Codice Gara:R1415009
(VEDI Invito)
Località:Salerno
Data di svolgimento:09/03/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GUARIGLIA GRAZIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno510
2FIORELLA ANGELA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII497
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Longo Davide15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno552
2MARONE Riccardo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea549
3Foria Marcello15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI533
4Russomando Antonello15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno530
5De Falco Alessandro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa528
6TORTORA ANTONIO15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua525
7CALI' CARMELO14015 - A.S.D. Arcieri del Molise511
8VARRAZZO ANIELLO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno497
9FIORILLO ANTONIO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore497
10Margarita Gennaro15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua491
11DE ROSA ATTILIO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno456
12PAOLILLO BONAVENTURA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno443
13TRUCILLO MARCO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno388
14Kalampokis Alkiviadis15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco367
15PLATINO ROBERTO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno318
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dezio Giovanni15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco494
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perrotta Mario18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore568
2MARCHESE GIUSEPPE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella546
3Piatto Roberto14015 - A.S.D. Arcieri del Molise546
4Bonavita Sergio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore533
5Tafuro Giuseppe15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI526
6CASTALDO FERDINANDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno503
7SORRENTINO TOMMASO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno499
8GIORDANO CARMINE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno470
9GALLUCCI EUGENIO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore442
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALFARANO MARTINA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII548
2LATTES Caterina15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea446
3LOMBARDI MARIA GRAZIA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII409
4De Falco Federica15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa391
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASCOLO MATTIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno508
2Olivella Luca15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua480
3Raimondo Simone15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua444
4LANOTTE GIUSEPPECLAUDIO16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII343
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CUOMO Laura15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea472
2LEGGIERO LUIGIA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello409
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vozza Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua562
2SARNO MICHELE15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello503
3Margarita Alessandro15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua422
4Ristaino Andrea15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello389
5BRUNO Francesco15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea178
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Coppola Elisa15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello368
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Francesco Giuseppe15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello431
2VUOTTO GERARDO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello261
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DICANDIA ROSA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII556
2GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella546
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CELANO VINCENZO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella570
2LA TROFA FURIO16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII547
3Mirra Alessandro15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno546
4MEO DAVIDE LUIGI15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua538
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello503
2Medoro Serena15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco428
3Dibenedetto Vincenza Ilaria16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII370
4RUGGIERO GAETANA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno256
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sicuranza Giuseppe15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli495
2BENEDUCE Alfredo15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli492
3Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli491
4COSENTINO EMILIO17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO467
5LORDI Gianpaolo15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco464
6SPINA CARMINE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno437
7Carlomagno Egidio17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO427
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello436
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCALZO GERALDINE18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore467
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIORDANO CARMINE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno479
2Donatiello Rodolfo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua444
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICARDI GIUSEPPE15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello335

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoLongo Davide
Russomando Antonello
VARRAZZO ANIELLO
1.579
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa MaggiorePerrotta Mario
Bonavita Sergio
GALLUCCI EUGENIO
1.543
215064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoCASTALDO FERDINANDO
SORRENTINO TOMMASO
GIORDANO CARMINE
1.472
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliSicuranza Giuseppe
BENEDUCE Alfredo
Carrasco Francesco
1.478