Codice Gara:R1411003
(VEDI Invito)
Località:Gubbio
Data di svolgimento:08/02/2014 - 09/02/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzieri Elisabetta10018 - A.S.D. Arcieri Ancona511
2PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia505
3DOLCI DEBORA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia486
4Baldelli Katia11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini474
5Panfili Sara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini461
6PATACCA ANGELICA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia442
7Solvino Emilia11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve433
8Porzi Claudia11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi407
9Piersimoni Eva11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.405
10Masciolini Anna11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia391
11Botteghi Irene11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.383
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ceccagnoli Daniele11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio559
2NALLI FEDERICO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio547
3Carosati Roberto11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA546
4Mariucci Simone11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio541
5Andreani Matteo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM531
6MANCINELLI MATIAS10013 - A.S.D. Arcieri Vega529
7fioriti matteo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio528
8Menci Fabio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto528
9Cioli Mirko11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA527
10MANCINELLI FRANCO10013 - A.S.D. Arcieri Vega517
11Bisciaio Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA516
12Rossi Marco11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM512
13Lentini Jhonny Peter11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi505
14Lembo Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba503
15BERTI DANIELE11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi496
16RIBERTI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia495
17RAFIA STEFANO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi489
18MANCINELLI MASSIMO10013 - A.S.D. Arcieri Vega487
19Morico Riccardo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica480
20Valenti Luigi11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.476
21Chia Mi Jacopo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio473
22Lembo Federico11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba471
23LAZZERINI FRANCO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia470
24Cappello Massimiliano11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM468
25Intini Fabio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM465
26Mischianti Giuliano11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini463
27Cippiciani Stefano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA462
28Borrelli Massimiliano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona459
29GENTILI SIMONE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia459
30Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve459
31Sabbioni Mauro11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.457
32Boni Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica456
33Bordichini Diego11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA441
34Gallai Giacomo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.438
35Gaggiotti Leonardo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini430
36Fiavoni Luca11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco419
37Delpriori Paolo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica410
38Cerbella Cristian11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini408
39Zamparini Claudio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica406
40Mencarelli Alessio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM388
41Alpini Filippo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM383
42Battazzi Giorgio11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini351
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia559
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IACOBELLI ILARIO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.517
2ALUNNI LEONARDO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia392
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ivanova Nataliya11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni471
2Comodi Patrizia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio467
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni551
2Porzi Paolo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi548
3Affricani Claudio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi543
4CECCHETTI FABRIZIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi539
5BINI MARIO09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino521
6Brunelli Fabio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi521
7Melone Antonio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi518
8Rannino Emanuele08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro516
9BENINI EMILIO AUGUSTO10013 - A.S.D. Arcieri Vega496
10Ricci Fausto08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro493
11Bernardini Norberto10013 - A.S.D. Arcieri Vega490
12Pettirossi Ettore11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi484
13Fioriti Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA482
14Gasperi Marco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio477
15Renzetti Villiam10013 - A.S.D. Arcieri Vega475
16RUGGIERI CLAUDIO11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco455
17Buzzanga Giuseppe10035 - A.S.D. Arcieri Matelica412
18Listante Luigi11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM391
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MERCANTI MARTINA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia445
2TAYLOR JULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia434
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Affricani Marco11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi547
2CECCHETTI FRANCESCO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi518
3ANNIBALI DANIELE11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi485
4Quercia Michele10035 - A.S.D. Arcieri Matelica457
5Guerri Simone11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.422
6DORMICCHI GIOVANNI10013 - A.S.D. Arcieri Vega421
7Cingolani Alessio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica361
8Pazzelli Fabio10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.340
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REGNICOLI Martina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi518
2CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia499
3PANDURI MARIA11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio460
4MERCANTI GIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia413
5MERCANTI CAMILLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia211
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Suvieri Leonardo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio484
2ACCIARI FEDERICO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA429
3Vantaggi Matteo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini377
4Rosi Andrea11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini285
