Codice Gara:R1412010
(VEDI Invito)
Località:Aprilia
Data di svolgimento:08/03/2014 - 09/03/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company556
2Iacovoni Nicolina12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.549
3Colafrancesco Claudia12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus546
4VOLPE MARIANGELA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.494
5D'Alatri Laura12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma492
6Rossetto Federica12122 - A.S.D. Arco Club Pontino386
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fefè Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.552
2MAZZOLA MASSIMO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.547
3Donfrancesco Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino543
4Petrini Walter12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM543
5Donfrancesco Guido12122 - A.S.D. Arco Club Pontino539
6Angelucci Mirko12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini538
7RENZI LUIGI12011 - A.S.D. Arco Sport Roma532
8Paciaroni Andrea12138 - A.S.D. Frecce Azzurre531
9Raffaele Roberto12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco530
10Bommarito Lorenzo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI524
11Missori Alessandro12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani522
12Isgrò Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino516
13Salvatori Cesare12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia509
14Fontaini Alessandro12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus504
15Cavallin Alessandro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino499
16Pone Alessandro12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.492
17Milici Antonino12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM486
18CONCUTELLI DAVIDE12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company473
19Rosati Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino471
20Riva Alessandro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino467
21Liberali Marco12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM467
22Rossi Giovanni12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini466
23CARROZZI FABIO12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia465
24Prino Alessandro12146 - Latina Archery Team A.S.D.460
25DI SERI ANGELO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.459
26ROMEO GIUSEPPE12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini425
27Martelli Roberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI414
28Vita Fabrizio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino355
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Secci Adele12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi547
2Prino Serena12146 - Latina Archery Team A.S.D.380
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cardone Manuel12146 - Latina Archery Team A.S.D.392
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIULIETTI LUCIANA12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI495
2Zaccagnino Maria12146 - Latina Archery Team A.S.D.427
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mannu Roberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI574
2Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma572
3Del Monte Paolo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus571
4Tramontozzi Claudio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale565
5Gazzelloni Marcello12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI554
6Zaccagnini Tonino12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI552
7BRAVI FABIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI544
8Bonsignore Domenico12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.539
9Carlo Bruno12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale536
10Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino534
11Calvacca Carlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino527
12Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia525
13TAMBERI ALBERTO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco524
14Iorio Vincenzo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino524
15Pittiglio Antonio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale524
16Amura Giuseppe12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia522
17Rea Giovanni12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA522
18Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.519
19Appella Antonio Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.517
20ERCOLINI RODOLFO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre515
21Tomelleri Giorgio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre505
22D'OTTAVIO MARCO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA502
23Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani499
24PICCIARELLA LUCIANO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI494
25Tucci Franco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.484
26Ruberto Giacomo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.480
27Natalini Loris12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco477
28Nardinocchi Massimo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma469
29magrelli renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi466
30Romano Lorenzo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM432
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nardinocchi Livia12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma509
2BORRI CHIARA12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana470
3Truini Francesca12146 - Latina Archery Team A.S.D.406
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spinella Gioele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia470
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gallo Umberto12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company265
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrandino Gabriele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa577
2SERANTONI GIOVANNI12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA574
3Barbazza Giuliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino570
4Moroni Sandro12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.555
5Persi Giancarlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino552
6Pasquariello Davide12122 - A.S.D. Arco Club Pontino547
7Teoli Orlando12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale529
8Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino279
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PERCIBALLI MARCELLA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia552
2Mattia Floriana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma547
3Sterbini Angela12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.438
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rapone Maurizio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino586
2IACAZ GIORGIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI554
3Valente Franco12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale547
4Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.543
5carpineti Massimo12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.536
6Bruschini Carlo12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.532
7Colafigli Nino Olindo12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI471
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Villani Kevin12138 - A.S.D. Frecce Azzurre517
2Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci514
3Villani Pietro12138 - A.S.D. Frecce Azzurre510
4RUBINI MANUEL12011 - A.S.D. Arco Sport Roma491
5Gasponi Riccardo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci488
6POMPA EZIO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre485
7Miconi Roberto12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI480
8Ermacora David12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI478
9GASPONI GABRIELE12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci469
10RODOLFO Donatello12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.456
11Castagnacci Cesare12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum431
12Chiurazzi Massimiliano12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco424
13BATTISTA DANIELE12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco361
14Stefanelli Stefano12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.337
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1banchetti andrea12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi331
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DUCHI Rossana12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO466
2Perrone Laura12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.444
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tozzi Giancarlo12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco536
2LANDGRAF GUENTHER12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco521
3Galletti Enzo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA502
4Viola Leonardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.499
5DE SANTIS ITALO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA494
6Cataudella Tommaso12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA489
7Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.481
8Scolari Fabio Massimo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia477
9TIBERI UMBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.471
10PIZZI MARIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA469
11Monaco Luigino12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO466
12FRANCHI SANTE12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco451
13Tancioni Silvano12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO438
14Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma417
15Massaro Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.417
16GRIFONI CLAUDIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco414
17Scardella Maurizio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco388
18Astuto Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia366
19Rossi Luciano12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi335
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vlad Ramona Alexandra12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi458
2Necci Chiara12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi381
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1banchetti claudia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi284
2elmo adriana pia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi259
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Masci Lorenzo12146 - Latina Archery Team A.S.D.423

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoDonfrancesco Roberto
Donfrancesco Guido
Isgrò Emanuele
1.598
212150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAMPetrini Walter
Milici Antonino
Liberali Marco
1.496
312007 - A.S.D. Arcieri Le RondiniAngelucci Mirko
Rossi Giovanni
ROMEO GIUSEPPE
1.429
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIMannu Roberto
Gazzelloni Marcello
Zaccagnini Tonino
1.680
212067 - Arcadia A.S.D. Soc.CulturaleTramontozzi Claudio
Carlo Bruno
Pittiglio Antonio
1.625
312122 - A.S.D. Arco Club PontinoMagagna Roberto
Calvacca Carlo
Iorio Vincenzo
1.585
412109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Attianese Antonio
Appella Antonio Marco
Tucci Franco
1.520
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoBarbazza Giuliano
Persi Giancarlo
Pasquariello Davide
1.669
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112138 - A.S.D. Frecce AzzurreVillani Kevin
Villani Pietro
POMPA EZIO
1.512
212008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciBassetta Bruno
Gasponi Riccardo
GASPONI GABRIELE
1.471
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAGalletti Enzo
DE SANTIS ITALO
Cataudella Tommaso
1.485
212070 - A.S.D. Arcieri Del FalcoTozzi Giancarlo
LANDGRAF GUENTHER
GRIFONI CLAUDIO
1.471