Codice Gara:R1410020
(VEDI Invito)
Località:Belforte Del Chienti
Mattina
Data di svolgimento:06/07/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti597
2BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.557
3Mazzeo Deanna Elena10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco551
4Paolini Claudia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro428
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ciarrocchi Mauro10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni625
2Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni623
3Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco601
4Di Virgilio Gianni13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri601
5Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti597
6Teobaldelli Ivan10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.592
7LUCIANI ANGELO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova583
8CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.583
9Chiaravallotti Michele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro579
10Ciannavei Leonardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni569
11MARIANI ENRICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.552
12Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco524
13MACCARONI GIANNI10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova520
14Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.519
15Ciccanti Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco487
16Morico Riccardo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica470
17Ponzielli Gianfranco10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.467
18MAZZONI LUCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.459
19TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.440
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gianfelici Benedetta10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti534
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco502
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro589
2GIUNTA GIACOMO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano581
3Di Virgilio Marcello13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri554
4Rota Romane Roberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.544
5Marzetti Vittorio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco491
6Buzzanga Giuseppe10035 - A.S.D. Arcieri Matelica484
7CLAPIS AURELIO PAOLO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova474
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ANGELUCCI VALENTINA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.550
2Romagnoli Marika10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.295
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pierpaoli Luca10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.574
2BEVILACQUA ALEX10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.560
3Montagnoli Alessandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM524
4Giuliodori Emanuel10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.431
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gianfelici Beatrice10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti551
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TARDARELLI MATTIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti665
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DIOMEDI GIADA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova378
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti667
2Antonelli Riccardo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti626
3ROTARU MIHAI ALESSANDRO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova534
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mazzieri Elisabetta10018 - A.S.D. Arcieri Ancona610
2MARZOLA LUCIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova328
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro667
2Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti659
3MORGANTI ALESSIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.640
4CANDIDO VALERIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova639
5PALMIERI PRIAMO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti638
6MORRESI PAOLO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova607
7Venturi Lorenzo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro606
8BELOGI RAFFAELE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova605
9Porfiri Paolo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti524
10SAGRATINI FABRIZIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.511
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Calef Renzo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.657
2Simoni Ernesto10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti632
3Giuliodori Roberto10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.611
4SCOCCO PAOLO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano594

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
110008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniCiarrocchi Mauro
Scoppa Claudio
Ciannavei Leonardo
1.817
210030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.CIRIONI SIMONE
MARIANI ENRICO
MAZZONI LUCA
1.594
310006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.Teobaldelli Ivan
Marcucci Cristian
Ponzielli Gianfranco
1.578
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
110023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.Pierpaoli Luca
BEVILACQUA ALEX
Giuliodori Emanuel
1.565
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
110003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaCANDIDO VALERIO
MORRESI PAOLO
BELOGI RAFFAELE
1.851
210031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiSparvoli Francesco
PALMIERI PRIAMO
Porfiri Paolo
1.821