Codice Gara:R1409107
(VEDI Invito)
Località:Cerreto Laghi (Re)
VIII 3D Cerreto Laghi
Data di svolgimento:05/07/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO5020502
2GIORCELLI SILVIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4930493
3Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4890489
4GALLO PASQUALE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4880488
5Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team4770477
6Zamboni Piero08087 - A.S.D. Misa Archery Team4750475
7DI NARDO FABRIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma4720472
8RUGGERI FABIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma4700470
9Ciurli Simone09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4680468
10Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team4630463
11Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI4490449
11Morara Marco08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe4490449
13Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4460446
14SIRNA SPINELLI GIUSEPPE ANTONINO09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4420442
15Bergonzini Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI4370437
16DE PONTI FABIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4340434
17DALL'OMO PIERLUIGI08101 - A.S.D. 7° ARCIERI4260426
18VENTURA OTELLO08101 - A.S.D. 7° ARCIERI4170417
19Zuntini Claudio08077 - A.S.D. KI OSHI4120412
20MIARI FEDERICO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3940394
21Soave Guido04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3620362
22Natale Giovanni Andrea04018 - A.S.D. CremArchery Team3550355
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BONGIANNI MILA09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4440444
2Cantatore Maria Giovanna08077 - A.S.D. KI OSHI4220422
3Pieri Francesca08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3460346
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Grassi Andrea04018 - A.S.D. CremArchery Team4200420
2DE PONTI LUCA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3810381
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Natale Paola04018 - A.S.D. CremArchery Team3200320
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre4670467
2Giannini Alessandro09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi4610461
3NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4390439
4Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4310431
5TACCOLA ROBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4260426
6PACINI MASSIMILIANO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4170417
7TOGNETTI CARLO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo4070407
8BOTTICELLI DANILO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4070407
9Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4040404
10Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI4010401
11MARIOTTINI MATTEO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3990399
12Garbini Piero03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3980398
13Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco3840384
14Bettariga Giacomo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3810381
15Ramella Paolo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3660366
16Fruttero Giovenale01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3660366
17Benelli Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3640364
18BOTTINO FRANCESCO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3430343
19Cossutti Luca08077 - A.S.D. KI OSHI3350335
20Grossi Davide09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3330333
21MAZZANTI FEDERICO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA3320332
22Bernacca Daniele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3290329
23Tognarelli Luciano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco3250325
24Baiada Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI3090309
25BARBIERI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.2770277
26Manodori Galliani Giampiero08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2720272
27GIUSTI FABIANO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2670267
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI3850385
2MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3530353
3Blasi Laura03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3170317
4Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2610261
5CASALI CHIARA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2580258
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ESPOSITO ERIC04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco4290429
2GHIOTTO ALBERTO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3480348
3Bombelli Yuri04018 - A.S.D. CremArchery Team3130313
4Guida Andrea09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio2850285
5Bernacca Dario09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane1810181
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FALETTI Giuliano03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri4180418
2BINDO ANDREA08077 - A.S.D. KI OSHI3610361
3NOVELLI ROBERTO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3450345
4Ambrosini Maurizio04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta3430343
5MESSORI ROBERTO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3410341
6Regoli Alberto09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3140314
7BRANCHETTI MAURO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2880288
8DONINI DANIELE08077 - A.S.D. KI OSHI2870287
9Azzolino Jose'04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA2840284
10Conca Alan04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco2780278
11TONI ILARIO09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2630263
12Urrico Bernardo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2450245
13Chinese Danilo07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club2360236
14Aurilio Nicola09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2290229
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Iungano Angela04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3360336
2FORNI MARILENA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3240324
3Bertoglio Rossella04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco2710271
4Venturin Cosetta03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2490249
5FAILLI MARA09082 - ASD ARCIERI DI AVALON1970197
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Petrillo Michele07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club3980398
2Cazzaniga Angelo04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco3380338
3Cesari Marco09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa3350335
4PANCANI MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3280328
5CANNEVA LUCIANO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3230323
6Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3160316
7MANGIARULO GIUSEPPE09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano3150315
8RICHI BALDI09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano2890289
9TURRINI CLAUDIO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2710271
10GIACCA CARLO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2670267
11Ivaldi Mauro03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2640264
12Miani Alberto07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club2620262
13Verri Remo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio2550255
14RIPOLI RINALDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2230223
15Melucci Federico09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2190219
16Aldrovandi Gianluca08077 - A.S.D. KI OSHI2000200
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MARCACCINI MADDALENA08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3320332
2SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3170317
3Rizzi Donatella08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2890289
4Vagretti Barbara03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2590259
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Aldrovandi Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI2360236
2Aldrovandi Simone08077 - A.S.D. KI OSHI1250125

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiGIORCELLI SILVIO
Seimandi Giuseppe
Botto Giorgio
1.27601.276
209014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaBarducci Gianni
TACCOLA ROBERTO
PANCANI MASSIMO
1.24301.243
303013 - A.S.D. Arcieri TigullioNOCETI ALESSIO
DE PONTI FABIO
GIACCA CARLO
1.14001.140
408077 - A.S.D. KI OSHIBaiada Giacomo
Turchi Eros
Aldrovandi Gianluca
1.05001.050