Codice Gara: | R1412045 (VEDI Invito) | ||||
---|---|---|---|---|---|
Località: | Pomezia | ||||
Data di svolgimento: | 25/10/2014 - 26/10/2014 | ||||
Calendario: | Interregionale | ||||
Tipologia: | 18 m | ||||
Società Organizzatrice: | 12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia | ||||
Stato Competizione: | Omologata - NON Inclusa nel Ranking | ||||
|
Arco olimpico - Seniores Femminile | |||
---|---|---|---|
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | ARDUINI DANIELA | 12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company | 550 |
2 | GREGORI SIMONETTA | 12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia | 524 |
3 | VOLPE MARIANGELA | 12020 - A.S.C.I.P. A.S.D. | 509 |
4 | PALMIERI Daniela | 12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina | 486 |
5 | Coletta Alba | 12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D. | 400 |
6 | Fiorini Serena | 12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company | 391 |
7 | Trillo' Veronica | 12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY | 370 |
Arco olimpico - Seniores Maschile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | ORTOLANI VALERIO | 12020 - A.S.C.I.P. A.S.D. | 552 |
2 | Petrini Walter | 12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM | 550 |
3 | Mastrofrancesco Angelo | 12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company | 549 |
4 | Raffaele Roberto | 12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco | 547 |
5 | Donfrancesco Roberto | 12122 - A.S.D. Arco Club Pontino | 547 |
6 | Carnevale Gianni | 12157 - A.S.D. FONDI ARCHERY TEAM | 545 |
7 | De Lucia Dino | 15091 - Arco Club Capri A.S.D. | 535 |
8 | Tropepe Carlo | 12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM | 528 |
9 | Scarpato Salvatore | 12011 - A.S.D. Arco Sport Roma | 526 |
10 | Torella Cataldo | 12020 - A.S.C.I.P. A.S.D. | 523 |
11 | Rizzo Emiliano | 12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D. | 523 |
12 | Cupini Franco | 12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company | 523 |
13 | BOLOGNI FABIO | 12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco | 516 |
14 | Angelucci Giuseppe | 12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini | 510 |
15 | Martelli Roberto | 12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY | 503 |
16 | Missori Alessandro | 12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani | 502 |
17 | Giardina Marco | 12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini | 493 |
18 | Tucci Franco | 12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D. | 491 |
19 | Formato Sergio | 12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco | 487 |
20 | CONCUTELLI DAVIDE | 12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company | 482 |
21 | Falsetti Vincenzo | 12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM | 475 |
22 | Liberali Marco | 12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM | 473 |
23 | Vasta Massimiliano | 12122 - A.S.D. Arco Club Pontino | 469 |
24 | Isgrò Emanuele | 12122 - A.S.D. Arco Club Pontino | 466 |
25 | CARROZZI FABIO | 12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia | 443 |
26 | Rossi Giovanni | 12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini | 421 |
Arco olimpico - Juniores Femminile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | Prino Serena | 12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY | 411 |
Arco olimpico - Juniores Maschile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | Ramneantu Denis Ionut | 12004 - A.S.D. Arcieri Romani | 538 |
2 | Cardone Manuel | 12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY | 511 |
3 | PIVARI MATTEO | 12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani | 490 |
Arco olimpico - Master Femminile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | GIULIETTI LUCIANA | 12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY | 490 |
2 | Battista Loredana | 12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY | 489 |
3 | Zaccagnino Maria | 12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY | 461 |
Arco olimpico - Master Maschile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | Mannu Roberto | 12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY | 576 |
2 | Panosetti Mario | 12011 - A.S.D. Arco Sport Roma | 560 |
3 | Zaccagnini Tonino | 12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY | 555 |
4 | Riccieri Andrea | 12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D. | 554 |
5 | Gazzelloni Marcello | 12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY | 549 |
6 | BRAVI FABIO | 12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY | 537 |
7 | Appella Antonio Marco | 12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D. | 533 |
8 | Attianese Antonio | 12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D. | 525 |
9 | Rea Giovanni | 12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA | 513 |
10 | Calvacca Carlo | 12122 - A.S.D. Arco Club Pontino | 502 |
11 | PICCIARELLA LUCIANO | 12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY | 493 |
12 | Prino Alessandro | 12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY | 492 |
13 | Tomelleri Giorgio | 12138 - A.S.D. Frecce Azzurre | 488 |
14 | Troiani Graziano | 12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani | 462 |
15 | Ruberto Giacomo | 12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D. | 411 |
Arco olimpico - Allievi Femminile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | Truini Francesca | 12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY | 440 |
2 | TORTOSA HELENA | 12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia | 288 |
Arco olimpico - Allievi Maschile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | COLANDREA FEDERICO | 12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY | 562 |
2 | PIRATONI LORENZO | 12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia | 428 |
3 | PALMA DAVIDE | 12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia | 232 |
Arco olimpico - Ragazzi Femminile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | MICHELAZZI AURORA | 12020 - A.S.C.I.P. A.S.D. | 392 |
2 | Ermacora Elena | 12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY | 222 |
Arco olimpico - Ragazzi Maschile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | Notarangelo Leonardo | 12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D. | 510 |
2 | Cinalli Gabriel | 12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY | 421 |
