Codice Gara:R1410001
(VEDI Invito)
Località:Osimo
Data di svolgimento:04/01/2014 - 05/01/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.488
2Paolini Claudia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro483
3Ruspini Chiara10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO478
4Castellani Cristina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO477
5Gambini Lucia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO408
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni570
2Pianesi Lorenzo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni567
3Chiaravallotti Michele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro547
4Ciarrocchi Mauro10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni544
5Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco543
6Cipollini Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni542
7Teobaldelli Ivan10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.540
8MARIANI ENRICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.534
9CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.532
10MACCARONI GIANNI10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova528
11Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.523
12Ciccanti Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco519
13TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.508
14Bellucci Stefano10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria501
15MAZZONI LUCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.501
16AGOSTINI GIANLUCA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova499
17FICIARA' FABIO10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri482
18Talamonti Toni10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni471
19Borrelli Massimiliano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona465
20BELOGI RAFFAELE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova455
21LIBERATI ACHILLE10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri438
22Angelici Luca10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri422
23Diamanti Matteo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni421
24Bergnesi Luca10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro336
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gianfelici Benedetta10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti515
2De Carolis Francesca10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni514
3Bonacci Sara10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco501
4FRANCESCHINI SOFIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.482
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Febo Angelo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino546
2Ciannavei Leonardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni502
3Spegne Schiavoni Tommaso10018 - A.S.D. Arcieri Ancona486
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pierini Silvana10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.543
2Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco431
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marziani Marco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.546
2Guerrini Lanfranco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.545
3GIUNTA GIACOMO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano522
4Leonetti Emidio10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri496
5Rota Romane Roberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.494
6Coacci Tonino10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola493
7DRAGONE Cosimo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco456
8Silla Graziano10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri456
9Ciaffi Mario10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.449
10Mora Domenico10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri428
11Taffoni Bruno10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri384
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANGELUCCI VALENTINA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.492
2SIMONCELLI BIANCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.455
3Carelli Elisa10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM453
4Fabi Giorgia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO405
5MERLI MARIA CHIARA10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni392
6Serafini Giulia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO382
7Bertuccioli Luna10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro327
8Romagnoli Marika10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.305
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Costantini Christian10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro539
2Pierpaoli Luca10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.511
3Giuliodori Emanuel10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.510
4Di Leonardo Andrea13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino484
5Ramaioli Stefano10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO483
6BEVILACQUA ALEX10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.480
7Bartolucci Andrea10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO461
8PIERDILUCA DAVIDE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.430
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sanchini Anna Maria10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro485
2Forlani Camilla10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro417
3Gianfelici Beatrice10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti412
4Berroni Arianna10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro364
5Scatassa Maria Chiara10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro364
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCANTOGNINI LUCA10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria546
2TARDARELLI MATTIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti533
3Guerra Matteo10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO515
4Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti483
5Foresi Leonardo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.435
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Costantini Erika10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro400
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARLETTI MATTIA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.469
2Barbieri Alex10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO360
3AGOSTINI FILIPPO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova346
4Vitali Andrea10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO340
5Bacchiani Cesare10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro324
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICCINETTI FRANCESCA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO557
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pianesi Lorenzo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni573
2Brunelli Nicola10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco560
3Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro559
4MORGANTI ALESSIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.556
5Letizi Gabriele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro555
6Fortuni Tommaso10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria552
7SOLAZZI MATTIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.542
8Bernardini Gianluca10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO539
9CANDIDO VALERIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova523
10Venturi Lorenzo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro523
11Cermaria Michele10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO508
12SAGRATINI FABRIZIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.507
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fabietti Marisa10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.540
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calef Renzo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.557
2Pianesi Goffredo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.551
3SCOCCO PAOLO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano538
4Giuliodori Roberto10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.514
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia320
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GAZZELLA GIOELE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia554
2ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia546
3Bartolucci Mattia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO453
4PUCCIARINI MATTEO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia364
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PETTINARI MARICA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova461
2Saracchini Maria Luisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti447
3SABATINI ERIKA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.447
4Curzi Vanessa10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola413
5RIPARI ROMINA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova401
6Talevi Marinella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco388
7Ramazzotti Federica10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco379
8Perotti Serena10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni365
9COZZOLINO FRANCESCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.353
10MARZOLA LUCIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova239
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM526
2Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino523
3Mariani Luca13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino523
4Censi Flavio10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM521
5Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria504
6Narcisi Leonardo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco490
7Montagnoli Renato10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM487
8Corradi Paolo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco484
9GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova474
10PIERMATTEI SERGIO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco471
11Di Santo Fabio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino468
12Andrenacci Sandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM466
13PRINCIPI STEFANO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco438
14GIACCAGLI TOMMASO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco431
15MONTENOVO MORENO10018 - A.S.D. Arcieri Ancona400
16ANTONINI ANDREA10018 - A.S.D. Arcieri Ancona372
17GOBBI FRANCESCO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco299
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Bonis Daniela13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino451
2Filiaggi Selvina10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni439
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mariani Fabrizio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano524
2Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.500
3Fiacconi Giovanni10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano494
4DOMENELLA LUIGI10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova454
5Rosini Sergio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano443
6Gori Claudio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti429
7SIMONCELLI RAFFAELE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.409
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giancola MariaCaterina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO348
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASSACCESI LUDOVICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.427
2Montagnoli Alessandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM426
3MARCHETTI MICHELE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.373
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'ANDOLA GIUSEPPE MICHELE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia389

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARORuspini Chiara
Castellani Cristina
Gambini Lucia
1.363
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniScoppa Claudio
Pianesi Lorenzo
Ciarrocchi Mauro
1.681
210006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.Teobaldelli Ivan
Marcucci Cristian
TURTU' MARCO
1.571
310030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.MARIANI ENRICO
CIRIONI SIMONE
MAZZONI LUCA
1.567
410003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaMACCARONI GIANNI
AGOSTINI GIANLUCA
BELOGI RAFFAELE
1.482
510040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione ArcieriFICIARA' FABIO
LIBERATI ACHILLE
Angelici Luca
1.342
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.Marziani Marco
Guerrini Lanfranco
Ciaffi Mario
1.540
210040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione ArcieriLeonetti Emidio
Silla Graziano
Mora Domenico
1.380
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.Pierpaoli Luca
Giuliodori Emanuel
BEVILACQUA ALEX
1.501
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroSanchini Anna Maria
Forlani Camilla
Berroni Arianna
1.266
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroPeruzzini Franz
Letizi Gabriele
Venturi Lorenzo
1.637
210030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.MORGANTI ALESSIO
SOLAZZI MATTIA
SAGRATINI FABRIZIO
1.605
Arco Compound - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaGAZZELLA GIOELE
ABBATI GIOVANNI
PUCCIARINI MATTEO
1.464
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaPETTINARI MARICA
RIPARI ROMINA
MARZOLA LUCIA
1.101
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMPalanca Gabriele
Censi Flavio
Montagnoli Renato
1.534
213014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoMastrangelo Antonio
Mariani Luca
Di Santo Fabio
1.514
310012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoNarcisi Leonardo
Corradi Paolo
PIERMATTEI SERGIO
1.445
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoMariani Fabrizio
Fiacconi Giovanni
Rosini Sergio
1.461