Codice Gara:R1410009
(VEDI Invito)
Località:Fermo
Campionato Regionale Indoor
Data di svolgimento:29/03/2014 - 30/03/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti588
2Martini Claudia10018 - A.S.D. Arcieri Ancona525
3BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.522
4Lodolini Paola10018 - A.S.D. Arcieri Ancona520
5Ruspini Chiara10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO499
6Paolini Claudia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro485
7De Carolis Francesca10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni454
8SCIAPICHETTI KATIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova443
9Frattarelli Annalisa10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni425
10Antonucci Monica10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni416
11Castellani Cristina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO379
12MACCARI MARTINA10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano353
999Cattalani Chiara10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO294
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco564
2Pianesi Lorenzo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni559
3Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti556
4Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni553
5Cipollini Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni552
6Bellucci Stefano10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria548
7Chiaravallotti Michele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro544
8Concu Massimiliano10002 - A.S.D. Compagnia Arcieri Loreto541
9Ciarrocchi Mauro10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni541
10CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.537
11Piccini Stefano10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano534
12MARIANI ENRICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.530
13Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.529
14TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.528
15Calabrese Adolfo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona525
16Ciccanti Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco525
17VIGNATI ENRICO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano515
18Eleonori Alberto10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti505
19Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro498
20Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco498
21Borrelli Massimiliano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona493
22CLAPIS STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova492
23MAZZONI LUCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.480
24Morico Riccardo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica478
25Mogetta Roberto10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano478
26Zamparini Claudio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica476
27Talamonti Toni10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni474
28TORTONI ANDREA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova462
29Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro462
30RUFFINI MIRKO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova442
31Cantarin Luca10018 - A.S.D. Arcieri Ancona441
32Delpriori Paolo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica432
33Valci Vanni10035 - A.S.D. Arcieri Matelica418
34Boni Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica386
35Scalella Lorenzo10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco352
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonacci Sara10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco522
2Gianfelici Benedetta10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti485
3Gambini Lucia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO421
4Borroni Lucia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti416
5FRANCESCHINI SOFIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.401
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spegne Schiavoni Tommaso10018 - A.S.D. Arcieri Ancona531
2Ciannavei Leonardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni524
3Vegni Francesco10018 - A.S.D. Arcieri Ancona521
4Moretti Maicol10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti519
999MOSCHETTONI MICHELE10018 - A.S.D. Arcieri Ancona514
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pierini Silvana10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.516
2Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco479
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIUNTA GIACOMO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano559
2Guerrini Lanfranco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.549
3Cruciani Danilo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti548
4Marziani Marco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.543
5Capancioni Franco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco537
6Bernardini Norberto10013 - A.S.D. Arcieri Vega507
7MANCINELLI FRANCO10013 - A.S.D. Arcieri Vega501
8Dignani Angelo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti496
9BENINI EMILIO AUGUSTO10013 - A.S.D. Arcieri Vega491
10CAPONI MARCELLO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova490
11Rota Romane Roberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.487
12Ciaffi Mario10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.480
13Battisti Paolo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.474
14PASTORI MASSIMO10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria457
15Marzetti Vittorio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco450
16Buzzanga Giuseppe10035 - A.S.D. Arcieri Matelica447
17Parlangeli Giuseppe Mario10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti352
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANGELUCCI VALENTINA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.467
2Carelli Elisa10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM407
3Serafini Giulia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO398
4Fabi Giorgia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO367
5Romagnoli Marika10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.365
6MERLI MARIA CHIARA10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni346
7SIMONCELLI BIANCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.329
8Bertuccioli Luna10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro276
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Costantini Christian10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro553
2Pierpaoli Luca10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.532
3IACOBELLI ILARIO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.521
4Giuliodori Emanuel10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.496
5Ramaioli Stefano10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO496
6BEVILACQUA ALEX10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.491
7Montagnoli Alessandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM489
8PIERDILUCA DAVIDE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.460
9DORMICCHI GIOVANNI10013 - A.S.D. Arcieri Vega439
10Quercia Michele10035 - A.S.D. Arcieri Matelica428
11Bartolucci Andrea10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO420
12Pazzelli Fabio10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.390
13Calcinari Giona10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO372
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sanchini Anna Maria10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro507
2Forlani Camilla10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro456
3Gianfelici Beatrice10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti381
4RADENTI SAMANTA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti327
5Scatassa Maria Chiara10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro297
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TARDARELLI MATTIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti548
2Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti514
3MARCANTOGNINI LUCA10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria512
4Guerra Matteo10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO494
5PEZZONI GIOVANNI10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova435
6CIARLONI LUDOVICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.381
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICCINETTI FRANCESCA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO547
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pianesi Lorenzo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni581
2Cinotti Albert10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro572
3Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti565
3Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica565
5Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro564
6Framarini Diego10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti563
7Fortuni Tommaso10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria559
8SOLAZZI MATTIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.556
9CANDIDO VALERIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova555
10Barfoot Stephen James10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM550
11GASPARINI NICOLA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.547
12Venturi Lorenzo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro545
13SAGRATINI FABRIZIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.525
14PALMIERI PRIAMO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti524
15Bernardini Gianluca10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO510
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fabietti Marisa10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.548
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calef Renzo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.573
2Simoni Ernesto10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti559
3Guerra Giorgio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro551
4Burnaccioni Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro550
5Sparvoli Fabio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti549
6SCOCCO PAOLO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano533
7Palmioli Enrico10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti518
8Giuliodori Roberto10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.517
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bartolucci Mattia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO425
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COZZOLINO FRANCESCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.442
2SABATINI ERIKA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.438
3Saracchini Maria Luisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti436
4PETTINARI MARICA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova414
5RIPARI ROMINA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova388
6Perotti Serena10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni375
7Podea Aurica Maria10018 - A.S.D. Arcieri Ancona373
8Ramazzotti Federica10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco295
9MARZOLA LUCIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova58
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corradi Paolo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco512
2BALDUCCI PAOLO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.512
3Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria507
4Narcisi Leonardo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco504
5Di Pietro Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni486
6GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova482
7AGOSTINI GIANLUCA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova456
8Bartolozzi Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti455
9D'Angelo Dario10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni454
10BARBONI MAURIZIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.451
11Andrenacci Sandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM444
12GIACCAGLI TOMMASO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco425
13GOBBI FRANCESCO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco167
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pennesi Graziella10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.471
2Mussolino Patrizia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti461
3Filiaggi Selvina10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni406
4Tamagnini Floriana10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano288
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.530
2Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti529
3Mariani Fabrizio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano526
4Censi Flavio10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM519
5Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM508
6Marsili Orlando10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.500
7Fiacconi Giovanni10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano498
8Montagnoli Renato10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM486
9PIERMATTEI SERGIO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco467
10MOSCIATTI ALBERTO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica459
11Rosini Sergio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano454
12GIANCOLA MASSIMO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova438
13PRINCIPI STEFANO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco434
14Gori Claudio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti423
15Lischio Nicola10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano413
16Bargnesi Giorgio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro272
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giancola MariaCaterina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO379
2PETROLATI VITTORIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.346
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASSACCESI LUDOVICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.474
2Borroni Alessio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti405
3BARZETTI KEVIN10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.336
4MARCHETTI MICHELE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.282
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PAOLUCCI JACOPO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.429

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniDe Carolis Francesca
Frattarelli Annalisa
Antonucci Monica
1.295
210041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARORuspini Chiara
Castellani Cristina
Cattalani Chiara
1.172
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniPianesi Lorenzo
Scoppa Claudio
Cipollini Fabio
1.664
210030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.CIRIONI SIMONE
MARIANI ENRICO
MAZZONI LUCA
1.547
310032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoPiccini Stefano
VIGNATI ENRICO
Mogetta Roberto
1.527
410009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroChiaravallotti Michele
Rossini Giovanni
Peruzzini Franz
1.504
510018 - A.S.D. Arcieri AnconaCalabrese Adolfo
Borrelli Massimiliano
Cantarin Luca
1.459
610003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaCLAPIS STEFANO
TORTONI ANDREA
RUFFINI MIRKO
1.396
710035 - A.S.D. Arcieri MatelicaMorico Riccardo
Zamparini Claudio
Delpriori Paolo
1.386
810010 - A.S.D. Arcieri del GirfalcoCiccanti Marco
Perotti Guido
Scalella Lorenzo
1.375
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110018 - A.S.D. Arcieri AnconaSpegne Schiavoni Tommaso
Vegni Francesco
MOSCHETTONI MICHELE
1.566
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.Guerrini Lanfranco
Marziani Marco
Ciaffi Mario
1.572
210013 - A.S.D. Arcieri VegaBernardini Norberto
MANCINELLI FRANCO
BENINI EMILIO AUGUSTO
1.499
310031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiCruciani Danilo
Dignani Angelo
Parlangeli Giuseppe Mario
1.396
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.Pierpaoli Luca
Giuliodori Emanuel
BEVILACQUA ALEX
1.519
210041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARORamaioli Stefano
Bartolucci Andrea
Calcinari Giona
1.288
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroSanchini Anna Maria
Forlani Camilla
Scatassa Maria Chiara
1.260
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroCinotti Albert
Peruzzini Franz
Venturi Lorenzo
1.681
210031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiSparvoli Francesco
Framarini Diego
PALMIERI PRIAMO
1.652
310030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.SOLAZZI MATTIA
GASPARINI NICOLA
SAGRATINI FABRIZIO
1.628
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiSimoni Ernesto
Sparvoli Fabio
Palmioli Enrico
1.626
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaPETTINARI MARICA
RIPARI ROMINA
MARZOLA LUCIA
860
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoCorradi Paolo
Narcisi Leonardo
GIACCAGLI TOMMASO
1.441
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMCensi Flavio
Palanca Gabriele
Montagnoli Renato
1.513
210032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoMariani Fabrizio
Fiacconi Giovanni
Rosini Sergio
1.478
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.MASSACCESI LUDOVICO
BARZETTI KEVIN
MARCHETTI MICHELE
1.092