Codice Gara:R1410016
(VEDI Invito)
Località:Osimo
Mattina
Data di svolgimento:08/06/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti586
2BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.546
3Antonucci Monica10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni478
4Paolini Claudia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro394
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco597
2Ciarrocchi Mauro10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni597
3Teobaldelli Ivan10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.593
4Cipollini Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni580
5Michelotti Andrea08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows579
6Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti571
7CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.568
8Cruciani Danilo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti563
9Chiaravallotti Michele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro544
10Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco531
11Ciannavei Leonardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni531
12Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria530
13Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.523
14Bellucci Stefano10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria495
15TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.393
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gianfelici Benedetta10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti461
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Febo Angelo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino589
2Vegni Francesco10018 - A.S.D. Arcieri Ancona487
3Moretti Maicol10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti415
4Spegne Schiavoni Tommaso10018 - A.S.D. Arcieri Ancona397
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco491
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Favaretto Francesco10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro612
2Bagni Daniele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena564
3Maestri Massimo08026 - A.S.D. Arcieri Cesena556
4Rota Romane Roberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.462
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Giuliodori Emanuel10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.583
2BEVILACQUA ALEX10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.578
3Pierpaoli Luca10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.563
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gianfelici Beatrice10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti537
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MARCANTOGNINI LUCA10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria659
2TARDARELLI MATTIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti640
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Corrente Patrizia13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino603
2Mazzieri Elisabetta10018 - A.S.D. Arcieri Ancona555
3Palmieri Adele10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti549
4Di Domenico Monia13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino529
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pianesi Lorenzo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni672
2Castellani Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera672
3MATTIUCCI ALFONSO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino669
4Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti657
5Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro657
6Di Leonardo Edoardo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino652
7PALMIERI PRIAMO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti639
8Porfiri Paolo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti637
9Framarini Diego10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti637
10Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica625
11Marcantognini Marco10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria598
12Fortuni Tommaso10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria582
13Venturi Lorenzo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro582
14Pedicone Fabio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino569
15SAGRATINI FABRIZIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.474
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SCOCCO PAOLO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano563

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
110008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniCiarrocchi Mauro
Cipollini Fabio
Ciannavei Leonardo
1.708
210006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.Teobaldelli Ivan
Marcucci Cristian
TURTU' MARCO
1.509
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
110023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.Giuliodori Emanuel
BEVILACQUA ALEX
Pierpaoli Luca
1.724
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiSparvoli Francesco
PALMIERI PRIAMO
Porfiri Paolo
1.933
213014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoMATTIUCCI ALFONSO
Di Leonardo Edoardo
Pedicone Fabio
1.890