Codice Gara:R1414002
(VEDI Invito)
Località:Termoli
Data di svolgimento:23/02/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:14022 - A.S.D. Arcieri del Mare
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LOMBARDI Francesca14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco506
2De Cerchio Floriana13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri441
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Darie Marian14022 - A.S.D. Arcieri del Mare551
2Piatto Roberto14015 - A.S.D. Arcieri del Molise549
3RAMACIERI GIOVANNI13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON546
4Di Virgilio Gianni13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri538
5D'Agata Antonio Giuseppe14022 - A.S.D. Arcieri del Mare534
6Fierro Pierluigi14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco517
7CALI' CARMELO14015 - A.S.D. Arcieri del Molise510
8LAURIOLA ANTONIO16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum510
9Ciarlariello Giuseppe14015 - A.S.D. Arcieri del Molise506
10GAETA GIANDOMENICO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON499
11Malano Gianpiero13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON491
12Carbone Marco14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso485
13Nota gaetano14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO469
14NOVELLO DOMENICO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON462
15FALCONE PIERO RUGGERO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON457
16DI STASI ANTONIO14022 - A.S.D. Arcieri del Mare457
17CIAMPI ANTONIO14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO445
18Mattarocchia Fabio14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso441
19DI MARTINO Silvio13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON438
20SILVERI Andrea Egidio13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON378
21Cannone Leonardo14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso338
22RICCIUTI Francesco13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON321
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1silvaroli giada14015 - A.S.D. Arcieri del Molise434
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FOIA GIANCARLO14022 - A.S.D. Arcieri del Mare434
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pietrantonio Roberto14022 - A.S.D. Arcieri del Mare551
2Di Virgilio Marcello13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri539
3Perrotta Claudio13029 - A.S.D. SULMONARCIERI535
4Di Martino Marco13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri532
5GIORDANO LUIGI14022 - A.S.D. Arcieri del Mare511
6Del Vecchio Delio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare506
7Cerrone Fernando14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO503
8De Fanis Mario13029 - A.S.D. SULMONARCIERI492
9Gigante Enio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri483
10Ranallo Francesco14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO464
11Barberini Fabrizio13029 - A.S.D. SULMONARCIERI426
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FAVELLATO ELENIA14026 - A.S.D. ARCO ISERNIA485
2Selvaggio Piera14015 - A.S.D. Arcieri del Molise456
3SPADANO FABIANA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON449
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciarlariello Gianluca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise527
2SPINELLI PIERSANTO14015 - A.S.D. Arcieri del Molise501
3FICCA ALEXANDER14022 - A.S.D. Arcieri del Mare437
4De Pasquale Antonio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise342
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FLAMINIO ELISABETTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON410
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Selvaggio Luca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise471
2Florio Manuel14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco429
3SABATINO ANTONIO14022 - A.S.D. Arcieri del Mare379
4Selvaggio Davide14015 - A.S.D. Arcieri del Molise369
5Pietrantonio Christian14022 - A.S.D. Arcieri del Mare353
6Barca Alessandro14015 - A.S.D. Arcieri del Molise335
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BUCCHIERI FRANCESCA14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO330
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FAVELLATO FRANCESCO14026 - A.S.D. ARCO ISERNIA294
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corrente Patrizia13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino555
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Della Malva Pietro16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud579
2MATTIUCCI ALFONSO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino562
3Salvemini Benedetto16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum561
4DE LUCA VINCENZO14022 - A.S.D. Arcieri del Mare557
5Flocco Maurizio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare555
6Scarinci Maurizio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri549
7Rotolone Giuseppe13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri547
8FINI TIBERIO16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum533
9Antonelli Andrea13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri531
10LALLA SERGIO14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO528
11Simeone Bruno14022 - A.S.D. Arcieri del Mare520
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIUCHIOLO ARIANNA14015 - A.S.D. Arcieri del Molise519
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'ARGENIO NICOLA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud541
2Ceccarani Sergio14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso460
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Castello Domenico14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco550
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello498
2DEGTYAROVA OLENA14022 - A.S.D. Arcieri del Mare480
3La Notte Carmela16031 - A.s.d. Archery Team Barletta415
4Cisternino Grazia16083 - A.S.D. Arcieri Dauni324
5Sacco Angela Maria16083 - A.S.D. Arcieri Dauni318
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino532
2D'Ascenzo Giovanni14022 - A.S.D. Arcieri del Mare508
3Mariani Luca13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino504
4Florio Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco472
5Di Santo Fabio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino455
6Del Duca Michele14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO398
7MASCARO MARCO16083 - A.S.D. Arcieri Dauni184
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PREZIOSO GIADA14026 - A.S.D. ARCO ISERNIA340
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salvemini Pasquale16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum394
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Virgilio Marco13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri456
2Fratino Giuseppe14022 - A.S.D. Arcieri del Mare421
3GRIECO LEONARDO16083 - A.S.D. Arcieri Dauni401
4Placido Gaetano16083 - A.S.D. Arcieri Dauni396
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MELE MASSIMILIANO16083 - A.S.D. Arcieri Dauni316
2ORIENTE pietro14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO260
3Bucchieri Claudio14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO247
4ricciardi danilo14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO210
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARONCHIA ELISEO14022 - A.S.D. Arcieri del Mare362
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ficca Chantal14022 - A.S.D. Arcieri del Mare209
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PRIMERANO MATTEO14022 - A.S.D. Arcieri del Mare264
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1La Fratta William13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri257

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114015 - A.S.D. Arcieri del MolisePiatto Roberto
CALI' CARMELO
Ciarlariello Giuseppe
1.565
214022 - A.S.D. Arcieri del MareDarie Marian
D'Agata Antonio Giuseppe
DI STASI ANTONIO
1.542
313039 - A.S.D. ARCIERI ANXANONRAMACIERI GIOVANNI
GAETA GIANDOMENICO
Malano Gianpiero
1.536
414012 - A.S.D. Arcieri CampobassoCarbone Marco
Mattarocchia Fabio
Cannone Leonardo
1.264
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114022 - A.S.D. Arcieri del MarePietrantonio Roberto
GIORDANO LUIGI
Del Vecchio Delio
1.568
213021 - A.S.D. Arcieri delle TorriDi Virgilio Marcello
Di Martino Marco
Gigante Enio
1.554
313029 - A.S.D. SULMONARCIERIPerrotta Claudio
De Fanis Mario
Barberini Fabrizio
1.453
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114015 - A.S.D. Arcieri del MoliseCiarlariello Gianluca
SPINELLI PIERSANTO
De Pasquale Antonio
1.370
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114015 - A.S.D. Arcieri del MoliseSelvaggio Luca
Selvaggio Davide
Barca Alessandro
1.175
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114022 - A.S.D. Arcieri del MareDE LUCA VINCENZO
Flocco Maurizio
Simeone Bruno
1.632
213021 - A.S.D. Arcieri delle TorriScarinci Maurizio
Rotolone Giuseppe
Antonelli Andrea
1.627
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoMastrangelo Antonio
Mariani Luca
Di Santo Fabio
1.491
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCOORIENTE pietro
Bucchieri Claudio
ricciardi danilo
717