Codice Gara:R1411024
(VEDI Invito)
Località:Perugia
Data di svolgimento:06/07/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.270
2PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.102
3DOLCI DEBORA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia968
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Lentini Jhonny Peter11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi1.039
2Gallai Giacomo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.799
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1CECCHETTI FABRIZIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi1.259
2Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.235
3Porzi Paolo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi1.156
4Gasperi Marco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio879
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1TAYLOR JULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia882
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1CECCHETTI FRANCESCO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi1.301
2Affricani Marco11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi1.252
3Canovai Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.179
4Porzi Alessio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi1.096
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.276
2MERCANTI GIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia950
3MERCANTI CAMILLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia872
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1PUCCIARINI MATTEO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.100
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1GAZZELLA RACHELE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia823
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1PUCCIARINI FILIPPO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.013
2ALUNNI LUDOVICO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia966
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.320
2Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.289
3KSIAZEK TERESA IRENA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1.204
4Vescovi Elisa11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.008
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Marchetti Gianluca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.346
2MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena1.314
3OTTAVIANI GIANLUCA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco1.307
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1.316
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Spinelli Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.334
2Marconi Claudio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.331
3Coppi Daniele09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.317
4Testi Gianfranco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.312
5GUIDI GIAMPAOLO08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1.312
6Micucci Mirco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.306
7verdelli gianni09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.301
8NOCENTI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.290
9MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.283
10CATANI ALFREDO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.272
11Di Patrizi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.225
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.157
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.393
2GAZZELLA GIOELE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.323
3Maietto Franco Alberto11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1.079

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaBaldelli Laura
PONZIANI RITA
DOLCI DEBORA
3.340
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiCECCHETTI FRANCESCO
Affricani Marco
Porzi Alessio
3.649
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCAPOTOSTI CECILIA
MERCANTI GIULIA
MERCANTI CAMILLA
3.098
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMASpinelli Paolo
Marconi Claudio
CATANI ALFREDO
3.937
209054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraCoppi Daniele
Testi Gianfranco
verdelli gianni
3.930