Codice Gara:R1411028
(VEDI Invito)
Località:Assisi
Pomeriggio
Data di svolgimento:10/08/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia621
2PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia589
3Masciolini Anna11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia286
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Venanzi Giorgio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM613
2Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti610
3Fefè Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.610
4Molfese Fabio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia607
5Guidi Emanuele22001 - Arcieri del Titano605
6Teobaldelli Ivan10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.603
7CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci602
8Menci Fabio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto592
9Luponetti Raimondo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows591
10Vernocchi Ivan08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows571
11Lentini Jhonny Peter11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi567
12Paciaroni Andrea12138 - A.S.D. Frecce Azzurre546
13Ponzielli Gianfranco10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.542
14Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.534
15Sabbioni Mauro11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.504
16Trottolini Massimo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi416
17Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve406
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SCARPAZZA GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo516
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ALIBRANDI FRANCESCO MARIA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci621
2Ramneantu Denis Ionut12004 - A.S.D. Arcieri Romani579
3ALUNNI LEONARDO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia363
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mannu Roberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI649
2Gazzelloni Marcello12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI646
3Zaccagnini Tonino12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI639
4Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia626
5CECCHETTI FABRIZIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi621
6BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows609
7Appella Antonio Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.597
8Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni588
9Fefè Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.577
10Melone Antonio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi570
11Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.554
12Muri Massimo16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio549
13PICCIARELLA LUCIANO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI541
14Tontini Massimiliano08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows541
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sala Camilla04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo582
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Porzi Alessio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi628
2D'Antimo Dario12004 - A.S.D. Arcieri Romani626
3Sparnaccini Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni596
4Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni553
5Canovai Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni549
6Lilla Luca08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows528
7Tontini Andrea08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows441
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1REGNICOLI Martina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi684
2CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia668
3MERCANTI CAMILLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia523
4MERCANTI GIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia492
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Scutigliani Luca12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes668
2ACCIARI FEDERICO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA614
3TACCHI ANDREA11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA613
4Padalino Luca11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni596
5Bossi Alessandro11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA569
6Capannini Antonio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows536
7Fiordalisio Mattia11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA479
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gregori Francesco08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows614
2Valente Lorenzo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows603
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena689
2Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti675
3GAZZELLA DANILO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia640
4Mencarini Francesco09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto630
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA650
2Di Patrizi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni544
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TAYLOR JULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia538
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia625

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaBaldelli Laura
PONZIANI RITA
Masciolini Anna
1.496
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
110006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.Teobaldelli Ivan
Ponzielli Gianfranco
Marcucci Cristian
1.679
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIMannu Roberto
Gazzelloni Marcello
Zaccagnini Tonino
1.934
212109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Appella Antonio Marco
Fefè Claudio
Attianese Antonio
1.728
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniSparnaccini Francesco
Santi Matteo
Canovai Matteo
1.698
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCAPOTOSTI CECILIA
MERCANTI CAMILLA
MERCANTI GIULIA
1.683
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEAACCIARI FEDERICO
TACCHI ANDREA
Bossi Alessandro
1.796