Codice Gara:R1412037
(VEDI Invito)
Località:Soriano Nel Cimino
Data di svolgimento:27/07/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company1.251
2Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.244
3PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.216
4Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.179
5Iacovoni Nicolina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.163
6GREGORI SIMONETTA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.130
7DOLCI DEBORA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.008
8Calvacca Martina12122 - A.S.D. Arco Club Pontino907
9Masciolini Anna11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia677
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pivari Simone12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.211
2Corbucci Alessio05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.1.189
3Persico Roberto11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi1.044
4Cavallin Alessandro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino922
5Gallai Giacomo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.796
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Mercuri Manuela12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.237
2Secci Adele12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1.213
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pasqualucci David12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.308
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Romoli Marina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.272
2Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.190
3Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.165
4Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.157
5Spanu Patrizia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.146
6Mastracchio Fulvia12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.086
7Granata Giuliana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.083
8Ivanova Nataliya11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.038
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Mannu Roberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1.305
2Zaccagnini Tonino12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1.226
3Vincenzi Augusto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.222
4Calvacca Carlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.130
5PICCIARELLA LUCIANO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1.000
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Nardinocchi Livia12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma1.128
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Orsaia Alessandro Alberto12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO1.125
2Canovai Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.047
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.285
2COACCIOLI GIORDANA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini1.054
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1BURRATTI GABRIELE12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini1.238
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1GAZZELLA RACHELE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.072
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Montagnoni Maria Stefania12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.327
2Macchiavelli Roberta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.319
3Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.318
4Venuto Luana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.309
5Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.295
6Vescovi Elisa11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.008
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Marchetti Gianluca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.359
2Barbazza Giuliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.292
3GAZZELLA DANILO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.258
4Persi Giancarlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.247
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1PERCIBALLI MARCELLA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.299
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Testa Giancarlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.366
2Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.354
3Berti Bruno12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.350
4AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.346
5Rapone Maurizio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.344
6Marconi Claudio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.332
7Spinelli Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.325
8Caruso Costantino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.311
9Anzilotti Gianmauro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.307
10Belli Maurizio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.307
11Wyss Stefano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.286
12MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.283
13Casagrande Carlo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes1.269
14IACAZ GIORGIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1.264
15CATANI ALFREDO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.263
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1TAYLOR JULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.165
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.222
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.382
2GAZZELLA GIOELE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.358

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaBaldelli Laura
PONZIANI RITA
DOLCI DEBORA
3.468
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRomoli Marina
Girolami Concetta
Spanu Patrizia
3.608
212004 - A.S.D. Arcieri RomaniFiori Carla
Vessi Simonetta
Mastracchio Fulvia
3.408
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIMannu Roberto
Zaccagnini Tonino
PICCIARELLA LUCIANO
3.531
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMontagnoni Maria Stefania
Macchiavelli Roberta
Venuto Luana
3.955
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMATesta Giancarlo
Marconi Claudio
Spinelli Paolo
4.023
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaPaloni Maurizio
Berti Bruno
Caruso Costantino
4.015