Codice Gara:R1410008
(VEDI Invito)
Località:Civitanova
Data di svolgimento:23/03/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti567
2Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia546
3PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia537
4Curzi Vanessa10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola504
5BARADEL GIULIA08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima500
6Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia465
7MACCARI MARTINA10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano447
8SCIAPICHETTI KATIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova417
9Masciolini Anna11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia396
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.562
2Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco556
3Di Febo Angelo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino551
4Capancioni Franco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco547
5Ciccanti Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco542
6Bellucci Stefano10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria541
7Piccini Stefano10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano524
8Mogetta Roberto10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano522
9Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco521
10TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.520
11VIGNATI ENRICO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano510
12Ponzielli Gianfranco10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM501
13Cantarin Luca10018 - A.S.D. Arcieri Ancona491
14FICIARA' FABIO10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri488
15Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.470
16Borrelli Massimiliano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona468
17Angelici Luca10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri452
18LIBERATI ACHILLE10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri416
19SAMALE EMILIO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano370
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gianfelici Benedetta10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti539
2De Carolis Francesca10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni490
3Barbarasa Ioana10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco384
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciannavei Leonardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni519
2Spegne Schiavoni Tommaso10018 - A.S.D. Arcieri Ancona517
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco501
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barbanti Antonio08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima538
2GIUNTA GIACOMO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano535
3Coacci Tonino10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola532
4Gentili Luca08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima525
5Dignani Angelo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti514
6Leonetti Emidio10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri504
7PASTORI MASSIMO10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria494
8De Benedictis Fiorangelo10013 - A.S.D. Arcieri Vega494
9Bosco Bruno08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima482
10Marzetti Vittorio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco476
11Silla Graziano10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri454
12Mora Domenico10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri449
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carelli Elisa10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM489
2ANGELUCCI VALENTINA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.456
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montagnoli Alessandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM510
2MOSCHETTONI MICHELE10018 - A.S.D. Arcieri Ancona477
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia521
2Gianfelici Beatrice10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti458
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TARDARELLI MATTIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti560
2MARCANTOGNINI LUCA10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria521
3Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti506
4PEZZONI GIOVANNI10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova453
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI TRANI MARIO10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola517
2AGOSTINI FILIPPO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova463
3ROTARU MIHAI ALESSANDRO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova429
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mentonelli Rita10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti532
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti579
2Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba564
3Framarini Diego10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti558
4GAZZELLA DANILO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia544
5PALMIERI PRIAMO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti542
6Barfoot Stephen James10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM538
7Venturi Lorenzo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro538
8Brunelli Nicola10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco36
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCOCCO PAOLO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano542
2Miglietta Enrico11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia533
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia488
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GAZZELLA GIOELE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia545
2PUCCIARINI MATTEO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia342
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SABATINI ERIKA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.455
2Saracchini Maria Luisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti454
3PETTINARI MARICA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova422
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria515
2Censi Flavio10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM510
3Narcisi Leonardo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco506
4Mariani Luca13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino493
5Corradi Paolo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco485
6PIERMATTEI SERGIO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco483
7Bartolozzi Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti479
8Montagnoli Renato10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM478
9Andrenacci Sandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM456
10AGOSTINI GIANLUCA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova447
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Filiaggi Selvina10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni409
2Costantini Manuela10018 - A.S.D. Arcieri Ancona313
3Tamagnini Floriana10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano284
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mariani Fabrizio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano527
2Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino496
3Fiacconi Giovanni10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano458
4Rosini Sergio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano444
5PRINCIPI STEFANO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco406
6Giammarini Alieto10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco352
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti497

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaBaldelli Laura
PONZIANI RITA
Pernazza Cristina
1.548
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110010 - A.S.D. Arcieri del GirfalcoCapancioni Franco
Ciccanti Marco
Perotti Guido
1.610
210032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoPiccini Stefano
Mogetta Roberto
VIGNATI ENRICO
1.556
310040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione ArcieriFICIARA' FABIO
Angelici Luca
LIBERATI ACHILLE
1.356
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano MarittimaBarbanti Antonio
Gentili Luca
Bosco Bruno
1.545
210040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione ArcieriLeonetti Emidio
Silla Graziano
Mora Domenico
1.407
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiSeri Marco
Framarini Diego
PALMIERI PRIAMO
1.679
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoNarcisi Leonardo
Corradi Paolo
PIERMATTEI SERGIO
1.474
210037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMCensi Flavio
Montagnoli Renato
Andrenacci Sandro
1.444
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoMariani Fabrizio
Fiacconi Giovanni
Rosini Sergio
1.429