILLI MARA09082 - ASD ARCIERI DI AVALON255280535
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM5155191.034
2Mancianti Massimo09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi5205121.032
3Filauro Roberto09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi5105171.027
4Carelli Mauro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM5055091.014
5Montagnoli Renato10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM477513990
6Viti Rossano09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi480477957
7Dori Loriano09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO457420877
8MONTI FAUSTO09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi432420852
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Montagnoli Alessandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM5104971.007

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaPONZIANI RITA
Baldelli Laura
DOLCI DEBORA
1.5801.5963.176
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamFubiani Paolino
BRUSA MARCO
Paris Tito
1.6761.6973.373
211002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAMAndreani Matteo
Venanzi Giorgio
Cappello Massimiliano
1.6521.6523.304
309016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoPIERANGIOLI GUIDO
Cencioni Amedeo
Batazzi Marion James
1.6181.6313.249
422001 - Arcieri del TitanoGorini Oberdan
Guidi Emanuele
Fabbri Paolo
1.6021.6293.231
509013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'AcutoPantini David
Bennati Jacopo
Menci Fabio
1.6091.5923.201
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
109015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri SenesiBOCCI MASSIMO
BINI MARIO
CORTI SANDRO
1.5701.4433.013
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
109007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNOBiagi Alessandro
Carnasciali Stefano
SACCONI MAURO
1.6671.6743.341
209054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraNOCENTI MASSIMO
verdelli gianni
Testi Gianfranco
1.6601.6593.319
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
111029 - A.S.D. Arcieri Aries MontoneBruschi Demetrio
Caraffini Bruno
Verde Carlo
1.4941.5042.998
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMPalanca Gabriele
Carelli Mauro
Montagnoli Renato
1.4971.5413.038
209060 - A.S.D. Arcieri CertaldesiMancianti Massimo
Filauro Roberto
Viti Rossano
1.5101.5063.016