Codice Gara:R1413016
(VEDI Invito)
Località:Pianella (Pe)
Data di svolgimento:27/07/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Di Leonardo Edoardo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino4370437
2Bernardini Gianluca10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO4120412
3Fierro Pierluigi14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco3820382
4Pedicone Fabio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino3760376
5Sacca' Francesco13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino3690369
6PESERINI VINCENZO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3680368
7Simeone Bruno14022 - A.S.D. Arcieri del Mare2800280
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Di Domenico Monia13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino3160316
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Parisi Benedetto14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco3620362
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova3950395
2Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno3430343
3Mariani Fabrizio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano3080308
4Laurenziello Pietro Antonio17028 - A.S.D. Arcieri di Montecalvo2850285
5Pietrantonio Roberto14022 - A.S.D. Arcieri del Mare2730273
6FARINELLI ROBERTO13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE2710271
7Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino2610261
8Giannotti Corrado10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2490249
9De Palma Giovanni17028 - A.S.D. Arcieri di Montecalvo2400240
10DI STASI ANTONIO14022 - A.S.D. Arcieri del Mare2180218
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SCARFOGLIO DELIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2300230
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Giancola MariaCaterina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2620262
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1D'Intino Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino3150315
2Brescia Luigi12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2610261
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Fossati Lina13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino2390239
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Ambrosini Francesco13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino2470247
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SALERNO ROBERTO12004 - A.S.D. Arcieri Romani3180318
2Gilardi Paolo Valerio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi3090309
3Ruspini Davide10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2530253
4Degrassi Andrea10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2530253
5FRONZI LUCIANO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2460246
6Ambrosini Giuseppe13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino2400240
7Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino2310231
8Ameli Luca10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni2180218
9Iatarola Michele14022 - A.S.D. Arcieri del Mare2140214
10Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre2100210
11GAETANI GIOVANNI10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova1880188
12Di Corpo Nunzio13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE1840184
13Di Remigio Nicola13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino99099
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Sabetta Gabriella15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2300230
2Ruspini Chiara10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1810181
3GRISANTI CLELIA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1700170
4DI MARCO Daniela13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino1360136
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Gambini Stefano10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1780178
Long Bow - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PESERINI MARTINA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM94094

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
113014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoDi Domenico Monia
Fossati Lina
DI MARCO Daniela
6910691
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
113014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoDi Leonardo Edoardo
D'Intino Antonio
Ambrosini Giuseppe
9920992
210041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESAROBernardini Gianluca
Ruspini Davide
Giannotti Corrado
9140914
314022 - A.S.D. Arcieri del MareSimeone Bruno
Pietrantonio Roberto
Iatarola Michele
7670767