Codice Gara:R1410033
(VEDI Invito)
Località:Belforte del Chienti
Pomeriggio
Data di svolgimento:06/07/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti577
2Mazzeo Deanna Elena10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco575
3BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.525
4Antonucci Monica10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni414
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni620
2Teobaldelli Ivan10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.620
3Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti613
4Ciarrocchi Mauro10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni591
5Di Virgilio Gianni13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri590
6Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco581
7CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.569
8Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.558
9Cipollini Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni545
10Ciannavei Leonardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni543
11Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco451
12TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.418
13LIBERATI ACHILLE10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri336
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gianfelici Benedetta10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti520
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Moretti Maicol10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti472
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco529
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GIUNTA GIACOMO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano590
2Di Virgilio Marcello13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri549
3Rota Romane Roberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.527
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ANGELUCCI VALENTINA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.544
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pierpaoli Luca10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.605
2Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni570
3BEVILACQUA ALEX10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.566
4Giuliodori Emanuel10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.435
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gianfelici Beatrice10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti587
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sciarra Lorenzo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI673
2TARDARELLI MATTIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti666
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti664
2Antonelli Riccardo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti609
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Palmieri Adele10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti590
2Mazzieri Elisabetta10018 - A.S.D. Arcieri Ancona576
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti686
2Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro677
3Framarini Diego10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti659
4PALMIERI PRIAMO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti646
5CANDIDO VALERIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova640
6Venturi Lorenzo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro583
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Calef Renzo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.659
2Simoni Ernesto10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti649

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
110008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniScoppa Claudio
Ciarrocchi Mauro
Cipollini Fabio
1.756
210006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.Teobaldelli Ivan
Marcucci Cristian
TURTU' MARCO
1.596
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
110023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.Pierpaoli Luca
BEVILACQUA ALEX
Giuliodori Emanuel
1.606
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiSparvoli Francesco
Framarini Diego
PALMIERI PRIAMO
1.991