Codice Gara:R1411017
(VEDI Invito)
Località:Gualdo Tadino
Data di svolgimento:01/06/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3170317
2Iacovoni Nicolina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2970297
3Formichetti Simona12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti2970297
4PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2750275
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco3080308
2D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti2990299
3Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2910291
4fioriti matteo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio2880288
5Chia Mi Jacopo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio2540254
6Nobili Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2490249
7CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2410241
8Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2390239
9RIBERTI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2320232
10MAZZONI LUCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.1850185
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2220222
2Ivanova Nataliya11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1700170
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2990299
2Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2860286
3Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro2580258
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TAYLOR JULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2330233
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Affricani Marco11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3460346
2CECCHETTI FRANCESCO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3430343
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1REGNICOLI Martina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2920292
2CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2760276
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TARDARELLI MATTIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2870287
2PUCCIARINI MATTEO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2180218
3Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2140214
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MERCANTI GIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2130213
2MERCANTI CAMILLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2040204
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3210321
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3770377
2Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3620362
3Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3580358
4Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3570357
5PALMIERI PRIAMO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3430343
6PAZZAGLIA ROBERTO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio3410341
7SOLAZZI MATTIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3320332
8GAZZELLA DANILO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2490249
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3460346
2Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3320332
3Fabietti Marisa10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3150315
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Guidi Andrea08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3510351
2Lorenzini Valerio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.3440344
3Burnaccioni Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3330333
4Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3320332
5MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3130313
6Micucci Mirco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.3110311
7Sparvoli Fabio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2950295
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2350235
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GAZZELLA GIOELE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3560356
2ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3380338
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1COZZOLINO FRANCESCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2110211
2Solvino Emilia11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2110211
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Castagnoli Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3080308
2GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova3070307
3Guadagnoli Quinto12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti2900290
4Narcisi Leonardo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2740274
5Brunetti Manuel11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2660266
6Di Pietro Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni2570257
7MONTECCHI NICOLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2560256
8AGOSTINI GIANLUCA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova2410241
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2380238
2Mussolino Patrizia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2320232
3Chiuini Emilia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1990199
4Filiaggi Selvina10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni1900190
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mariani Fabrizio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano3120312
2Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3090309
3Nati Giuliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2880288
4Gori Claudio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2330233
5Bargnesi Giorgio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro2320232
6PRINCIPI STEFANO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco1780178
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MASSACCESI LUDOVICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2570257
2MARCHETTI MICHELE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.1930193
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2240224

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiGori Claudio
Sparvoli Francesco
Seri Marco
8820882
210030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.Ippoliti Roberto
SOLAZZI MATTIA
CIRIONI SIMONE
8820882
311018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaMONTECCHI NICOLA
Rossi Andrea
RIBERTI MASSIMO
8650865
410009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroBargnesi Giorgio
Peruzzini Franz
Rossini Giovanni
8520852