Codice Gara:R1410005
(VEDI Invito)
Località:Camerino
Data di svolgimento:15/02/2014 - 16/02/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti560
2Mazzieri Elisabetta10018 - A.S.D. Arcieri Ancona521
3De Carolis Francesca10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni503
4PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia502
5Castellani Cristina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO497
6BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.495
7Baldelli Katia11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini486
8SCIAPICHETTI KATIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova484
9Frattarelli Annalisa10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni474
10Antonucci Monica10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni454
11MACCARI MARTINA10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano450
12PATACCA ANGELICA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia432
13Masciolini Anna11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia369
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco562
2Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti557
3Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni557
4Ciarrocchi Mauro10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni551
5Cruciani Danilo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti541
6Eleonori Alberto10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti539
7CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.536
8Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.535
9Cipollini Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni527
10TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.523
11Ponzielli Gianfranco10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM523
12Lentini Jhonny Peter11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi520
13Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco516
14MAZZONI LUCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.511
15CLAPIS STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova506
16Cantarin Luca10018 - A.S.D. Arcieri Ancona506
17BERTI DANIELE11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi493
18Scalella Lorenzo10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco492
19Zamparini Claudio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica490
20Morico Riccardo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica488
21Rota Romane Roberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.487
22CLAPIS AURELIO PAOLO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova478
23Boni Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica477
24Mischianti Giuliano11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini476
25MACCARONI GIANNI10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova474
26Buzzanga Giuseppe10035 - A.S.D. Arcieri Matelica467
27Ciccanti Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco465
28Giuli Gabriele10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.463
29Talamonti Toni10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni455
30Valci Vanni10035 - A.S.D. Arcieri Matelica455
31Diamanti Matteo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni435
32Borrelli Massimiliano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona433
33REMIGI RICCARDO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.407
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gianfelici Benedetta10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti511
2Borroni Lucia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti441
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Febo Angelo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino545
2IACOBELLI ILARIO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.525
3Moretti Maicol10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti525
4Ciannavei Leonardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni508
5CLAPIS CARLO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova290
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco451
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marziani Marco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.548
2CECCHETTI FABRIZIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi543
3Guerrini Lanfranco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.535
4Affricani Claudio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi523
5Dignani Angelo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti493
6PASTORI MASSIMO10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria480
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANGELUCCI VALENTINA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.481
2MERLI MARIA CHIARA10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni475
3Romagnoli Marika10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.402
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CECCHETTI FRANCESCO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi564
2Giuliodori Emanuel10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.522
3Pierpaoli Luca10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.506
4Montagnoli Alessandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM500
5Bartolucci Andrea10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO486
6PUGNOTTI ALESSIO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.483
7Quercia Michele10035 - A.S.D. Arcieri Matelica482
8BEVILACQUA ALEX10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.473
9Pazzelli Fabio10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.405
10Cingolani Alessio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica316
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gianfelici Beatrice10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti411
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TARDARELLI MATTIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti540
2Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti511
3Guerra Matteo10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO464
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barbieri Alex10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO454
2AGOSTINI FILIPPO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova347
3Vitali Andrea10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO287
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICCINETTI FRANCESCA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO549
2Corrente Patrizia13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino547
3Mentonelli Rita10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti542
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pianesi Lorenzo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni582
2Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica572
3MATTIUCCI ALFONSO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino570
4Brunelli Nicola10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco569
5CANDIDO VALERIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova558
6SOLAZZI MATTIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.553
7Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti546
8PALMIERI PRIAMO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti544
9Bernardini Gianluca10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO540
10Cermaria Michele10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO534
11SAGRATINI FABRIZIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.477
12Battisti Francesco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO446
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sparvoli Fabio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti545
2Orsi Orfeo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica538
3SCOCCO PAOLO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano537
4Miglietta Enrico11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia528
5Giuliodori Roberto10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.391
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bartolucci Mattia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO423
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corsalini Marta10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano488
2SABATINI ERIKA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.467
3PETTINARI MARICA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova452
4Saracchini Maria Luisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti448
5Perotti Serena10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni440
6COZZOLINO FRANCESCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.424
7RIPARI ROMINA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova415
8Vitali Manuela11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini392
9Ramazzotti Federica10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco280
10MARZOLA LUCIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova175
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM514
2Narcisi Leonardo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco502
3Montagnoli Renato10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM502
4Caraffini Bruno11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone499
5Bruschi Demetrio11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone496
6Corradi Paolo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco483
7Andrenacci Sandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM475
8GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova475
9PIERMATTEI SERGIO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco475
10Di Pietro Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni470
11GIACCAGLI TOMMASO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco467
12DIOMEDI ANTONELLO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova467
13D'Angelo Dario10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni465
14Venarucci Francesco11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini447
15Viola Andrea11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi429
16PRINCIPI STEFANO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco416
17Pierotti Alessandro11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini402
18AGOSTINI GIANLUCA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova391
19GOBBI FRANCESCO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco335
20Saraceni Michele10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.271
21MULINARI RICCARDO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.261
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pennesi Graziella10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.488
2Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia480
3Filiaggi Selvina10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni445
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti513
2Marsili Orlando10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.497
3Fiacconi Giovanni10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano489
4MOSCIATTI ALBERTO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica444
5Gori Claudio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti433
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRUSAFERRO LEONARDO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.423
2Borroni Alessio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti387
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PAOLUCCI JACOPO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.396
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti514
2Ballini Matteo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti411
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cardellini Giordano10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO308

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniDe Carolis Francesca
Frattarelli Annalisa
Antonucci Monica
1.431
211018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaPONZIANI RITA
PATACCA ANGELICA
Masciolini Anna
1.303
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiSeri Marco
Cruciani Danilo
Eleonori Alberto
1.637
210008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniScoppa Claudio
Ciarrocchi Mauro
Cipollini Fabio
1.635
310006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.Marcucci Cristian
TURTU' MARCO
Rota Romane Roberto
1.545
410010 - A.S.D. Arcieri del GirfalcoPerotti Guido
Scalella Lorenzo
Ciccanti Marco
1.473
510003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaCLAPIS STEFANO
CLAPIS AURELIO PAOLO
MACCARONI GIANNI
1.458
610035 - A.S.D. Arcieri MatelicaZamparini Claudio
Morico Riccardo
Boni Roberto
1.455
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.Giuliodori Emanuel
Pierpaoli Luca
BEVILACQUA ALEX
1.501
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESAROBernardini Gianluca
Cermaria Michele
Battisti Francesco
1.520
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaPETTINARI MARICA
RIPARI ROMINA
MARZOLA LUCIA
1.042
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMPalanca Gabriele
Montagnoli Renato
Andrenacci Sandro
1.491
210012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoNarcisi Leonardo
Corradi Paolo
PIERMATTEI SERGIO
1.460
310003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaGIAMPIERI STEFANO
DIOMEDI ANTONELLO
AGOSTINI GIANLUCA
1.333