Codice Gara:R1412032
(VEDI Invito)
Località:Vicovaro
Data di svolgimento:20/07/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Lionetti Pia Carmen Maria12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare3050305
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Curci Saverio16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud2810281
2Pone Alessandro12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2420242
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1LATTES Caterina15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea2730273
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MEMEO STEFANO ANDREA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud3310331
2GRIMALDI FRANCESCO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud2510251
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella3300330
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella3460346
2Rampf Marco12004 - A.S.D. Arcieri Romani3110311
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pivari Fabio12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana3430343
2Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.3180318
3Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.3130313
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Kreiner Victor12004 - A.S.D. Arcieri Romani2960296
2PIVARI MATTEO12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana2850285
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ROGAZZO Marianna15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2580258
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci3250325
2RUBINI MANUEL12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3250325
3RODOLFO Donatello12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.2890289
4AQUILANTI Daniele12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco2340234
5ESPOSTO BORELLI MARCO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2250225
6RIZZI ANIELLO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud2220222
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2200220
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3130313
2Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia2680268
3Merola Renato12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia2560256
4Viola Leonardo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2490249
5Bianchi Mario12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.2170217
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1AMOROSO FLAVIA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera1310131
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GRISANTI CLELIA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1540154
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gilardi Paolo Valerio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2240224
Long Bow - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sabetta Gabriella15051 - A.S.D. Arcieri Primavera1810181
2Caruffo Irene12004 - A.S.D. Arcieri Romani93093
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Campomaggiore Michele12004 - A.S.D. Arcieri Romani1920192
2PAONESSA Domenico15051 - A.S.D. Arcieri Primavera1590159