Codice Gara:R1411005
(VEDI Invito)
Località:Terni
Campionato Regionale Indoor
Data di svolgimento:22/02/2014 - 23/02/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia509
2RICCI CRISTINA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci507
3Persi Claudia12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci486
4DOLCI DEBORA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia456
5Piersimoni Eva11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.440
6Masciolini Anna11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia431
7PATACCA ANGELICA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia429
8Solvino Emilia11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve421
9Panfili Sara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini412
10Baldelli Katia11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini391
11Porzi Claudia11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi375
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci574
2Venanzi Giorgio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM554
3Berardi Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes549
4Mariucci Simone11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio547
5Ceccagnoli Daniele11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio547
6Cioli Mirko11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA539
7NALLI FEDERICO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio536
8Lentini Jhonny Peter11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi533
9Andreani Matteo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM532
10fioriti matteo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio525
11RAFIA STEFANO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi525
12Rossi Marco11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM524
13CRESCENZI MARCO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci518
14Nobili Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni510
15Mischianti Giuliano11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini499
16Lembo Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba491
17Chia Mi Jacopo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio486
18BERTI DANIELE11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi484
19Lembo Federico11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba472
20Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve471
21Gaggiotti Leonardo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini465
22Sabbioni Mauro11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.464
23GENTILI SIMONE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia461
24Valenti Luigi11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.454
25RIBERTI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia449
26Intini Fabio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM447
27Cappello Massimiliano11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM444
28Gallai Giacomo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.444
29Trottolini Massimo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi425
30Battazzi Giorgio11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini422
31LAZZERINI FRANCO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia419
32Mencarelli Alessio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM418
33Cerbella Cristian11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini408
34Gonfiacani Gabriele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.403
35Alpini Filippo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM366
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia535
2Bufaloni Ilaria11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni487
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bisciaio Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA546
2ALUNNI LEONARDO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia432
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ivanova Nataliya11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni486
2Comodi Patrizia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio451
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni551
2Sciuga Massimo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci551
3CECCHETTI FABRIZIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi539
4Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia535
5Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi529
6Brunelli Fabio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi528
7Porzi Paolo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi521
8Affricani Claudio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi515
9Roncella Renato12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci511
10Panfili Giuseppe11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini490
11Domenichini Massimo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni489
12Gasperi Marco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio486
13Duri Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci463
14Padalino Antonio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni450
15Listante Luigi11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM441
16Pettirossi Ettore11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi430
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MERCANTI MARTINA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia445
2TAYLOR JULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia424
3TRUBBIANELLI MARZIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia329
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Affricani Marco11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi557
2CECCHETTI FRANCESCO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi542
3Angeli Felicioni Simone11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni539
4Desantis Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni535
5Porzi Alessio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi533
6Barone Lorenzo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni523
7Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni493
8Adeante Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni486
9Iovine Rocco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni481
10Canovai Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni464
11Guerri Simone11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.273
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REGNICOLI Martina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi531
2CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia504
3PANDURI MARIA11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio455
4CIRIPICCHIO SILVIA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci449
5MERCANTI GIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia374
6MERCANTI CAMILLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia329
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sparnaccini Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni524
2Padalino Luca11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni488
3Suvieri Leonardo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio484
4ACCIARI FEDERICO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA475
5TACCHI ANDREA11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA440
6Scaramuzza Edoardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni438
7Casalini Elia11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni398
8Margheriti Pietro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni369
9Minuti Samuele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni116
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GAZZELLA RACHELE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia374
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALUNNI LUDOVICO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia445
2Celi Nicolò11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM410
3Leonardi Daniele11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM318
4PUCCIARINI FILIPPO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia250
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.548
2NATI SAMANTA11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA498
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia578
2CAPOCCI VALERIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni569
