Codice Gara:R1415042
(VEDI Invito)
Località:Rotondi (AV)
Data di svolgimento:05/10/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15091 - Arco Club Capri A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carandente Roberta15099 - A.S.D. Arcieri della Stella497
2RASTIELLO MARIATERESA15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI484
3Longo Maria Michela20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori468
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Nisco Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori538
2Foria Marcello15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI531
3Messina Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa529
4Lama Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa524
5De Falco Alessandro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa524
6SANNINO ROCCO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera522
7De Lucia Dino15091 - Arco Club Capri A.S.D.516
8Villacci Aldo15091 - Arco Club Capri A.S.D.488
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASOLARO AMELIA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera456
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rosselli Alfonso15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa525
2DI COSTANZO Francesco15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea395
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCHESE GIUSEPPE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella544
2Piatto Roberto14015 - A.S.D. Arcieri del Molise535
3COMPARELLI ANTONIO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera425
4Vassallo Giovanni15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa408
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANTORO Eleonora15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea518
2LATTES Caterina15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea515
3Viscardi Viviana15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea451
4De Falco Federica15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa423
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Schiavone Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa549
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASOLARO RAFFAELLA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera456
2CUOMO Laura15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea378
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MONACO Milosh15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea425
2MANCUSO Emanuele15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea418
3GIORDANO Antonio15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea332
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella547
2Di Martino Gaia15091 - Arco Club Capri A.S.D.529
3Vassallo Valentina15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa517
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella562
2CELANO VINCENZO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella560
3MARCHESE GIUSEPPE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella551
4Di Martino Bruno15091 - Arco Club Capri A.S.D.549
5Gallo Antonio15091 - Arco Club Capri A.S.D.548
6Massaro Angelo15091 - Arco Club Capri A.S.D.545
7Cuomo Alberto15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa472
8PAOLINO GIOVANNI15099 - A.S.D. Arcieri della Stella407
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mattiello Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa557
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IANNARONE IRENE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella538
2D'Agostino Erminia15091 - Arco Club Capri A.S.D.469
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Onorii Biagio15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio500
2CASOLARO VINCENZO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera480
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Lucia Antonio15091 - Arco Club Capri A.S.D.371
2De Lucia Antonio Giovanni15099 - A.S.D. Arcieri della Stella265
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Clemente Annamaria15091 - Arco Club Capri A.S.D.440
2MERULLO MARIA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio358
3Taddeo Mariangela15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio320
4GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella228
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sicuranza Giuseppe15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli508
2Castellano Marco15091 - Arco Club Capri A.S.D.492
3Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli489
4BENEDUCE Alfredo15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli466
5Petraccaro Libero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio462
6Balsamo Alberto15091 - Arco Club Capri A.S.D.447
7Trerotola Carmine Mauro15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio436
8COLUCCI Marco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli420
9BROGNA Luca15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO382
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mallardo Rosalba15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa296
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mironi Ester15091 - Arco Club Capri A.S.D.422
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti479
2Pellegrino Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa460
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VISCARDI Michele15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea236

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaMessina Vincenzo
Lama Giuseppe
De Falco Alessandro
1.577
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaSANTORO Eleonora
LATTES Caterina
Viscardi Viviana
1.484
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaMONACO Milosh
MANCUSO Emanuele
GIORDANO Antonio
1.175
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115099 - A.S.D. Arcieri della StellaDe Lucia Fiore Giuseppe
CELANO VINCENZO
MARCHESE GIUSEPPE
1.673
215091 - Arco Club Capri A.S.D.Di Martino Bruno
Gallo Antonio
Massaro Angelo
1.642
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliSicuranza Giuseppe
Carrasco Francesco
BENEDUCE Alfredo
1.463