Codice Gara:R1412017
(VEDI Invito)
Località:Pomezia
Data di svolgimento:01/05/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1RUGGERI FABIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma4740474
2DI NARDO FABRIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma4730473
3Marchetti Gianluca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA4560456
4Micucci Mirco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.4380438
5Pivari Fabio12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana4340434
6De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino4330433
7Borro Alfredo12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana4240424
8Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.4230423
9Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani4220422
10PESERINI VINCENZO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM4080408
11FRANGELLA salvatore12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM4030403
12Cupellaro Massimo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.3250325
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4210421
2Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3690369
3Ferrari Cinzia12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3200320
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1LUGAS FABIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani4470447
2Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma4290429
3Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia4260426
4Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci4220422
5RUBINI MANUEL12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3840384
6Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno3750375
7Viola Leonardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.3670367
8PIZZI MARIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3570357
9Cecchini Mauro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco3500350
9MOSCELLI MASSIMO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3500350
11Cerceo Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3410341
12Dottori Secondo12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco3400340
13AQUILANTI Daniele12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco3250325
14Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3190319
15RODOLFO Donatello12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.3120312
16Poggi Giampiero12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3090309
17FRANCHI SANTE12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco3030303
18Piergentili ALESSANDRO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco2980298
19Scardella Maurizio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2770277
20TIBERI UMBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2600260
21RINALDI GIANLUCA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2580258
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Liuzzi Francesca12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina3700370
2BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina3500350
3Di Gravio Alessandra12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.3470347
4Tricoli Flavia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi3450345
5Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3360336
6MARINO ALESSANDRA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3280328
7SCARFOGLIO DELIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.3240324
8VALENTE MARIA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2400240
9Zarbà Manuela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2290229
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1lolletti otello12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana3090309
2varesi leandro12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana2910291
3Cardone Piero12004 - A.S.D. Arcieri Romani2800280
4Quadrini Angelo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2770277
5SALVI UMBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2610261
6DEL BROCCO ANDREA12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL2560256
7Coha Patrizio12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini2530253
8Campomaggiore Michele12004 - A.S.D. Arcieri Romani2360236
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Caruffo Irene12004 - A.S.D. Arcieri Romani2360236
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Gilardi Paolo Valerio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi3520352
2Citti Filippo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi3280328
3Bianchi Giuseppe12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL3240324
4D'Andrea Angelo12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana2920292
5Vincenti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2670267
6Marcelli Andrea12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL2610261
7PERELLI ALBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2400240
8Scaramuzza Vincenzo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2140214
9ROMEO GIUSEPPE12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini1950195
10Tripolino Roberto12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia1750175
11Bartolozzi Guido Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani1110111
11Lucchesi Alessio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1110111
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Sabetta Gabriella15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2230223
2GRISANTI CLELIA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1980198
3Bernard Sonia12004 - A.S.D. Arcieri Romani75075

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaRUGGERI FABIO
Robasto Maurizio
Vincenti Mario
1.17001.170
212139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di DianaPivari Fabio
lolletti otello
D'Andrea Angelo
1.03501.035
312004 - A.S.D. Arcieri RomaniLUGAS FABIO
Troiani Ettore
Bartolozzi Guido Lorenzo
9800980
412020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Citernesi Marco
SALVI UMBERTO
PERELLI ALBERTO
9240924
512122 - A.S.D. Arco Club PontinoDe Marni Emanuele
Quadrini Angelo
Lucchesi Alessio
8210821