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GAZZELLA RACHELE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia317
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALUNNI LUDOVICO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia413
2Celi Nicolò11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM361
3PUCCIARINI FILIPPO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia321
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.545
2CHIOCCI MARTA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia452
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia578
2Falcinelli Andrea09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera575
3Castellani Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera571
4Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica564
5Testi Gianfranco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera562
6Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba562
7Mencarini Francesco09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto558
8PROIETTI PRUDENZI MANUEL11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco557
9Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba557
10FIORUCCI RICCARDO11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.555
11NOCENTI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera544
12GAZZELLA DANILO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia539
13OTTAVIANI GIANLUCA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco538
14PELLICCIA FRANCESCO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia529
15Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA524
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia556
2Guerrini Rita11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.527
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Miglietta Enrico11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia560
2Micucci Mirco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.554
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia412
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia550
2GAZZELLA GIOELE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia549
3PUCCIARINI MATTEO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia405
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vitali Manuela11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini396
2Santinacci Marta11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone338
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA537
2Bruschi Demetrio11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone523
3Verde Carlo11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone509
4FORACI NELLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci508
5Merli Gianluca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA504
6Caraffini Bruno11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone502
7Vecchietti Giuseppe11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA495
8Garognoli Emanuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.476
9Castagnoli Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA474
10Buiarelli Gaspare09063 - A.P.D. S.Albino Terme464
11Stefanucci Lorenzo09063 - A.P.D. S.Albino Terme454
12Viola Andrea11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi453
13Venarucci Francesco11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini439
14Brunetti Lorenzo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA428
15Croci Gianluca11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba406
16Senni Daniele11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone399
17CITTADINI MASSIMILIANO09063 - A.P.D. S.Albino Terme360
18Pierotti Alessandro11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini355
19piccioni lorenzo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi335
20Sparamonti Marco11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM170
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pennesi Graziella10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.471
2Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia455
3Chiuini Emilia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio404
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nati Giuliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA524
2Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA509
3Sensi Franco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA503
4Belloni Gino09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera477
5Marsili Orlando10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.473
6verdelli gianni09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera471
7Bordoni Franco11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM452
8MOSCIATTI ALBERTO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica417
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRUSAFERRO LEONARDO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.434
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'ANDOLA GIUSEPPE MICHELE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia372
2PAOLUCCI JACOPO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.343

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaPONZIANI RITA
DOLCI DEBORA
PATACCA ANGELICA
1.433
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111001 - A.S.D. U.S. Braccio FortebraccioCeccagnoli Daniele
NALLI FEDERICO
Mariucci Simone
1.647
211011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEACarosati Roberto
Cioli Mirko
Bisciaio Marco
1.589
310013 - A.S.D. Arcieri VegaMANCINELLI MATIAS
MANCINELLI FRANCO
MANCINELLI MASSIMO
1.533
411002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAMAndreani Matteo
Rossi Marco
Cappello Massimiliano
1.511
511004 - A.S.D. Arcieri di AssisiLentini Jhonny Peter
BERTI DANIELE
RAFIA STEFANO
1.490
611018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaRIBERTI MASSIMO
LAZZERINI FRANCO
GENTILI SIMONE
1.424
711005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Valenti Luigi
Sabbioni Mauro
Gallai Giacomo
1.371
810035 - A.S.D. Arcieri MatelicaMorico Riccardo
Boni Roberto
Delpriori Paolo
1.346
911003 - A.s.d. Compagnia Arcieri EugubiniMischianti Giuliano
Gaggiotti Leonardo
Cerbella Cristian
1.301
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiPorzi Paolo
Affricani Claudio
CECCHETTI FABRIZIO
1.630
210013 - A.S.D. Arcieri VegaBENINI EMILIO AUGUSTO
Bernardini Norberto
Renzetti Villiam
1.461
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiAffricani Marco
CECCHETTI FRANCESCO
ANNIBALI DANIELE
1.550
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCAPOTOSTI CECILIA
MERCANTI GIULIA
MERCANTI CAMILLA
1.123
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraFalcinelli Andrea
Castellani Fabio
Testi Gianfranco
1.708
211018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaRossi Andrea
GAZZELLA DANILO
PELLICCIA FRANCESCO
1.646
Arco Compound - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaABBATI GIOVANNI
GAZZELLA GIOELE
PUCCIARINI MATTEO
1.504
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEANati Marco
Merli Gianluca
Vecchietti Giuseppe
1.536
211029 - A.S.D. Arcieri Aries MontoneBruschi Demetrio
Verde Carlo
Caraffini Bruno
1.534
309063 - A.P.D. S.Albino TermeBuiarelli Gaspare
Stefanucci Lorenzo
CITTADINI MASSIMILIANO
1.278
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEANati Giuliano
Bianconi Enrico
Sensi Franco
1.536