Codice Gara:R1415010
(VEDI Invito)
Località:Capua
Campionato Regionale Indoor
Data di svolgimento:16/03/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MELCHIONNA GIUSJ15051 - A.S.D. Arcieri Primavera549
2Indaco Angela15051 - A.S.D. Arcieri Primavera515
3GUARIGLIA GRAZIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno497
4De Blasis Giuseppina Cristina15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti493
5Del Giudice Anna Paola15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno470
999BARONE CAROLA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno435
999CAPASSO GIUSEPPINA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera336
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Longo Davide15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno556
2Foria Marcello15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI542
3Messina Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa537
4De Lucia Dino15091 - Arco Club Capri A.S.D.528
5De Falco Alessandro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa522
6SORIANO DIODORO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti521
7Spedaliere Giuseppe15045 - A.S.D. Ferraioli Archery521
8SANNINO ROCCO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera521
9PELLEGRINO GIUSEPPE15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA518
10Reynaud Riccardo15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO516
11PELUSO ENRICO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA512
12Villacci Aldo15091 - Arco Club Capri A.S.D.499
13Savarino Michele15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO497
14Lama Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa494
15ASSIMAKOPOULOS TEOKHARIS15051 - A.S.D. Arcieri Primavera493
16TESTA GIOVANNI15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua486
999SORRENTINO TOMMASO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno504
999VARRAZZO ANIELLO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno502
999DEL PRETE FRANCESCO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera383
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romano Chiara15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello571
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Franco Daniele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa530
2AVINO ANTONIO15045 - A.S.D. Ferraioli Archery522
3Rosselli Alfonso15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa506
4Dezio Giovanni15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco496
5Limatola Raffaele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa496
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VISONE RITA15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA466
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCHESE GIUSEPPE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella549
2Tafuro Giuseppe15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI538
3MARONE Riccardo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea536
4Leo Nicola15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983525
5Ferraioli Antonio Gioacchino15045 - A.S.D. Ferraioli Archery520
6La Brocca Piero15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti516
7Iennaco Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983495
8Gambella Rodolfo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua483
999ANASTASIO VINCENZO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA514
999Di Giuseppe Francesco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983499
999ORSO TOMMASO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA484
999Vassallo Giovanni15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa478
999PICCOLO VINCENZO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA423
999Sommella Adriano15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa423
999Tufano Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa213
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANTORO Eleonora15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea515
2LATTES Caterina15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea498
3De Falco Federica15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa468
4Scalzone Carola15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa466
5CASOLARO AMELIA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera417
6Elia Anna15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa386
999CAIAZZO Alessia15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea144
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mariniello Pasquale15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa553
2Schiavone Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa537
3MASCOLO MATTIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno530
4Zannettini Paolo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa529
5Olivella Luca15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua527
6BARILE Kevin15051 - A.S.D. Arcieri Primavera515
7BEATRICE ANTONIO15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio479
8Raimondo Simone15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua468
999PEZZULLO ANDREA15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua433
999VISCARDI Michele15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea425
999MONACO Milosh15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea416
999MANCUSO Emanuele15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea384
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MUOLLO MARIA CHIARA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello485
2CUOMO Laura15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea472
3Viscardi Viviana15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea456
999LUBRANO Livia15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea365
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vozza Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua560
2SARNO MICHELE15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello524
3Montanino Luigi15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua506
4DE VIVO Giuseppe15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea472
5Galiero Domenico15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa458
6Di Furia Marco15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua414
999Cella Giovanni15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa466
999GIORDANO Antonio15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea217
999lombardi luca15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa179
999BARLETTA Dario15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea146
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella552
2FIERRO FILOMENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella547
3Di Martino Gaia15091 - Arco Club Capri A.S.D.536
4Sederino Monica15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa515
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CELANO VINCENZO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella566
2Indaco Tommaso15051 - A.S.D. Arcieri Primavera566
3De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella564
4Ciaburri Teresio15099 - A.S.D. Arcieri della Stella552
5CRISAFI SERGIO15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua552
6SORRENTINO ANDREA15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA548
7Massaro Angelo15091 - Arco Club Capri A.S.D.548
8Del Vecchio Aniello15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua542
9MORGILLO MICHELE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella534
999Gallo Antonio15091 - Arco Club Capri A.S.D.554
999DE FALCO RAFFAELE15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA540
999MEO DAVIDE LUIGI15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua532
999CAMMAROTA CLAUDIO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA528
999D'Angelo Luciano15091 - Arco Club Capri A.S.D.525
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nozzolillo Gelsomina15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite553
2Vinaccia Ramona15091 - Arco Club Capri A.S.D.534
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mattiello Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa566
2SENATORE FRANCESCO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno555
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IANNARONE IRENE15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea534
