Codice Gara:R1412001
(VEDI Invito)
Località:Trevignano
Data di svolgimento:04/01/2014 - 05/01/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mercuri Manuela12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia559
2Romoli Marina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia548
3Iacovoni Nicolina12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.537
4DATTILO BARBARA12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma520
5GREGORI SIMONETTA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia505
6NOVELLI MARTINA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma501
7CATENARO ELISA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia478
8D'Alatri Laura12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma461
9Persi Claudia12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci433
10LUCIANI CRISTIANA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.418
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci573
2CIAVATTA DANIELE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma571
3Sciuga Massimo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci566
4Calabresi Alessandro12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.559
5Quattrocchi Edoardo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma557
6GIACOMONI DAVIDE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma553
7Morucci Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci549
8Donfrancesco Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino544
9FILIE' MAURIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma542
10Berardi Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes535
11Petrini Walter12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM531
12Celentano Luigi12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci530
13CRESCENZI MARCO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci530
14Manini Marco12113 - A.S.D. Caere Archery530
15ORTOLANI VALERIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.529
16Salvatori Cesare12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia518
17Michienzi Giulio12004 - A.S.D. Arcieri Romani508
18DI SERI ANGELO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.498
19Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco495
20CHIRICOTTO LUCA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci494
21Tinelli Massimo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci491
22Paciaroni Andrea12138 - A.S.D. Frecce Azzurre481
23Carlini Paolo12004 - A.S.D. Arcieri Romani479
24Liberali Marco12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM469
25Spetti Riccardo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma465
26Falsetti Vincenzo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM460
27Cataldi Alain12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma425
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Secci Adele12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi555
2BURRATTI ELEONORA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini517
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALIBRANDI FRANCESCO MARIA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci550
2Ramneantu Denis Ionut12004 - A.S.D. Arcieri Romani536
3PIETROSANTI VALERIO12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma471
4MORUCCI ALESSANDRO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci467
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gianni Nelli Guya Maria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.519
2Granata Giuliana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia518
3Spanu Patrizia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia516
4Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani515
5Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma510
6Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani501
7Finamore Cristina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia476
8Mastracchio Fulvia12004 - A.S.D. Arcieri Romani469
9DI FILIPPO GABRIELLA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma221
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zaccagnini Tonino12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI550
2Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma547
3Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia539
4Riccieri Andrea12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia538
5Bonsignore Domenico12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.536
6Bevilacqua Paolo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.526
7MAIOZZI LUIGI12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia514
8Tomelleri Giorgio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre514
9PIETROSANTI ROBERTO12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma513
10Maggiore Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.513
11Monachesi Massimo12113 - A.S.D. Caere Archery509
12Rea Giovanni12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA503
13Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre500
14Roncella Renato12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci487
15Natalini Loris12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco486
16Nardinocchi Massimo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma483
17magrelli renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi471
18Duri Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci471
19Macchi Dario12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma432
20VINCON ENRICO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.431
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MESSERCOLA LUNA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana522
2Nardinocchi Livia12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma509
3SANTORO Eleonora15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea474
4Bocci Cindy Loray12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma470
5CHIRICOTTO CAMILLA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci448
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Donfrancesco Leonardo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino548
2RISOLUTI MATTIA12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes470
3BURRATTI EMANUELE12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini461
4D'Antimo Dario12004 - A.S.D. Arcieri Romani460
5Pantaleoni Matteo12004 - A.S.D. Arcieri Romani446
6Rotondaro Marco12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma349
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RISOLUTI RACHELE12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes484
2CUOMO Laura15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea447
3CIRIPICCHIO SILVIA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci446
4cianti elena12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi438
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vincenti Giovanni12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci511
2Scutigliani Luca12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini480
3BURRATTI GABRIELE12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini475
4tripaldi lorenzo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi438
5Alibrandi Edoardo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci426
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menegoli Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo560
2Macchiavelli Roberta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia551
3Temperini Tiziana12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.537
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia585
2SERANTONI GIOVANNI12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA577
3TOMAO ROBERTO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA575
4Rapone Maurizio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino571
5Castoldi Lorenzo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo570
6Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino568
7Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia565
8Marmoreo Vito12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM563
9Barbazza Giuliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino562
10Marchetti Gianluca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.560
11BATTISTA DANIELE12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco479
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia564
2Zannetti Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.543
3PERCIBALLI MARCELLA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia540
4FABBRI ELIANA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia484
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meucci Sergio12113 - A.S.D. Caere Archery575
2Campea Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA574
3Testa Giancarlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA571
4Polidori Vittorio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia570
