Codice Gara:R1415001
(VEDI Invito)
Località:Forchia (BN)
Data di svolgimento:05/01/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15099 - A.S.D. Arcieri della Stella
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MELCHIONNA GIUSJ15051 - A.S.D. Arcieri Primavera552
2Carandente Roberta15099 - A.S.D. Arcieri della Stella492
3GUARIGLIA GRAZIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno474
4De Blasis Giuseppina Cristina15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti464
5CUSANO PAOLA15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite457
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Lucia Dino15091 - Arco Club Capri A.S.D.553
2Garofalo Raffaele15051 - A.S.D. Arcieri Primavera553
3De Falco Alessandro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa538
4Villacci Aldo15091 - Arco Club Capri A.S.D.524
5Gambella Rodolfo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua513
6TORTORA ANTONIO15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua509
7PELUSO ENRICO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA507
8CECCARELLI GIUSEPPE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella503
9SANNINO ROCCO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera503
10TESTA GIOVANNI15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua490
11AMBROSIO MICHELANGELO15045 - A.S.D. Ferraioli Archery475
12SCHERILLO GIUSEPPE15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA460
13Caramanno Ferruccio15091 - Arco Club Capri A.S.D.433
14Margarita Gennaro15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua419
15FACCIOLLI DIEGO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA399
16PLACIDO FRANCESCO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella397
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AVINO ANTONIO15045 - A.S.D. Ferraioli Archery540
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VISONE RITA15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA443
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARONE Riccardo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea542
2Piatto Roberto14015 - A.S.D. Arcieri del Molise532
3Tufano Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa342
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANTORO Eleonora15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea470
2CASOLARO AMELIA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera448
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mariniello Pasquale15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa536
2MASCOLO MATTIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno527
3Zannettini Paolo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa525
4Di Franco Daniele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa513
5BARILE Kevin15051 - A.S.D. Arcieri Primavera490
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Viscardi Viviana15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea437
2CUOMO Laura15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea418
3CASOLARO RAFFAELLA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera335
4LUBRANO Livia15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea294
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SARNO MICHELE15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello535
2Vozza Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua526
3Galiero Domenico15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa457
4Malafronte Cameron06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon438
5Di Furia Marco15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua428
6DE VIVO Giuseppe15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea405
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Margarita Alessandro15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua386
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella566
2FIERRO FILOMENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella513
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella578
2CELANO VINCENZO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella567
3Caruso Vincenzo15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA563
4CRISAFI SERGIO15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua558
5Indaco Tommaso15051 - A.S.D. Arcieri Primavera554
6Ciaburri Teresio15099 - A.S.D. Arcieri della Stella549
6MORGILLO MICHELE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella549
8SORRENTINO ANDREA15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA547
9MEO DAVIDE LUIGI15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua534
10Fretti Enzo15099 - A.S.D. Arcieri della Stella530
11Massaro Angelo15091 - Arco Club Capri A.S.D.529
12DE FALCO RAFFAELE15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA527
13Gallo Antonio15091 - Arco Club Capri A.S.D.516
14De Lucia Dino15091 - Arco Club Capri A.S.D.493
15FIERRO ANTONIO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella480
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nozzolillo Gelsomina15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite552
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mattiello Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa564
2SENATORE FRANCESCO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno547
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IANNARONE IRENE15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea510
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mirra Alessandro15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno554
2CAMMAROTA CLAUDIO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA541
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Lucia Antonio15091 - Arco Club Capri A.S.D.524
2De Lucia Antonio Giovanni15099 - A.S.D. Arcieri della Stella385
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARRASCO Anna15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli522
2Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello465
3Varricchio Stefania15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio458
4MERULLO MARIA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio448
5Pellegrino Marina15051 - A.S.D. Arcieri Primavera282
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZAMPELLI ANGELO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti526
2Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli495
3GIORDANO CARMINE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno494
4Palmieri Walter Patrick15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio479
5BROGNA Luca15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO477
6SPINA CARMINE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno472
7Petraccaro Libero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio462
8COLUCCI Marco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli451
9De Vincenzo Luigi15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio444
10BENEDUCE Alfredo15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli444
11SCALESE GIUSEPPE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno436
12Monti Gianpiero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio435
13Trerotola Carmine Mauro15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio412
14GRANATO VALERIO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO279
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello429
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fioretto Natale15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO506
2BROGNA Sergio15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO487
3Sicuranza Giuseppe15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli483
4Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti481
5Nozzolillo Gino Sebastiano15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite472
6Orfitelli Andrea15051 - A.S.D. Arcieri Primavera423
7PAONESSA Domenico15051 - A.S.D. Arcieri Primavera407
8MASUCCI VINCENZO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli361
9CARRASCO Antonio15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli321
10DE LUCA MASSIMO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO310
11DEL PRETE FRANCESCO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera185
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ariano Andrea15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO350
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICARDI GIUSEPPE15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello311
2SARNO MICHELE15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello257
3Ristaino Andrea15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello220

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaGambella Rodolfo
TORTORA ANTONIO
TESTA GIOVANNI
1.512
215091 - Arco Club Capri A.S.D.De Lucia Dino
Villacci Aldo
Caramanno Ferruccio
1.510
315104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUAPELUSO ENRICO
SCHERILLO GIUSEPPE
FACCIOLLI DIEGO
1.366
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaMariniello Pasquale
Zannettini Paolo
Di Franco Daniele
1.574
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaViscardi Viviana
CUOMO Laura
LUBRANO Livia
1.149
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115099 - A.S.D. Arcieri della StellaDe Lucia Fiore Giuseppe
CELANO VINCENZO
Ciaburri Teresio
1.694
215104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUACaruso Vincenzo
SORRENTINO ANDREA
DE FALCO RAFFAELE
1.637
315091 - Arco Club Capri A.S.D.Massaro Angelo
Gallo Antonio
De Lucia Dino
1.538
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoGIORDANO CARMINE
SPINA CARMINE
SCALESE GIUSEPPE
1.402
215101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliCarrasco Francesco
COLUCCI Marco
BENEDUCE Alfredo
1.390
315058 - A.S.D. Arcieri del SannioPalmieri Walter Patrick
Petraccaro Libero
De Vincenzo Luigi
1.385
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINOFioretto Natale
BROGNA Sergio
DE LUCA MASSIMO
1.303
215101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliSicuranza Giuseppe
MASUCCI VINCENZO
CARRASCO Antonio
1.165
315051 - A.S.D. Arcieri PrimaveraOrfitelli Andrea
PAONESSA Domenico
DEL PRETE FRANCESCO
1.015
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio CastelloPICARDI GIUSEPPE
SARNO MICHELE
Ristaino Andrea
788