Codice Gara:R1413024
(VEDI Invito)
Località:Rivisondoli (AQ)
Data di svolgimento:20/07/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:13036 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DEL PRESEPE VIVENTE
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2810281
2Chiarilli Alessandra13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno2740274
3LOMBARDI Francesca14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco2400240
4BARTOSOVA LENKA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2310231
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fierro Pierluigi14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco3370337
2D'Agata Antonio Giuseppe14022 - A.S.D. Arcieri del Mare3060306
3D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti2930293
4Lentini Jhonny Peter11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2620262
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cecere Francesco13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno2990299
2Dionisi Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2970297
3Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2940294
4Perrotta Claudio13029 - A.S.D. SULMONARCIERI2930293
5Affricani Claudio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2870287
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TAYLOR JULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2370237
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CECCHETTI FRANCESCO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3480348
2Affricani Marco11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3450345
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2870287
2MERCANTI CAMILLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1850185
3MERCANTI GIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1830183
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1COLANDREA FEDERICO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI3290329
2Di Luca Federico13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino2370237
3Florio Manuel14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco2140214
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3500350
2SALVATORE Stefania12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina3100310
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marchetti Gianluca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3670367
2DE LUCA VINCENZO14022 - A.S.D. Arcieri del Mare3610361
3OTTAVIANI GIANLUCA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco3530353
4D'Amico Roberto13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri3530353
5Sacca' Francesco13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino3290329
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Parisi Benedetto14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco3390339
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3280328
2Ardizzi Walter13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno2810281
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2610261
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3220322
2GAZZELLA GIOELE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3120312
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Corsalini Marta10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano2690269
2Varricchio Stefania15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio2420242
3BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2410241
4ZOTTI MARIATERESA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio2050205
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mariani Luca13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino3100310
2GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova2900290
3Guadagnoli Quinto12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti2840284
4Petraccaro Libero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio2730273
5Palmieri Walter Patrick15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio2710271
6MONTECCHI NICOLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2530253
7De Vincenzo Luigi15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio2450245
8Florio Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco2410241
9AGOSTINI GIANLUCA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova2240224
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2790279
2Cascone Anna13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno2330233
3Ridolfi Lorena13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino1760176
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3080308
2Fiacconi Giovanni10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano2830283
3Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno2590259
4Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino2480248
5GIANCOLA MASSIMO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova2090209
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PETROLATI VITTORIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2100210
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MASSACCESI LUDOVICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2280228
2MARCHETTI MICHELE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2040204
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Di Corpo Nunzio13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE2160216

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
112012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaBOVE LUCIA
SALVATORE Stefania
BARTOSOVA LENKA
7820782
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
114006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'ArcoFlorio Antonio
Parisi Benedetto
Fierro Pierluigi
9170917
213030 - A.S.D. Arcieri ArcobalenoColantonio Giancarlo
Ardizzi Walter
Cecere Francesco
8390839