Codice Gara:R1410019
(VEDI Invito)
Località:Falconara
Data di svolgimento:20/07/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mazzeo Deanna Elena10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco530
2Paolini Claudia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro333
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LUCIANI ANGELO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova586
2Ponzielli Gianfranco10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.540
3CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.539
4SIOTTO LUIGI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE530
5Zamparini Claudio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica530
6MARIANI ENRICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.523
7Morico Riccardo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica494
8MAZZONI LUCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.490
9MANCINELLI MASSIMO10013 - A.S.D. Arcieri Vega481
10Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco461
11Buzzanga Giuseppe10035 - A.S.D. Arcieri Matelica359
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gianfelici Benedetta10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti504
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BELLI YURI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE644
2Di Febo Angelo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino576
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco490
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MANCINELLI FRANCO10013 - A.S.D. Arcieri Vega590
2BENINI EMILIO AUGUSTO10013 - A.S.D. Arcieri Vega560
3Rota Romane Roberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.526
4DRAGONE Cosimo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco492
5Gigante Enio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri483
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ANGELUCCI VALENTINA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.545
2COLOMBO LETIZIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.371
3Romagnoli Marika10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.352
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pierpaoli Luca10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.598
2SIOTTO PAOLO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE594
3BEVILACQUA ALEX10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.552
4Quercia Michele10035 - A.S.D. Arcieri Matelica552
5Montagnoli Alessandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM501
6Giuliodori Emanuel10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.377
7DORMICCHI GIOVANNI10013 - A.S.D. Arcieri Vega304
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gianfelici Beatrice10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti557
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TARDARELLI MATTIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti664
2MARCANTOGNINI LUCA10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria660
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Antonelli Riccardo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti627
2ROTARU MIHAI ALESSANDRO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova585
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Corrente Patrizia13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino647
2MARZOLA LUCIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova477
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MATTIUCCI ALFONSO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino689
2MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena672
3Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro665
4Scarinci Maurizio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri660
5CANDIDO VALERIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova648
6MORGANTI ALESSIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.634
8MORRESI PAOLO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova609
9Venturi Lorenzo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro607
10DAL BON SIMONE10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro561
11SAGRATINI FABRIZIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.508
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sparvoli Fabio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti610
2Giuliodori Roberto10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.569

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
110030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.CIRIONI SIMONE
MARIANI ENRICO
MAZZONI LUCA
1.552
210035 - A.S.D. Arcieri MatelicaZamparini Claudio
Morico Riccardo
Buzzanga Giuseppe
1.383
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
110023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.Pierpaoli Luca
BEVILACQUA ALEX
Giuliodori Emanuel
1.527
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
110009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroPeruzzini Franz
Venturi Lorenzo
DAL BON SIMONE
1.833