Codice Gara:R1410012
(VEDI Invito)
Località:Belforte Del Chienti
Data di svolgimento:11/05/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Iacovoni Nicolina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3010301
2PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2850285
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3350335
2Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco3180318
3Mariucci Simone11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio3130313
4fioriti matteo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio3120312
5Moschini Nicola10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3020302
6Ceccagnoli Daniele11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio2870287
7D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti2780278
8Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco2670267
9Chia Mi Jacopo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio2550255
10Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2530253
11MAZZONI LUCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2420242
12BERTI DANIELE11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2400240
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3130313
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ciannavei Leonardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni2650265
2Petrella Lorenzo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2250225
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Dionisi Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina3170317
2Affricani Claudio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2880288
3Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro2560256
4Bernardini Norberto10013 - A.S.D. Arcieri Vega2230223
5Nascimben Giancarlo07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo2100210
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TAYLOR JULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2540254
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1REGNICOLI Martina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3080308
2CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2630263
3Gianfelici Beatrice10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1760176
4RADENTI SAMANTA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1110111
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TARDARELLI MATTIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3360336
2Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2510251
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Antonelli Riccardo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1740174
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3250325
2SALVATORE Stefania12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2810281
3Palmieri Adele10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2810281
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marchetti Gianluca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3770377
2Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3740374
3Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3700370
4D'Amico Roberto13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri3620362
5Di Leonardo Edoardo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino3520352
6PAZZAGLIA ROBERTO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio3390339
7SOLAZZI MATTIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3170317
8GAZZELLA DANILO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3070307
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fabietti Marisa10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3140314
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2500250
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3630363
2GAZZELLA GIOELE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3460346
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Liuzzi Francesca12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2870287
2Corsalini Marta10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano2630263
3BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2380238
4Tricoli Flavia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2320232
5COZZOLINO FRANCESCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2260226
6PETTINARI MARICA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova2080208
7Solvino Emilia11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve1850185
8Saracchini Maria Luisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1700170
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mariani Luca13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino2950295
2GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova2860286
3Narcisi Leonardo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2830283
4Castagnoli Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2760276
5Brunetti Manuel11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2750275
6Burattini Andrea11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2490249
7Di Pietro Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni2440244
8MONTECCHI NICOLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2400240
9D'Angelo Dario10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni2390239
10PASSAGRILLI GIANCARLO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2230223
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mussolino Patrizia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2610261
2Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2560256
3BEVILACQUA ANNA MARIA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco2400240
4Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2250225
5Filiaggi Selvina10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni2100210
6Chiuini Emilia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1890189
7De Bonis Daniela13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino1780178
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3310331
2Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3000300
3Nati Giuliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2980298
4Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino2900290
5MORETTI OSVALDO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova2670267
6PIERMATTEI SERGIO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2530253
7Gori Claudio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2420242
8GIANCOLA MASSIMO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova2320232
9Bargnesi Giorgio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro2240224
10PRINCIPI STEFANO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco1990199
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MASSACCESI LUDOVICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2450245
2MARCHETTI MICHELE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.1870187
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2490249
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Traini Andrea10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni1700170
2Damiani Andrea10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni1630163
3Ameli Luca10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni1540154

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiBianchini Antonio
Sparvoli Francesco
Seri Marco
1.03601.036
211004 - A.S.D. Arcieri di AssisiBurattini Andrea
Gubbini Riccardo
Affricani Claudio
9110911
310030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.Ippoliti Roberto
SOLAZZI MATTIA
MAZZONI LUCA
8590859