3Coppi Luca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia563
4Ragni Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni562
5Tombesi Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni561
6Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi560
7Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba559
8PROIETTI PRUDENZI MANUEL11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco556
9PAZZAGLIA ROBERTO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio554
10Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba545
11FIORUCCI RICCARDO11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.544
12MONTECCHI NICOLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia543
13Montori Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni540
14GAZZELLA DANILO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia532
15Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA527
16PELLICCIA FRANCESCO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia498
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia559
2Guerrini Rita11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.522
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia552
2Micucci Mirco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.541
3Miglietta Enrico11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia524
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia481
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia559
2GAZZELLA GIOELE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia536
3PUCCIARINI MATTEO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia255
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polenta Giorgia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes480
2La Ferrara Fabiana12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes479
3Benedetti Chiara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini476
4Vitali Manuela11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini432
5Baiocco Gaia11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM336
6LANZARA ANNA11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini327
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gentili Luca12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes537
2Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA526
3Bruschi Demetrio11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone514
4Pannacci Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA510
5Caraffini Bruno11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone501
6PASSAGRILLI GIANCARLO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni499
7Verde Carlo11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone499
8Vecchietti Giuseppe11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA491
9FORACI NELLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci489
10Merli Gianluca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA488
11Moscetti Daniele11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini485
12Topino Daniele12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes484
13Castagnoli Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA482
14Gasponi Riccardo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci479
15CENSI ROBERTO12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes472
16Brunetti Manuel11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA460
17Garognoli Emanuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.450
18Viola Andrea11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi448
19Venarucci Francesco11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini443
20PERSI VALENTINO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci441
21Belli Roberto11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni438
22Senni Daniele11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone436
23MORETTI ERCOLE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni435
24Mascioli Massimiliano 12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes432
25Croci Gianluca11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba424
26Chiurazzi Massimiliano12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco424
27Pierotti Alessandro11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini403
28Sparamonti Marco11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM292
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GASPONI GABRIELE12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci481
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia474
2BEVILACQUA ANNA MARIA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco463
3Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni422
4Chiuini Emilia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio393
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calderari Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes507
2Nati Giuliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA502
3Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA487
4Sensi Franco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA484
5De Laurentiis Pier Franco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni429
6Bordoni Franco11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM397
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'ANDOLA GIUSEPPE MICHELE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia299

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaPONZIANI RITA
DOLCI DEBORA
Masciolini Anna
1.396
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111001 - A.S.D. U.S. Braccio FortebraccioMariucci Simone
Ceccagnoli Daniele
NALLI FEDERICO
1.630
211002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAMVenanzi Giorgio
Andreani Matteo
Rossi Marco
1.610
311004 - A.S.D. Arcieri di AssisiLentini Jhonny Peter
RAFIA STEFANO
BERTI DANIELE
1.542
411003 - A.s.d. Compagnia Arcieri EugubiniMischianti Giuliano
Gaggiotti Leonardo
Battazzi Giorgio
1.386
511005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Sabbioni Mauro
Valenti Luigi
Gallai Giacomo
1.362
611018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaGENTILI SIMONE
RIBERTI MASSIMO
LAZZERINI FRANCO
1.329
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiCECCHETTI FABRIZIO
Trillini Leonardo
Brunelli Fabio
1.596
212008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciSciuga Massimo
Roncella Renato
Duri Francesco
1.525
311027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniFrancesconi Daniele
Domenichini Massimo
Padalino Antonio
1.490
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaMERCANTI MARTINA
TAYLOR JULIA
TRUBBIANELLI MARZIA
1.198
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiAffricani Marco
CECCHETTI FRANCESCO
Porzi Alessio
1.632
211027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniAngeli Felicioni Simone
Desantis Matteo
Barone Lorenzo
1.597
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCAPOTOSTI CECILIA
MERCANTI GIULIA
MERCANTI CAMILLA
1.207
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniSparnaccini Francesco
Padalino Luca
Scaramuzza Edoardo
1.450
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniCAPOCCI VALERIO
Ragni Matteo
Tombesi Filippo
1.692
211018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaRossi Andrea
Coppi Luca
MONTECCHI NICOLA
1.684
Arco Compound - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaABBATI GIOVANNI
GAZZELLA GIOELE
PUCCIARINI MATTEO
1.350
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111003 - A.s.d. Compagnia Arcieri EugubiniBenedetti Chiara
Vitali Manuela
LANZARA ANNA
1.235
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEANati Marco
Pannacci Marco
Vecchietti Giuseppe
1.527
211029 - A.S.D. Arcieri Aries MontoneBruschi Demetrio
Caraffini Bruno
Verde Carlo
1.514
312032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesGentili Luca
Topino Daniele
CENSI ROBERTO
1.493
412008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciFORACI NELLO
Gasponi Riccardo
PERSI VALENTINO
1.409
511027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniPASSAGRILLI GIANCARLO
Belli Roberto
MORETTI ERCOLE
1.372
611003 - A.s.d. Compagnia Arcieri EugubiniMoscetti Daniele
Venarucci Francesco
Pierotti Alessandro
1.331
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEANati Giuliano
Bianconi Enrico
Sensi Franco
1.473