5Berti Bruno12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia567
6AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma565
7Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia561
8Terrusi Aldo Renato12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.560
9Spinelli Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA553
10Gigliati Sergio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA553
11Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.551
12FORLINI SERGIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma550
13Belli Maurizio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA544
14ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA544
15Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA539
16IACAZ GIORGIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI538
17Wyss Stefano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia537
18Martini Attilio12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia535
19Bianchi Bruno12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM530
20Anzilotti Gianmauro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia527
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Liuzzi Francesca12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina502
2SALVATORE Stefania12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina485
3BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina455
4PAOLINI Germana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina441
5Porta Flavia04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia424
6Gelanga Eugenia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes423
7MARINO ALESSANDRA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.413
8Tricoli Flavia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi412
9Zarbà Manuela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.367
10Fardelli Elisa12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.258
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BUZZI PAOLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma523
2Mantero Marino12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA505
3Ranungolo Giuseppe12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini503
4Topino Daniele12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes500
5Micci Federico12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci499
6Calderari Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes499
7Gentili Luca12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes497
8Gasponi Riccardo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci495
9Turchetta Sandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes492
10CENSI ROBERTO12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes487
11FORACI NELLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci478
12GASPONI GABRIELE12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci477
13Medaglia Marco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia475
14Cecchini Federico12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes409
15Chiurazzi Massimiliano12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco409
16Gilardi Paolo Valerio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi397
17PERSI VALENTINO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci370
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PETROTTA LUCA12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi430
2Franchini Cristiano12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi313
3banchetti andrea12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi265
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCARFOGLIO DELIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.440
2Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni434
3Sabetta Gabriella15051 - A.S.D. Arcieri Primavera285
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.522
2PIZZI MARIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA513
3Bianchi Mario12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.500
4Viola Leonardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.498
5LANDGRAF GUENTHER12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco497
6Gasponi Maurizio12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini488
7Galletti Enzo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA483
8Burratti Claudio12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini471
9DE SANTIS ITALO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA471
10Carmignani Fabrizio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi470
11Pontisso Aldo12113 - A.S.D. Caere Archery470
12Gentili Gustavo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi454
13GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery452
14Liccardo Alessandro12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.446
15FRANCHI SANTE12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco442
16Capitoni Giuseppe12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini441
17GRIFONI CLAUDIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco420
18Rossi Luciano12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi406
19Citti Filippo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi378
20SALERNO ROBERTO12004 - A.S.D. Arcieri Romani292
21Avallone Luigi12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi265
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Necci Chiara12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi406
2Vlad Ramona Alexandra12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi394
3brescia elena12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi284
4Maloziec Anna Maria12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi144
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1elmo adriana pia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi297
2banchetti claudia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi164
3de luca erica12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi110
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1di giacomo andrea12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi363

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMercuri Manuela
Romoli Marina
GREGORI SIMONETTA
1.612
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciCHIODO CARLO
Sciuga Massimo
Morucci Francesco
1.688
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaCIAVATTA DANIELE
Quattrocchi Edoardo
GIACOMONI DAVIDE
1.681
312150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAMPetrini Walter
Liberali Marco
Falsetti Vincenzo
1.460
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaGranata Giuliana
Spanu Patrizia
Finamore Cristina
1.510
212004 - A.S.D. Arcieri RomaniVessi Simonetta
Fiori Carla
Mastracchio Fulvia
1.485
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFabi Franco
Riccieri Andrea
MAIOZZI LUIGI
1.591
212033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Bonsignore Domenico
Bevilacqua Paolo
Maggiore Roberto
1.575
312008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciParis Tito
Roncella Renato
Duri Francesco
1.458
412108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaPIETROSANTI ROBERTO
Nardinocchi Massimo
Macchi Dario
1.428
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoRapone Maurizio
Di Natale Gaetano Fabio
Barbazza Giuliano
1.701
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaGirolami Concetta
PERCIBALLI MARCELLA
FABBRI ELIANA
1.588
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaPolidori Vittorio
Berti Bruno
Paloni Maurizio
1.698
212001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMACampea Roberto
Testa Giancarlo
Spinelli Paolo
1.698
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaLiuzzi Francesca
SALVATORE Stefania
BOVE LUCIA
1.442
212033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.MARINO ALESSANDRA
Zarbà Manuela
Fardelli Elisa
1.038
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesTopino Daniele
Calderari Sauro
Gentili Luca
1.496
212008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciMicci Federico
Gasponi Riccardo
FORACI NELLO
1.472
Arco Nudo - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiPETROTTA LUCA
Franchini Cristiano
banchetti andrea
1.008
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAPIZZI MARIO
Galletti Enzo
DE SANTIS ITALO
1.467
212033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Giuliani Giovanni
Viola Leonardo
Liccardo Alessandro
1.466
312135 - A.S.D. Compagnia Arcieri OrsiniGasponi Maurizio
Burratti Claudio
Capitoni Giuseppe
1.400
412036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiCarmignani Fabrizio
Gentili Gustavo
Rossi Luciano
1.330
Arco Nudo - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiNecci Chiara
Vlad Ramona Alexandra
brescia elena
1.084
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschielmo adriana pia
banchetti claudia
de luca erica
571