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caruso Vincenzo15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA553
2Mirra Alessandro15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno549
3Di Martino Bruno15091 - Arco Club Capri A.S.D.545
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Lucia Antonio15091 - Arco Club Capri A.S.D.535
2De Lucia Antonio Giovanni15099 - A.S.D. Arcieri della Stella446
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARRASCO Anna15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli497
2Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello478
3Varricchio Stefania15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio461
4Clemente Annamaria15091 - Arco Club Capri A.S.D.445
5Medoro Serena15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco406
6ZOTTI MARIATERESA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio403
7MERULLO MARIA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio366
999D'Agostino Erminia15091 - Arco Club Capri A.S.D.370
999Aversa Annalisa15091 - Arco Club Capri A.S.D.203
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli510
2Montanino Davide15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua494
3ZAMPELLI ANGELO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti494
4Palmieri Walter Patrick15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio487
5GIORDANO CARMINE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno474
6Petraccaro Libero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio468
7COLUCCI Marco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli464
8BROGNA Luca15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO455
9SPINA CARMINE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno445
10BENEDUCE Alfredo15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli437
11SCALESE GIUSEPPE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno422
12De Vincenzo Luigi15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio384
999Balsamo Alberto15091 - Arco Club Capri A.S.D.464
999Vinaccia Basilio15091 - Arco Club Capri A.S.D.397
999Caramanno Ferruccio15091 - Arco Club Capri A.S.D.200
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Leopoldo15091 - Arco Club Capri A.S.D.501
2Ariano LUIGI15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO421
3Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello417
999Ferraro Francesco15091 - Arco Club Capri A.S.D.374
999D'Angelo Leonardo15091 - Arco Club Capri A.S.D.366
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mironi Ester15091 - Arco Club Capri A.S.D.443
2RUGGIANO Adriana15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli418
3Boccardo Giuseppina15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno416
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fonti Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa526
2Sicuranza Giuseppe15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli513
3Pellegrino Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa485
4Fioretto Natale15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO484
5Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti473
6Nozzolillo Gino Sebastiano15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite462
7Donatiello Rodolfo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua458
8Monti Gianpiero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio442
9PAONESSA Domenico15051 - A.S.D. Arcieri Primavera435
10Iaccarino Vincenzo15091 - Arco Club Capri A.S.D.434
11BROGNA Sergio15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO427
12MASUCCI VINCENZO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli383
999Orfitelli Andrea15051 - A.S.D. Arcieri Primavera433
999CIANFRANI MICHELANGELO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera381
999CARRASCO Antonio15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli331
999DE LUCA MASSIMO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO317
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CATAGNA Alessandra15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli391
2PAONE CARMELA15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi389
3TRUNFIO NATALIA15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi358
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fonti Antonio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa496
2Ariano Andrea15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO409
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICARDI GIUSEPPE15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello291
999Ristaino Andrea15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello292
999VUOTTO GERARDO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello47

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoGUARIGLIA GRAZIA
Del Giudice Anna Paola
BARONE CAROLA
1.402
215051 - A.S.D. Arcieri PrimaveraMELCHIONNA GIUSJ
Indaco Angela
CAPASSO GIUSEPPINA
1.400
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoLongo Davide
SORRENTINO TOMMASO
VARRAZZO ANIELLO
1.562
215027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaMessina Vincenzo
De Falco Alessandro
Lama Giuseppe
1.553
315051 - A.S.D. Arcieri PrimaveraSANNINO ROCCO
ASSIMAKOPOULOS TEOKHARIS
DEL PRETE FRANCESCO
1.397
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaDi Franco Daniele
Rosselli Alfonso
Limatola Raffaele
1.532
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983Leo Nicola
Di Giuseppe Francesco
Iennaco Antonio
1.519
215104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUAANASTASIO VINCENZO
ORSO TOMMASO
PICCOLO VINCENZO
1.421
315027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaVassallo Giovanni
Sommella Adriano
Tufano Vincenzo
1.114
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaDe Falco Federica
Scalzone Carola
Elia Anna
1.320
215070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaSANTORO Eleonora
LATTES Caterina
CAIAZZO Alessia
1.157
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaMariniello Pasquale
Schiavone Vincenzo
Zannettini Paolo
1.619
215078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaOlivella Luca
Raimondo Simone
PEZZULLO ANDREA
1.428
315070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaVISCARDI Michele
MONACO Milosh
MANCUSO Emanuele
1.225
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaCUOMO Laura
Viscardi Viviana
LUBRANO Livia
1.293
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaVozza Antonio
Montanino Luigi
Di Furia Marco
1.480
215027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaCella Giovanni
Galiero Domenico
lombardi luca
1.103
315070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaDE VIVO Giuseppe
GIORDANO Antonio
BARLETTA Dario
835
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115099 - A.S.D. Arcieri della StellaCELANO VINCENZO
De Lucia Fiore Giuseppe
Ciaburri Teresio
1.682
215091 - Arco Club Capri A.S.D.Gallo Antonio
Massaro Angelo
D'Angelo Luciano
1.627
315078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaCRISAFI SERGIO
Del Vecchio Aniello
MEO DAVIDE LUIGI
1.626
415104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUASORRENTINO ANDREA
DE FALCO RAFFAELE
CAMMAROTA CLAUDIO
1.616
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115058 - A.S.D. Arcieri del SannioVarricchio Stefania
ZOTTI MARIATERESA
MERULLO MARIA
1.230
215091 - Arco Club Capri A.S.D.Clemente Annamaria
D'Agostino Erminia
Aversa Annalisa
1.018
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliCarrasco Francesco
COLUCCI Marco
BENEDUCE Alfredo
1.411
215064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoGIORDANO CARMINE
SPINA CARMINE
SCALESE GIUSEPPE
1.341
315058 - A.S.D. Arcieri del SannioPalmieri Walter Patrick
Petraccaro Libero
De Vincenzo Luigi
1.339
415091 - Arco Club Capri A.S.D.Balsamo Alberto
Vinaccia Basilio
Caramanno Ferruccio
1.061
Arco Nudo - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115091 - Arco Club Capri A.S.D.Cataldo Leopoldo
Ferraro Francesco
D'Angelo Leonardo
1.241
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115051 - A.S.D. Arcieri PrimaveraPAONESSA Domenico
Orfitelli Andrea
CIANFRANI MICHELANGELO
1.249
215103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINOFioretto Natale
BROGNA Sergio
DE LUCA MASSIMO
1.228
315101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliSicuranza Giuseppe
MASUCCI VINCENZO
CARRASCO Antonio
1.227
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio CastelloRistaino Andrea
PICARDI GIUSEPPE
VUOTTO GERARDO
630