Codice Gara:R1410022
(VEDI Invito)
Località:Belforte del Chienti
Campionato Regionale
Data di svolgimento:21/09/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2990299
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco3320332
2Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3240324
3Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco2650265
4BERTI DANIELE11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2570257
5CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2550255
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3370337
2FRANCESCHINI SOFIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2520252
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ciannavei Leonardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni2760276
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2390239
2Ivanova Nataliya11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2200220
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2850285
2Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2820282
3Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro2730273
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ANGELUCCI VALENTINA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.2580258
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CECCHETTI FRANCESCO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3550355
2Affricani Marco11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3510351
3BEVILACQUA ALEX10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.2720272
4Giuliodori Emanuel10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.2320232
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1REGNICOLI Martina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3260326
2CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2590259
3MERCANTI GIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2490249
4MERCANTI CAMILLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1990199
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TARDARELLI MATTIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3170317
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1AGOSTINI FILIPPO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova2260226
2Antonelli Riccardo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2220222
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Palmieri Adele10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2910291
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3850385
2Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3780378
3Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3740374
4Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3730373
5SOLAZZI MATTIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3640364
6PAZZAGLIA ROBERTO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio3340334
7Santarelli Roberto10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco3330333
8OTTAVIANI GIANLUCA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco3320332
9Concu Massimiliano10002 - A.S.D. Compagnia Arcieri Loreto3270327
10MORRESI PAOLO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova3240324
11Porfiri Paolo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2950295
12Venturi Lorenzo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro2810281
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TAYLOR JULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2730273
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3500350
2Fabietti Marisa10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3200320
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Burnaccioni Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3360336
2Micucci Mirco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.3210321
3MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3150315
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GAZZELLA GIOELE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3360336
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3160316
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3870387
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova2810281
2Di Pietro Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni2700270
3MONTECCHI NICOLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2630263
4Narcisi Leonardo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2500250
5AGOSTINI GIANLUCA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova2200220
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2750275
2Mussolino Patrizia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2700270
3Filiaggi Selvina10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni1910191
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3290329
2Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2990299
3Nati Giuliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2790279
4GIANCOLA MASSIMO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova2620262
5Gori Claudio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2550255
6Bargnesi Giorgio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro2120212
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MASSACCESI LUDOVICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2550255
2MARCHETTI MICHELE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.1960196
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2180218
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Traini Andrea10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni1860186
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GAETANI GIOVANNI10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova1900190

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaPernazza Cristina
TAYLOR JULIA
Baldelli Laura
8850885
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiBianchini Antonio
Sparvoli Francesco
Seri Marco
1.02601.026
210030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.Ippoliti Roberto
SOLAZZI MATTIA
CIRIONI SIMONE
9180918
310012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoNarcisi Leonardo
Santarelli Roberto
Verga Francesco
9150915
410009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroBargnesi Giorgio
Peruzzini Franz
Rossini Giovanni
8630863