Codice Gara:R1410003
(VEDI Invito)
Località:Pesaro
Data di svolgimento:19/01/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARADEL GIULIA08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima513
2Castellani Cristina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO497
3BENINI ELENA10013 - A.S.D. Arcieri Vega424
4Nanni Roberta08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows316
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giacchi Marcello08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows572
2Manfroni Michele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows561
3Rotella Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows549
4MANCINELLI FRANCO10013 - A.S.D. Arcieri Vega545
5Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.540
6Mutoi Daniel08026 - A.S.D. Arcieri Cesena527
7Angeli Matteo08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro525
8BENINI EMILIO AUGUSTO10013 - A.S.D. Arcieri Vega521
9MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena516
10MARIANI ENRICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.515
11MANCINELLI MASSIMO10013 - A.S.D. Arcieri Vega506
12Bellucci Stefano10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria490
13Farneti Lorenzo08026 - A.S.D. Arcieri Cesena485
14SCAGLIARINI SIMONE08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima480
15Magnani Andrea08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows450
16MARTINELLI ENRICO10013 - A.S.D. Arcieri Vega425
17Bergnesi Luca10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro327
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gianfelici Benedetta10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti520
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barbiani Davide08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL548
2BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows546
3Gentili Luca08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima532
4Rannino Emanuele08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro526
5Bosco Bruno08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima526
6Ricci Fausto08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro526
7Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena522
8Bernardini Norberto10013 - A.S.D. Arcieri Vega517
9Cicognani Roberto08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry513
10Bagni Daniele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena507
11De Benedictis Fiorangelo10013 - A.S.D. Arcieri Vega501
12Montironi Graziano08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro497
13Renzetti Villiam10013 - A.S.D. Arcieri Vega493
14PASTORI MASSIMO10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria448
15BIRRI ALUNNO PAOLO10013 - A.S.D. Arcieri Vega442
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANGELUCCI VALENTINA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.480
2SIMONCELLI BIANCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.451
3Gregori Martina08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows432
4COLOMBO LETIZIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.420
5PETROLATI VITTORIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.327
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vergani Luca08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL499
2DORMICCHI GIOVANNI10013 - A.S.D. Arcieri Vega458
3PIERDILUCA DAVIDE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.446
4Vanni Nicola08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows422
5VITTORI ANDREA08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL402
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sanchini Anna Maria10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro421
2Gianfelici Beatrice10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti418
3Forlani Camilla10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro346
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TARDARELLI MATTIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti552
2MARCANTOGNINI LUCA10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria528
3CIARLONI LUDOVICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.399
4Rotella Dario08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows329
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Costantini Erika10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro443
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Antonelli Riccardo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti454
2Gregori Francesco08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows447
3Valente Lorenzo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows437
4Bacchiani Cesare10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro339
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ambrogiani Valter22001 - Arcieri del Titano569
2MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena560
3Fortuni Tommaso10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria553
4Belloni Fabrizio22001 - Arcieri del Titano552
5MAGNANI RAFFAELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena551
6SOLAZZI MATTIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.548
7PALMIERI PRIAMO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti546
8Tura Marco22001 - Arcieri del Titano537
9GASPARINI NICOLA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.513
10SAGRATINI FABRIZIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.499
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venturelli Manuela08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team545
2Fabietti Marisa10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.542
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team560
2Calef Renzo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.560
3Burnaccioni Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro556
4Guidi Andrea08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry555
5Simoni Ernesto10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti538
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SABATINI ERIKA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.466
2Saracchini Maria Luisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti463
3Viola Silvia13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE460
4LANZARA ANNA11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini436
5COZZOLINO FRANCESCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.427
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Merli Gianluca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA506
2Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria506
3Andrenacci Sandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM465
4LO NERO PIETRO08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows450
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.508
2Censi Flavio10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM502
3Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM500
4Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry494
5Montagnoli Renato10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM472
6Manfrini Sergio08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.450
7INGENITO ANTONIO08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL448
8Luccarini Walter08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows417
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montagnoli Alessandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM470
2MARCHETTI MICHELE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.369
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti500

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsGiacchi Marcello
Manfroni Michele
Rotella Fabio
1.682
210013 - A.S.D. Arcieri VegaMANCINELLI FRANCO
BENINI EMILIO AUGUSTO
MANCINELLI MASSIMO
1.572
308026 - A.S.D. Arcieri CesenaMutoi Daniel
MAGNANI GIOELE
Farneti Lorenzo
1.528
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108094 - S.S.D. Arcieri del MontefeltroRannino Emanuele
Ricci Fausto
Montironi Graziano
1.549
210013 - A.S.D. Arcieri VegaBernardini Norberto
De Benedictis Fiorangelo
Renzetti Villiam
1.511
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.SIMONCELLI BIANCA
COLOMBO LETIZIA
PETROLATI VITTORIA
1.198
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
122001 - Arcieri del TitanoAmbrogiani Valter
Belloni Fabrizio
Tura Marco
1.658
210030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.SOLAZZI MATTIA
GASPARINI NICOLA
SAGRATINI FABRIZIO
1.560
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMCensi Flavio
Palanca Gabriele
Montagnoli Renato
1.474