Arco Compound - Seniores Maschile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | Di Natale Gaetano Fabio | 12122 - A.S.D. Arco Club Pontino | 577 |
2 | Moroni Sandro | 12064 - Europaverde Arcieri A.S.D. | 565 |
3 | TOMAO ROBERTO | 12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA | 565 |
4 | Pivari Fabio | 12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani | 563 |
5 | Barbazza Giuliano | 12122 - A.S.D. Arco Club Pontino | 560 |
6 | Colantoni Claudio | 12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D. | 555 |
7 | FERRETTI MASSIMO | 12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina | 554 |
8 | GIORGI FABIO | 12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani | 544 |
9 | LOLLETTI OTELLO | 12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani | 539 |
10 | GIULIANI GILBERTO | 12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani | 515 |
Arco Compound - Master Femminile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | Mattia Floriana | 12011 - A.S.D. Arco Sport Roma | 542 |
Arco Compound - Master Maschile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | AQUILA ANOVELLO | 12011 - A.S.D. Arco Sport Roma | 562 |
2 | Severoni Alberto | 12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA | 556 |
3 | Lo Presti Giuseppe | 12020 - A.S.C.I.P. A.S.D. | 554 |
4 | Sellaroli Alberto | 12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia | 550 |
5 | Rosati Piero | 12011 - A.S.D. Arco Sport Roma | 540 |
6 | D'Achille Alberto | 12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY | 536 |
7 | Carpineti Massimo | 12064 - Europaverde Arcieri A.S.D. | 533 |
8 | CUTINI CALISTI CLAUDIO | 12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina | 469 |
Arco Compound - Allievi Maschile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | De Lucia Antonio | 15091 - Arco Club Capri A.S.D. | 527 |
Arco Nudo - Seniores Femminile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | PAOLINI GERMANA | 12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina | 426 |
2 | SULICKA JOLANTA | 12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D. | 401 |
Arco Nudo - Seniores Maschile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | Ermacora David | 12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY | 467 |
2 | CALABRESE Michele | 12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina | 459 |
3 | LUGAS FABIO | 12004 - A.S.D. Arcieri Romani | 459 |
4 | Stefanelli Stefano | 12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D. | 408 |
Arco Nudo - Master Femminile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | Carducci Giuliana | 12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D. | 488 |
2 | Perrone Laura | 12064 - Europaverde Arcieri A.S.D. | 451 |
Arco Nudo - Master Maschile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | Bianchi Mario | 12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D. | 519 |
2 | Scarinci Alberto | 12138 - A.S.D. Frecce Azzurre | 507 |
3 | LANDGRAF GUENTHER | 12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco | 499 |
4 | GRAZIOSI ANGELO | 12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D. | 494 |
5 | Cianci Pietro | 12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia | 480 |
6 | Pontisso Aldo | 12113 - A.S.D. Caere Archery | 475 |
7 | Scolari Fabio Massimo | 12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D. | 472 |
8 | Cecchini Mauro | 12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco | 469 |
9 | CELLI PAOLO | 12113 - A.S.D. Caere Archery | 453 |
10 | Astuto Franco | 12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D. | 426 |
11 | BUCCI GIUSEPPINO | 12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco | 426 |
12 | Monaco Luigino | 12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO | 423 |
13 | Ranocchi Enrico | 12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina | 419 |
14 | GRUSSU ANTONIO | 12113 - A.S.D. Caere Archery | 410 |
15 | Scarpato Giovanni | 12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D. | 409 |
16 | GRIFONI CLAUDIO | 12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco | 396 |
17 | Giudici Romano | 12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D. | 383 |
18 | Massaro Francesco | 12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D. | 377 |
19 | VILLADEI SESTILIO | 12113 - A.S.D. Caere Archery | 333 |
Arco Nudo - Ragazzi Maschile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | Masci Lorenzo | 12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY | 380 |
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile | |||
---|---|---|---|
Pos. | Squadra | Componenti | 18 mt |
1 | 12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company | Mastrofrancesco Angelo Cupini Franco CONCUTELLI DAVIDE | 1.554 |
2 | 12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM | Petrini Walter Tropepe Carlo Falsetti Vincenzo | 1.553 |
3 | 12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco | Raffaele Roberto BOLOGNI FABIO Formato Sergio | 1.550 |
4 | 12122 - A.S.D. Arco Club Pontino | Donfrancesco Roberto Vasta Massimiliano Isgrò Emanuele | 1.482 |
5 | 12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini | Angelucci Giuseppe Giardina Marco Rossi Giovanni | 1.424 |
Arco olimpico - Squadre Master Femminile | |||
Pos. | Squadra | Componenti | 18 mt |
1 | 12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY | GIULIETTI LUCIANA Battista Loredana Zaccagnino Maria | 1.440 |
Arco olimpico - Squadre Master Maschile | |||
Pos. | Squadra | Componenti | 18 mt |
1 | 12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY | Mannu Roberto Zaccagnini Tonino Gazzelloni Marcello | 1.680 |
2 | 12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D. | Riccieri Andrea Appella Antonio Marco Attianese Antonio | 1.612 |
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile | |||
Pos. | Squadra | Componenti | 18 mt |
1 | 12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani | Pivari Fabio GIORGI FABIO LOLLETTI OTELLO | 1.646 |
Arco Nudo - Squadre Master Maschile | |||
Pos. | Squadra | Componenti | 18 mt |
1 | 12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D. | Bianchi Mario Scolari Fabio Massimo Astuto Franco | 1.417 |
2 | 12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco | LANDGRAF GUENTHER Cecchini Mauro BUCCI GIUSEPPINO | 1.394 |
3 | 12113 - A.S.D. Caere Archery | Pontisso Aldo CELLI PAOLO GRUSSU ANTONIO | 1.338 |
4 | 12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D. | GRAZIOSI ANGELO Scarpato Giovanni Giudici Romano | 1.286 |