Codice Gara:R1414001
(VEDI Invito)
Località:Campobasso
Campionato Regionale Indoor
Data di svolgimento:19/01/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:14015 - A.S.D. Arcieri del Molise
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LOMBARDI Francesca14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco464
2De Blasis Giuseppina Cristina15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti452
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Darie Marian14022 - A.S.D. Arcieri del Mare541
2D'Agata Antonio Giuseppe14022 - A.S.D. Arcieri del Mare529
3Fierro Pierluigi14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco517
4CALI' CARMELO14015 - A.S.D. Arcieri del Molise509
5DI STASI ANTONIO14022 - A.S.D. Arcieri del Mare478
6SORIANO DIODORO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti476
7CIAMPI ANTONIO14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO475
8Nota gaetano14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO448
9Caronchia Francesco14022 - A.S.D. Arcieri del Mare442
10Carbone Marco14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso410
11Mattarocchia Fabio14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso400
12Onorii Biagio15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio388
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vitulli Sara14022 - A.S.D. Arcieri del Mare471
2silvaroli giada14015 - A.S.D. Arcieri del Molise406
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vaccaro Raffaele16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud553
2Dezio Giovanni15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco508
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pietrantonio Roberto14022 - A.S.D. Arcieri del Mare563
2Piatto Roberto14015 - A.S.D. Arcieri del Molise550
3Del Vecchio Delio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare509
4Cerrone Fernando14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO505
5GIORDANO LUIGI14022 - A.S.D. Arcieri del Mare499
6Ciarlariello Giuseppe14015 - A.S.D. Arcieri del Molise490
7Ranallo Francesco14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO481
8Vallorani Valerio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare475
9Ciampi Michele14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO428
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FAVELLATO ELENIA14026 - A.S.D. ARCO ISERNIA462
2Selvaggio Piera14015 - A.S.D. Arcieri del Molise459
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciarlariello Gianluca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise518
2SPINELLI PIERSANTO14015 - A.S.D. Arcieri del Molise487
3FICCA ALEXANDER14022 - A.S.D. Arcieri del Mare408
4De Pasquale Antonio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise313
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LEGGIERO LUIGIA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello396
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SARNO MICHELE15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello521
2Selvaggio Luca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise453
3SABATINO ANTONIO14022 - A.S.D. Arcieri del Mare420
4Florio Manuel14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco410
5Selvaggio Davide14015 - A.S.D. Arcieri del Molise375
6Pietrantonio Christian14022 - A.S.D. Arcieri del Mare326
7Barca Alessandro14015 - A.S.D. Arcieri del Molise313
8Griguoli Adriano14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco185
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BUCCHIERI FRANCESCA14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO367
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Della Malva Pietro16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud576
2DE LUCA VINCENZO14022 - A.S.D. Arcieri del Mare561
3Flocco Maurizio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare542
4LALLA SERGIO14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO533
5Licursi Davide Gabriele14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso516
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIUCHIOLO ARIANNA14015 - A.S.D. Arcieri del Molise477
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parisi Benedetto14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco517
2campa francesco pio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise464
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'ARGENIO NICOLA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud543
2Simeone Bruno14022 - A.S.D. Arcieri del Mare520
3Ceccarani Sergio14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso427
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Castello Domenico14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco549
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello507
2DEGTYAROVA OLENA14022 - A.S.D. Arcieri del Mare469
3Medoro Serena15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco401
4Cisternino Grazia16083 - A.S.D. Arcieri Dauni335
5Taddeo Mariangela15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio280
6Sacco Angela Maria16083 - A.S.D. Arcieri Dauni224
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZAMPELLI ANGELO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti497
2D'Ascenzo Giovanni14022 - A.S.D. Arcieri del Mare482
3Palmieri Walter Patrick15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio470
4Florio Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco459
5Caronchia Claudio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare454
6Del Duca Michele14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO431
7LORDI Gianpaolo15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco374
8Ficca Giovanni14022 - A.S.D. Arcieri del Mare336
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PREZIOSO GIADA14026 - A.S.D. ARCO ISERNIA339
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello435
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sabetta Gabriella15051 - A.S.D. Arcieri Primavera293
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti479
2GRIECO LEONARDO16083 - A.S.D. Arcieri Dauni385
3Massei Furio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare385
4Roberto Antonio15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio376
5Bontempo Antonino14022 - A.S.D. Arcieri del Mare369
6Fratino Giuseppe14022 - A.S.D. Arcieri del Mare367
7Di Toro Claudio15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti360
8Placido Gaetano16083 - A.S.D. Arcieri Dauni339
9Iatarola Michele14022 - A.S.D. Arcieri del Mare264
10DI PLACIDO CARMINE14026 - A.S.D. ARCO ISERNIA150
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ORIENTE pietro14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO281
2Bucchieri Claudio14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO272
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICARDI GIUSEPPE15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello385
2CARONCHIA ELISEO14022 - A.S.D. Arcieri del Mare362
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PRIMERANO MATTEO14022 - A.S.D. Arcieri del Mare343

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114022 - A.S.D. Arcieri del MareDarie Marian
D'Agata Antonio Giuseppe
DI STASI ANTONIO
1.548
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114022 - A.S.D. Arcieri del MarePietrantonio Roberto
Del Vecchio Delio
GIORDANO LUIGI
1.571
214027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCOCerrone Fernando
Ranallo Francesco
Ciampi Michele
1.414
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114015 - A.S.D. Arcieri del MoliseCiarlariello Gianluca
SPINELLI PIERSANTO
De Pasquale Antonio
1.318
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114015 - A.S.D. Arcieri del MoliseSelvaggio Luca
Selvaggio Davide
Barca Alessandro
1.141
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114022 - A.S.D. Arcieri del MareD'Ascenzo Giovanni
Caronchia Claudio
Ficca Giovanni
1.272
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114022 - A.S.D. Arcieri del MareMassei Furio
Bontempo Antonino
Fratino Giuseppe
1.121