Codice Gara:R1412023
(VEDI Invito)
Località:Vicovaro
Data di svolgimento:13/07/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani4250425
2Di Leonardo Edoardo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino4190419
3Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.4170417
4Pivari Fabio12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana4150415
5PESERINI VINCENZO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM4140414
6GIULIANI GILBERTO12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana3700370
7Pedicone Fabio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino3670367
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PERCIBALLI MARCELLA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3710371
2Di Domenico Monia13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino3180318
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PIVARI MATTEO12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana3440344
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1LUGAS FABIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani3920392
2Cecchini Mauro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco3800380
3RODOLFO Donatello12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.3360336
4Bianchi Giancarlo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.3360336
5Scardella Maurizio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2910291
6RINALDI GIANLUCA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2110211
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SCARFOGLIO DELIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.3060306
2MARINO ALESSANDRA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2980298
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PETROTTA LUCA12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2840284
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Codini Paolo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino3540354
2TORDI JACOPO12004 - A.S.D. Arcieri Romani3490349
3Brescia Luigi12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2980298
4D'Intino Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino2840284
5varesi leandro12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana2550255
6Cardone Piero12004 - A.S.D. Arcieri Romani2440244
7Cifra Armando12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2000200
8Staltari Salvatore12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco1340134
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Fossati Lina13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino2490249
2DI MARCO Daniela13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino1620162
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Ambrosini Francesco13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino3050305
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Ambrosini Lorenza13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino2060206
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Ambrosini Giuseppe13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino2950295
2D'Andrea Angelo12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana2790279
3Gilardi Paolo Valerio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2660266
4Paoloni Francesco Maria12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2490249
5PERELLI ALBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2350235
6ROMEO GIUSEPPE12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini2340234
7Vannozzi Gaudenzio12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana2250225
8Giacinti Roberto12004 - A.S.D. Arcieri Romani1950195
9Lucchesi Alessio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1240124
10Bartolozzi Guido Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani1210121
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Sabetta Gabriella15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2460246
2GRISANTI CLELIA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2210221
3Bernard Sonia12004 - A.S.D. Arcieri Romani91091

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
113014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoDi Leonardo Edoardo
Codini Paolo
Ambrosini Giuseppe
1.06801.068
212004 - A.S.D. Arcieri RomaniTroiani Ettore
LUGAS FABIO
Giacinti Roberto
1.01201.012
312020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Citernesi Marco
Brescia Luigi
PERELLI ALBERTO
9500950
412139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di DianaPivari Fabio
D'Andrea Angelo
varesi leandro
9490949