Codice Gara:R1410004
(VEDI Invito)
Località:Senigallia
Data di svolgimento:25/01/2014 - 26/01/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti567
2PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia517
3Ruspini Chiara10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO516
4BARADEL GIULIA08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima505
5Paolini Claudia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro496
6Castellani Cristina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO491
7DOLCI DEBORA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia486
8PEDRAZZI ELENA08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.486
9SCIAPICHETTI KATIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova485
10BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.481
11PATACCA ANGELICA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia444
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti568
2Teobaldelli Ivan10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.558
3Cioli Mirko11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA542
4Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco542
5MARIANI ENRICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.541
6CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.533
7Chiaravallotti Michele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro532
8Ciccanti Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco518
9BERTI DANIELE11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi517
10Bellucci Stefano10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria504
11Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco503
12TORTONI ANDREA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova492
13Occhiodoro Gabriele10018 - A.S.D. Arcieri Ancona488
14Boni Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica487
15Calabrese Adolfo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona486
16Cantarin Luca10018 - A.S.D. Arcieri Ancona479
17SCAGLIARINI SIMONE08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima478
18Angelici Luca10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri472
19Morico Riccardo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica471
20Scalella Lorenzo10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco459
21RUFFINI MIRKO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova457
22Borrelli Massimiliano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona453
23FICIARA' FABIO10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri442
24LIBERATI ACHILLE10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri412
25Zamparini Claudio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica409
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gianfelici Benedetta10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti494
2FRANCESCHINI SOFIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.478
3Bonacci Sara10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco478
4Gambini Lucia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO430
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BELLI YURI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE569
2Di Febo Angelo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino563
3Spegne Schiavoni Tommaso10018 - A.S.D. Arcieri Ancona513
4Doronzo Enrico Carlo08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL504
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pierini Silvana10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.524
2Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco473
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Favaretto Francesco10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro541
2Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena538
3Gentili Luca08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima535
4Cicognani Roberto08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry530
5Affricani Claudio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi527
6Bosco Bruno08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima524
7Barbiani Davide08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL521
8Leonetti Emidio10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri503
9Dignani Angelo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti501
10Marzetti Vittorio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco497
11Coacci Tonino10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola494
12Bagni Daniele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena489
13Rota Romane Roberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.484
14DRAGONE Cosimo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco481
15PASTORI MASSIMO10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria473
16Fioriti Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA462
17Pettirossi Ettore11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi452
18CAPONI MARCELLO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova451
19Silla Graziano10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri450
20Taffoni Bruno10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri405
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANGELUCCI VALENTINA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.497
2Serafini Giulia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO480
3SIMONCELLI BIANCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.447
4COLOMBO LETIZIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.427
5Fabi Giorgia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO412
6TAYLOR JULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia408
7PETROLATI VITTORIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.371
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Costantini Christian10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro536
2CECCHETTI FRANCESCO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi520
3Di Leonardo Andrea13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino518
4Vergani Luca08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL512
5Ramaioli Stefano10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO504
6Grassetti Giacomo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro475
7Quercia Michele10035 - A.S.D. Arcieri Matelica468
8PIERDILUCA DAVIDE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.445
9Bartolucci Andrea10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO444
10VITTORI ANDREA08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL366
11Calcinari Giona10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO333
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gianfelici Beatrice10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti441
2Sanchini Anna Maria10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro433
3Forlani Camilla10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro431
4Berroni Arianna10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro355
5Scatassa Maria Chiara10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro309
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCANTOGNINI LUCA10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria552
2TARDARELLI MATTIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti532
3Guerra Matteo10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO495
4Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti476
5ACCIARI FEDERICO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA459
6CIARLONI LUDOVICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.383
7TACCHI ANDREA11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA338
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Costantini Erika10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro427
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI TRANI MARIO10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola472
2Bacchiani Cesare10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro325
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corrente Patrizia13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino555
2PICCINETTI FRANCESCA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO543
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MATTIUCCI ALFONSO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino580
2Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro576
3Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica566
4Brunelli Nicola10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco564
5MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena563
6Cinotti Albert10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro551
7CANDIDO VALERIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova550
8MORGANTI ALESSIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.547
9PALMIERI PRIAMO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti541
10Venturi Lorenzo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro538
11Bernardini Gianluca10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO530
12Cermaria Michele10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO504
13Battisti Francesco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO460
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calef Renzo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.558
2MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia551
3ROSSI LUCA10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria530
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia443
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bartolucci Mattia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO426
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SABATINI ERIKA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.503
2Corsalini Marta10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano479
3Saracchini Maria Luisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti430
4LANZARA ANNA11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini378
5Ramazzotti Federica10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco357
6MARZOLA LUCIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova216
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA532
2Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria526
3Mariani Luca13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino525
4Narcisi Leonardo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco517
5Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA509
6Merli Gianluca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA498
7Castagnoli Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA494
8Vecchietti Giuseppe11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA474
9Andrenacci Sandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM461
10Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA460
11DIOMEDI ANTONELLO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova426
12GIACCAGLI TOMMASO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco421
13Pierotti Alessandro11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini400
14PRINCIPI STEFANO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco389
15GOBBI FRANCESCO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco344
16Scatassa Mirko10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro321
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia472
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino525
2Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.520
3Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM515
4Nati Giuliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA508
5Censi Flavio10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM498
6Montagnoli Renato10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM481
7Gori Claudio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti472
8INGENITO ANTONIO08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL417
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giancola MariaCaterina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO369
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montagnoli Alessandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM487
2MASSACCESI LUDOVICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.438
3MARCHETTI MICHELE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.357
4BARZETTI KEVIN10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.287
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti520

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaPONZIANI RITA
DOLCI DEBORA
PATACCA ANGELICA
1.447
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110010 - A.S.D. Arcieri del GirfalcoCiccanti Marco
Perotti Guido
Scalella Lorenzo
1.480
210018 - A.S.D. Arcieri AnconaOcchiodoro Gabriele
Calabrese Adolfo
Cantarin Luca
1.453
310035 - A.S.D. Arcieri MatelicaBoni Roberto
Morico Riccardo
Zamparini Claudio
1.367
410040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione ArcieriAngelici Luca
FICIARA' FABIO
LIBERATI ACHILLE
1.326
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione ArcieriLeonetti Emidio
Silla Graziano
Taffoni Bruno
1.358
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.SIMONCELLI BIANCA
COLOMBO LETIZIA
PETROLATI VITTORIA
1.245
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARORamaioli Stefano
Bartolucci Andrea
Calcinari Giona
1.281
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroSanchini Anna Maria
Forlani Camilla
Berroni Arianna
1.219
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroPeruzzini Franz
Cinotti Albert
Venturi Lorenzo
1.665
210041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESAROBernardini Gianluca
Cermaria Michele
Battisti Francesco
1.494
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEANati Marco
Bianconi Enrico
Merli Gianluca
1.539
210012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoNarcisi Leonardo
GIACCAGLI TOMMASO
PRINCIPI STEFANO
1.327
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMPalanca Gabriele
Censi Flavio
Montagnoli Renato
1.494
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.MASSACCESI LUDOVICO
MARCHETTI MICHELE
BARZETTI KEVIN
1.082