Codice Gara:R1411026
(VEDI Invito)
Località:Città Di Castello
Data di svolgimento:03/08/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.265
2Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre1.192
3PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.178
4BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.1.173
5DOLCI DEBORA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia978
6Masciolini Anna11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia547
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Venanzi Giorgio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM1.185
2Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.150
3Menci Fabio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto1.115
4Conti Giovanni09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto1.113
5Lentini Jhonny Peter11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi1.098
6Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto1.094
7Persico Roberto11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi973
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Secci Adele12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1.186
2FRANCESCHINI SOFIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.1.033
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.170
2Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco1.058
3Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.031
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1CECCHETTI FABRIZIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi1.307
2Favaretto Francesco10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro1.224
3Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.216
4Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.198
5Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.162
6Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro1.108
7Porzi Paolo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi1.074
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1COLOMBO LETIZIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.823
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1CECCHETTI FRANCESCO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi1.257
2Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.128
3Porzi Alessio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi1.120
4Canovai Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.098
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1REGNICOLI Martina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi1.316
2CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.285
3MERCANTI GIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.028
4MERCANTI CAMILLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia969
5Alunno Valeria11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.705
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1TARDARELLI MATTIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.336
2TACCHI ANDREA11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA1.180
3PUCCIARINI MATTEO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.147
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1GAZZELLA RACHELE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.039
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1TURA LEONARDO22001 - Arcieri del Titano1.289
2Bollini Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.162
3PUCCIARINI FILIPPO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia844
4Cannavino Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.788
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Mazzieri Elisabetta10018 - A.S.D. Arcieri Ancona1.233
2KSIAZEK TERESA IRENA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1.221
3Vescovi Elisa11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.076
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena1.348
2Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.335
3Castellani Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.334
4Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.333
5Tura Marco22001 - Arcieri del Titano1.276
6GAZZELLA DANILO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.255
7Gennari Marco08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI1.242
8Grandi Daniele08064 - A.S.D. Arcieri Montale1.168
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Montagnoni Maria Stefania12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.362
2Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.344
3Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1.303
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.356
2Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry1.355
3GUIDI GIAMPAOLO08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1.341
4Roma Marco08064 - A.S.D. Arcieri Montale1.339
5verdelli gianni09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.325
6Micucci Mirco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.309
7Testi Gianfranco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.296
8NOCENTI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.235
9MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.216
10Sparvoli Fabio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.155
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1TAYLOR JULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia945
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.301
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.302
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1GAZZELLA GIOELE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.376

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaBaldelli Laura
PONZIANI RITA
DOLCI DEBORA
3.421
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
109013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'AcutoMenci Fabio
Conti Giovanni
Bennati Jacopo
3.322
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCAPOTOSTI CECILIA
MERCANTI GIULIA
MERCANTI CAMILLA
3.282
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
109054 - A.S.D. Arcieri Della Chimeraverdelli gianni
Testi Gianfranco
NOCENTI MASSIMO
3.856