Codice Gara:R1411021
(VEDI Invito)
Località:Panicale
Data di svolgimento:21/06/2014 - 22/06/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti347319666
2Formichetti Simona12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti334316650
3PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia301290591
4NOVELLI MARTINA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma261231492
5BARTOSOVA LENKA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina255236491
6DOLCI DEBORA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia250193443
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti360330690
2fioriti matteo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio328310638
3Moschini Nicola10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti328308636
4Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto331291622
5Menci Fabio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto312299611
6D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti313278591
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia323330653
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CECCHETTI FRANCESCO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi356328684
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Finamore Cristina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia274257531
2Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco241243484
3Ivanova Nataliya11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni241181422
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi320300620
2Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni323296619
3Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo317294611
4Affricani Claudio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi295264559
5Ricci Luca09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca277241518
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TAYLOR JULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia307227534
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Affricani Marco11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi389343732
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia324260584
2MERCANTI CAMILLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia200197397
3MERCANTI GIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia210170380
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Anastasio Anastasia12159 - GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE385364749
2Macchiavelli Roberta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia363358721
3Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA367353720
4SALVATORE Stefania12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina319300619
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia400390790
2Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi392372764
3Marchetti Gianluca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA391371762
4Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti384373757
5Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia389367756
6Mencarini Francesco09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto372350722
7OTTAVIANI GIANLUCA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco361360721
8GAZZELLA DANILO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia354332686
9PAZZAGLIA ROBERTO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio325323648
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia361326687
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia366382748
2Wyss Stefano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia361352713
3Lorenzini Valerio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.362348710
4MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia361328689
5Guidi Andrea08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry353333686
6Micucci Mirco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.354325679
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia224171395
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GAZZELLA GIOELE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia355337692
2ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia327310637
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Liuzzi Francesca12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina295275570
2Menichetti Michela09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca268241509
3Corsalini Marta10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano267239506
4BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina227200427
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MONTECCHI NICOLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia285249534
2Simonetti Fabio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca282242524
3AQUILANTI Daniele12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco280220500
4CIGNINI ANTONIO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco262220482
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia312245557
2Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni274247521
3BEVILACQUA ANNA MARIA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco260228488
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti348318666
2Orlandi Mario09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino332307639
3Nati Giuliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA319293612
4Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma316291607
5Scammacca Febronio19017 - A.S.D. Arco Club Catania310277587
6Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia305256561
7Belloni Gino09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera274212486
8FORNEZZA ANGELO11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco262188450
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1chionne filippo11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve260172432
2Ponziani Davide11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve192159351
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PULITO TOMMASO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve284238522
2giorgi giulio11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve221210431
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gilardi Paolo Valerio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi251230481
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Melucci Federico09082 - ASD ARCIERI DI AVALON194164358

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
112012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaLiuzzi Francesca
SALVATORE Stefania
BARTOSOVA LENKA
8698111.680
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiBianchini Antonio
Sparvoli Francesco
Seri Marco
1.0921.0212.113