Codice Gara:R1413018
(VEDI Invito)
Località:Isola Del G.Sasso
Campionato Regionale
Data di svolgimento:24/08/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:13014 - A.s.d. Compagnia Arcieri Il Delfino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Chiarilli Alessandra13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno3150315
2Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2990299
3Formichetti Simona12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti2990299
4BARTOSOVA LENKA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2360236
5Carandente Roberta15099 - A.S.D. Arcieri della Stella1890189
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti3170317
2Curci Saverio16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud3000300
3Zauri Daniele13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno2910291
4Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco2730273
5MARIANI ENRICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2600260
6CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2590259
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Dionisi Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina3290329
2Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre3210321
3Perrotta Claudio13029 - A.S.D. SULMONARCIERI3190319
4Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2960296
5Cecere Francesco13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno2870287
6Affricani Claudio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2820282
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CECCHETTI FRANCESCO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3750375
2Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3640364
3Affricani Marco11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3540354
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Di Luca Federico13014 - A.s.d. Compagnia Arcieri Il Delfino2350235
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1AGOSTINI FILIPPO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova1840184
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3530353
2Fabietti Marisa10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3260326
3GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella3250325
4SALVATORE Stefania12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina3220322
5Ferrari Cinzia12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2540254
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marchetti Gianluca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3920392
2Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3760376
3De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella3680368
4D'Amico Roberto13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri3640364
5Concu Massimiliano10002 - A.S.D. Compagnia Arcieri Loreto3490349
6Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3390339
7SOLAZZI MATTIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3330333
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3780378
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1COZZOLINO FRANCESCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2440244
2BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2240224
3De Panfilis Olga13029 - A.S.D. SULMONARCIERI1620162
4PAOLINI Germana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina1540154
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Guadagnoli Quinto12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti3210321
2Mariani Luca13014 - A.s.d. Compagnia Arcieri Il Delfino3050305
3Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci3030303
4GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova2810281
5AGOSTINI GIANLUCA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova2350235
6RODOLFO Donatello12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.2350235
7Porto Cesare13014 - A.s.d. Compagnia Arcieri Il Delfino2290229
8BROGNA Luca15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO2080208
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2700270
2SCALZO GERALDINE18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore2690269
3Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2620262
4SCARFOGLIO DELIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2080208
5Cascone Anna13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno2040204
6Ridolfi Lorena13014 - A.s.d. Compagnia Arcieri Il Delfino1880188
7De Bonis Daniela13014 - A.s.d. Compagnia Arcieri Il Delfino1670167
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia2880288
2Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno2620262
3PALOPOLI LUIGI18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore2450245
4GIANCOLA MASSIMO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova2140214
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PETROLATI VITTORIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2330233
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MASSACCESI LUDOVICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2500250
2MARCHETTI MICHELE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2030203
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gilardi Paolo Valerio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2510251

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
112012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaBOVE LUCIA
SALVATORE Stefania
BARTOSOVA LENKA
7820782